Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Дождались. Барнаул. Первый срок за мемчик. 

Создана: 25 Июля 2018 Срд 9:35:32.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 35562

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 25 Июля 2018 Срд 9:35:32
    Итак, 23-летней жительнице Барнаула за размещение на своей странице в ВК интернетмемов, которые кажутся довольно безобидными, следственный комитет проведя несколько экспертиз узрели следующее: "выражение неуважения обществу", "унижение представителей негроидной расы". Сбербанк тем временем заблокировал все её счета за "спонсирование терроризма". Собственно говоря, мадам ожидает суда и по 282 УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы.
    [внешняя ссылка]

    Не совсем понятно конечно, вроде бы и есть пункт в Конституции: Свобода мысли и слова (ст. 29 Конституции России), но в этом же пункте и чётко прописано: В то же время свобода слова не носит абсолютного характера. В Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, воз­буждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Также запрещается пропаганда социального, ра­сового, национального, религиозного или языкового превосходства. Нарушение данного запрета влечет привлечение к уголовной ответ­ственности (ст. 282 Уголовного кодекса Российской Федерации).


    Зачем нужно было искать на её страничке в ВК повод для задержания?
    Так что, осторожнее товарищи с выражениями своих мыслей.
  2. 26 Июля 2018 Чтв 13:20:21
    Heyнывaющая дaчницa писала : Ну, Снаф, помнится, за свой куда более благой порыв все-таки огреб неприятностей... хвала богам, хоть не посадили.
    Я вообще что напомнить-то хотела, кроме того что на Гольдмана компромат есть. Very Happy Люди, которые вроде как поддерживают обсуждаемые нововведения, сами порой такое в сети несут... Confused

    А напишу-ка я заявление в полицию на товарища гольдмана, на всякий случай!
    Пусть они там разбираются, что с ним делать, но на бутылку его посадят - это факт!
    Спасибо дачница, за напоминание.
    Процесс запущен.

    п.с. он ведь в последнее время очень грезил о пробоинах в чужих анальных отверстиях, теперь его радужные мечты обретут явь!
  3. 26 Июля 2018 Чтв 13:24:35
    тишка лютый писал : А напишу-ка я заявление в полицию на товарища гольдмана, на всякий случай!
    Пусть они там разбираются, что с ним делать, но на бутылку его посадят - это факт!
    Спасибо дачница, за напоминание.


    в мемориз!
  4. 26 Июля 2018 Чтв 13:28:46
    vi_goldman писал :
    Да понимают все, что гнида ты и мразь, не нужно каждый раз людям совать под нос свое дерьмо.
    фу блеать Ёрштвоюбебя

    Ты же не можешь отрицать того факта, что она очень умна, хорошо воспитана и так же старается воспитать своих детей.
    И я подозреваю, что она, в принципе, очень хороший человек!
    Я с ней общался на форумовке, я вижу, что она пишет сейчас, я вижу, что она занимается благотворительностью, поэтому твои слова - это гнусная ложь!
  5. 26 Июля 2018 Чтв 13:31:47
    vi_goldman писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Я вообще что напомнить-то хотела

    Да понимают все, что гнида ты и мразь, не нужно каждый раз людям совать под нос свое дерьмо.


    фу блеать Ёрштвоюбебя

    vi_goldman, у тебя когда-нибудь отсохнет твой поганый язык.
    Ты скоро от злости уже пожелтеешь.
  6. 26 Июля 2018 Чтв 13:46:17
    Zahm67 писала :
    vi_goldman, у тебя когда-нибудь отсохнет твой поганый язык.
    Ты скоро от злости уже пожелтеешь.

