Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Закладка от ФСБ в роутере DLink DIR-825 

Создана: 08 Декабря 2018 Суб 18:49:35.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 86358

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Декабря 2018 Суб 18:49:35
    Недавно наш Омский Форум попал в список запрещенных сайтов путинской цензуры, и даже у меня в Киеве возникли проблемы с доступом на форум.

    Это удивительно, но мой собственный роутер DLink DIR-825, купленный в РФ, начал вместо форума перебрасывать меня на другой IP-адрес.

    Если бы подобное происходило с каким-то другим сайтом, я бы, наверное, не обратил внимания, и подумал бы, что криворукие админы там чего-то у себя на сайте накосячили. Однако, поскольку я сам админ на этом форуме и ничего такого не косячил, то внимание пришлось обратить.

    В общем, господа, я вам докладываю: в роутере оказалась криво работающая закладка от ФСБ, замаскированная под сервис Yandex.DNS. Разумеется, у меня этот сервис "выключен", но ФСБ-шной закладке плевать на галочки включения-выключения.



    Разумеется, роутер я перепрошил и проблем не стало, но выводы, сами понимаете, сделал. И вам посоветую их сделать.

    Итак, перепрошивайте роутеры, купленные в РФ, нормальными прошивками. Производители оборудования вынуждены сотрудничать с карательными органами, путинские спецслужбы имеют возможность засовывать в оборудование свои закладки. Они имеют возможность следить за вашими действиями, блокировать вам сайты, ну и так далее. Мотайте на ус.
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2018 Суб 20:44:22
    AlexAdmin писал :Они имеют возможность следить за вашими действиями, блокировать вам сайты, ну и так далее. Мотайте на ус.

    Пусть мне заблокируют доступ к холодильнику по ночам. Ну, пожалуйста! Ну и вот, стало быть
  3. 10 Декабря 2018 Пон 11:54:54
    Чо за бред? "мой собственный роутер... начал вместо форума перебрасывать меня на другой IP-адрес" - DNS так и работает. Что за адрес, где подробности? Похоже на простую ошибку в прошивке, когда отключенная функция включилась.

    ЗЫ. Иногда общаюсь в хохлами, такое чувство, что у них там аномальная зона, мозги корёжит напрочь даже приезжим.
  4. 10 Декабря 2018 Пон 12:28:05
  5. 10 Декабря 2018 Пон 13:22:56
    ZED писал : Чо за бред? "мой собственный роутер... начал вместо форума перебрасывать меня на другой IP-адрес" - DNS так и работает. Что за адрес, где подробности? Похоже на простую ошибку в прошивке, когда отключенная функция включилась.

    ЗЫ. Иногда общаюсь в хохлами, такое чувство, что у них там аномальная зона, мозги корёжит напрочь даже приезжим.

    Так а главное... Что же это значит, этот переброс на другой IP адрес? Может DNS и сам не в курсе? Может как то зашивают дистанционно разные фенечки, а мужики то и не в курсе? Пришло обновление и вуаля, нате Вам закладочку от ФСБ. Very Happy Гы-гы-гы
  6. 10 Декабря 2018 Пон 16:13:40
    ZED писал : Чо за бред? "мой собственный роутер... начал вместо форума перебрасывать меня на другой IP-адрес" - DNS так и работает.

    нет, нормально работающий DNS не должен перебрасывать на IP-адрес роутера вместо IP-адреса форума.

    ZED писал :Что за адрес, где подробности?

    роутер начал подменять адрес форума своим собственным адресом, 192.168.1.1

    ZED писал :Похоже на простую ошибку в прошивке, когда отключенная функция включилась.

    аномальное поведение роутера началось ровно тогда, когда форум был внесён в блэклист Роскомнадзора и перестал открываться в РФ.
    разумеется, это очень похоже на ошибку прошивки, ведь такое поведение довольно-таки бессмысленно.
    Здесь важно другое - сам факт того, что роутер каким-то образом оказался проинформирован о том, что адрес в бэклисте роскомнадзора.

    ZED писал :ЗЫ. Иногда общаюсь в хохлами, такое чувство, что у них там аномальная зона, мозги корёжит напрочь даже приезжим.

    Общение с москалями оставляет подобное чувство! Впечатление такое, что у москалей врубается аномальная зона при любом упоминании Украины, независимо от контекста. Стоит только произнести что-то из ключевых слов - Киев, "в Украину", и сразу взрывается канонада рвущихся пуканов - "хохлы! хохлы!".
  7. 10 Декабря 2018 Пон 16:21:50
    Сегодня с утра немного по обсуждали,что будет если на автомобиль поставить аккумулятор большей емкости.
    С обеда коллега заходит,улыбается.
    Вот говорит смотри,в браузер не заходил,в поисковикие ничего не набирал, в Яндексе контекстная реклама прёт про аккумуляторы увеличенной емкости.)))
    До этого бесперебойник сгорел,немного поговорили про эту беду и реклама попёрла.
    Яндекс. Гы-гы-гы
    Отключил ему пока доступ к микрофонам,но думаю не поможет.
  8. 10 Декабря 2018 Пон 17:35:54
    Xx-100 писал : немного поговорили про эту беду и реклама попёрла.
    Купил в "Три кита" свечи "Денсо", при чём за наличный расчёт. Теперь при каждом входе на ОФ вылазит их реклама. Ржака Большой брат
    бздит. Гы-гы-гы
  9. 10 Декабря 2018 Пон 17:40:58
    SLDENIK писал(а) :
    Xx-100 писал ... : немного поговорили про эту беду и реклама попёрла.
    Купил в "Три кита" свечи "Денсо", при чём за наличный расчёт.


    а перед этим сделал по ним сотню поисковых запросов Гы-гы-гы
  10. 10 Декабря 2018 Пон 17:41:01
    А вот ещё история была.Купил один мужик телевизор.Жена ушла из дома за покупками,а он сел его смотреть... Confused
    [внешняя ссылка]
    Будьте бдительны и не трепите языком перед утюгом...
  11. 10 Декабря 2018 Пон 18:11:22
    Xx-100 писал :
    Вот говорит смотри,в браузер не заходил,в поисковикие ничего не набирал, в Яндексе контекстная реклама прёт

    Не раз наблюдал подобное и именно с Яндексом. Не раз бывало что уверен на 100% что не делал поисковых запросов, а они, суцки, в мой мозг проникли уже и шлют рекламу о чём подумал. Офигеть В натуре паранойя разовьётся. Недовольство! Смотрел как-то ЭФИРНУЮ передачу по кабельному Техно-24 про холодное оружие по зомбосмартТВ(а он подключен к Инету как раз через роутер с Яндекс ДНС), так они мне в браузере на КОМПЕ, подключенном через тот-же роутер да и на рабочем в Яндекс-браузере стали рекламу ножей показывать! Так что подозрения АА не так уж и параноидальны, за нами следят, это факт, а уж спецслужбы просто обязаны этим пользоваться, иначе они зря свой хлеб едят.
    Кстати во Франции одно из требований митингующих сократить дорожные камеры и камеры наблюдения. При всей их полезности для профилактики правонарушений они реально нарушают моё право на личную жизнь и загоняют в рамки, регламентируемые гос-вом. Они уже всюду и только растут. Грустно :-(
  12. 10 Декабря 2018 Пон 18:37:03
    SyberiaMan писал :
    Не раз наблюдал подобное и именно с Яндексом.

    В яндексе есть система обработки и распознавания голоса,
    какая ему разница вводите вы запрос с клавиатуры или
    система распознала речь выделила слова и подсунула рекламу.
    Так что история про беседу после которой посыпалась реклама
    вполне может быть правдой.
    И про обязательную установку отечественного ПО в электронику вроде тоже речь была.
    Даже антимонопольный комитет разбирался.
    С плеймаркетом точно было, хотели обязать его менять на аналог
    от яндекса.
  13. 10 Декабря 2018 Пон 19:02:17
    SLDENIK писал(а) :
    Xx-100 писал ... : немного поговорили про эту беду и реклама попёрла.
    Купил в "Три кита" свечи "Денсо", при чём за наличный расчёт. Теперь при каждом входе на ОФ вылазит их реклама. Ржака Большой брат
    бздит. Гы-гы-гы


    Куда катится мир -гебешники свечами торгуют. бе-бе-бе
  14. 10 Декабря 2018 Пон 19:06:34
    AlexAdmin писал : нормально работающий DNS не должен перебрасывать на IP-адрес роутера вместо IP-адреса форума...
    роутер начал подменять адрес форума своим собственным адресом, 192.168.1.1

    DNS будет работать так, как сконфигурирован. В роутере есть DNSSEC? Сомневаюсь. Какой адрес форума открывался, http или https? Самое страшное, что могло быть, это MitM от провайдера услуг, в данном случая Яндекса, а это кипрский оффшор Yandex