    Я думаю, что он должен извиниться перед ней за написанное!
  7. 26 Июля 2018 Чтв 13:53:01
    Да ладно уж, пусть проорется в очередной раз. Ему полезно. Больше поплачет - меньше пописает. Very Happy
    И в полицию, уж черт с ним, не надо бы. Не марай руки. Wink
    А то как начнут форумчане заявы друг на друга строчить - и будем потом все дружно сидеть тихие и молчаливые, только в "Кухне съедобностей" делиться, кто из какого хлеба сухарей насушил, вспоминая, кому чего на форуме написал накануне. Very Happy
  8. 26 Июля 2018 Чтв 15:35:01
    Чтобы народ не забивал голову думками о том, почему вороватая верхушка до сих пор не чалится на зоне, а продолжает спокойно растыривать страну, политтехнологи переориентировали фокус злобы обработанных зомбоящиком народных масс на безобидных пользователей интернета, наивно уверовавших в наличие свободы слова...
  9. 26 Июля 2018 Чтв 15:57:39
    Шипко задумчивый писал : Чтобы народ не забивал голову думками о том, почему вороватая верхушка до сих пор не чалится на зоне, а продолжает спокойно растыривать страну, политтехнологи переориентировали фокус злобы обработанных зомбоящиком народных масс на безобидных пользователей интернета, наивно уверовавших в наличие свободы слова...

    [внешняя ссылка]
  10. 26 Июля 2018 Чтв 16:13:00
    тишка лютый писал : 23-летней жительнице Барнаула за размещение на своей странице в ВК интернетмемов, ... по 282 УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы.


    В 2017 году 41-летняя жительница Барнаула оказалась на скамье подсудимых за картинки и тексты в соцсетях, которые носили экстремистский характер. Она обвинялась по ч. 1 ст. 282 УК РФ и ч. 1 ст.148 УК РФ. Как сообщали в Следкоме, женщина негативно относилась к религии и лицам, относящимся к уроженцам Кавказа.

    С 2014 до 2016 годы она размещала на своей странице в одной из социальных сетей графические изображения с текстами, возбуждающими национальную ненависть и вражду.

    В конце 2016 года глава петербургской неоязыческой общины асатру Евгений Салтыков (он называет себя Сигвальдом Годи) написал заявление на язычницу из Барнаула Наталью Телегину, которая администрирует «ВКонтакте» профильную группу «Яблоки Идунн». Асатру — это неоязыческое движение, объединяющее приверженцев скандинаво-германского политеизма.

    Заявление Салтыкова касалось публикации в группе Телегиной — изображения мужской фигуры с молотом Тора, занесенным над горящей православной церковью.

    1 марта 2017 года Управление по борьбе с экстремизмом (Центр «Э») по Петербургу направило коллегам в Алтайском крае материалы проверки заявления, после чего барнаульский оперативник Иван Швед изучил публикации на странице Телегиной с ноября 2013 по сентябрь 2016 года.

    Телегина рассказывает, что узнала об уголовном деле только в апреле и с Салтыковым до этого никогда не общалась.

    «Я видела, что мелькает человек с таким именем, но лично ни разу не общалась, поэтому удивило, что человек не написал мне и сразу вот так вот. Прежде чем все это публично объявить, я ему написала. Я говорю: "Ты почему мне ничего не объяснил? Если чем-то недоволен, давай решим как-то мирно". Он ничего: "Я считаю, что я прав, действовал в рамках закона"», — вспоминает язычница.

    Она не понимает, какими мотивами мог руководствоваться Салтыков, когда писал заявление, и допускает, что «это борьба с конкурентами такая». Телегина отмечает, что приверженцы неоязыческих движений часто конфликтуют из-за расхождений во взглядах, но до доносов на оппонентов участники этих споров еще не опускались. Каких-либо угроз от других язычников она не получала, зато ей писали православные верующие: обещали, «что в аду буду гореть», вспоминает Наталья.

    Сам Салтыков еще в июле публично объяснил свой поступок. «Я считаю недопустимым публичное распространение подобных материалов. Они выставляют мою религию (Асатру) как экстремистскую идеологию, что не соответствует действительности, и этим подвергают опасности свободу вероисповедения. <...> Поскольку данная позиция относительно конкретного поста — мое субъективное мнение, а препираться в сети с каждым распространителем глупостей я не хочу, я передал право дать оценку действиям автора поста тем, кому оно принадлежит, а именно правоохранительным органам, обратившись с заявлением в полицию», — написал он «ВКонтакте».

    Петербуржец также предупредил осудивших его единоверцев и читателей, что некоторые из них «в комментариях и личке уже наговорили на целый букет статей УК».

    26 июля 2017 года следствие по делу Телегиной завершилось. Если в своем заявлении Салтыков говорил лишь о составе статьи 282 УК (возбуждение ненависти или вражды), то в окончательном обвинении следователь Нина Мазур добавила еще одну статью — оскорбление чувств верующих (часть 1 статьи 148). Поводом для новых обвинений стали восемь публикаций Телегиной — семь на ее личной странице «ВКонтакте» и одна в группе, которую указал Салтыков.
    [внешняя ссылка]


    5 декабря 2017 года Индустриальный районный суд Барнаула признал алтайскую неоязычницу Наталью Телегину виновной в оскорблении религиозных чувств верующих и возбуждении межрелигиозной ненависти. За оскорбление религиозных чувств язычников Асатру она получила два года условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

    Это был первый в России судебный процесс о защите чести и достоинства верующих неоязычников. Он завершился победой обвинения и опирался в том числе на свидетельства православных христиан.

    [внешняя ссылка]
  11. 26 Июля 2018 Чтв 20:11:24
    Как там было - 'и ведь кто-то же написал эти миллионы доносов' Ну и вот, стало быть
    И эти люди имеют наглость потом что-то заикаться против репрессий и анонимок времен Сталина.
  12. 26 Июля 2018 Чтв 20:43:34
    Пипелац писал(а) :И эти люди имеют наглость потом что-то заикаться
    Это наша беда, многие сейчас жалеют за свой выбор, но было же очевидно с самых первых выборов. "После драки кулаками не машут" - так же у нас говорят.
  13. 27 Июля 2018 Птн 13:25:02
    тишка лютый писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : Я вообще что напомнить-то хотела, кроме того что на Гольдмана компромат есть

    А напишу-ка я заявление в полицию на товарища гольдмана, на всякий случай!

    эй, педики, написали, или как обычно — бла-бла-бла Very Happy
  14. 27 Июля 2018 Птн 13:27:03
    k9zxc писал :
    Ты снова и снова демонстрируешь тупизну и алогичность.
    Ты сначала облаял тезис, а только потом спрашиваешь, "а о чем речь вообще".

    Нравится мне эта постоянная непроходимая тупость вместе с нежеланием обосновывать свою точку зрения. И на вопросы мне отвечают вопросами, вообще красота.
    Ленин был председателем Совета народных комиссаров. Советская власть в лице подчиненных совершала действия против служителей религиозного культа. Тезисом "Ленин не трогал церковь" вы либо разрываете связь между Лениным и товарищами на местах, по сути отрицая его власть, либо считаете, что он лично ходил по приходам и трогал попов за причинные места. И то и другое говорит либо о троллинге, либо о дебилизме. Я хотел уточнить эту глубокую мысль, что не вместилась в простой тезис, а оказалось, что это не автор не смог выразить свою мысль, а я еще виноват. В этом вся суть троллей.
  15. 27 Июля 2018 Птн 13:49:24
    ZED писал : Я хотел уточнить эту глубокую мысль,


    Обычно для уточнения задают вопрос.
    Но ты не такой.
    Ты сначала сделаешь какое-нибудь глупое утверждение.
    Почему?
    Может потому, что глупость так и прет, а уточняющий вопрос ведь надо еще сформулировать... И не стерпел?
  16. 27 Июля 2018 Птн 13:53:03
    ZED писал :
    Ленин был председателем Совета народных комиссаров. Советская власть в лице подчиненных совершала действия против служителей религиозного культа.


    А причиной тому были исполнение ими "служебных обязанностей"? Или антисоветская деятельность?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд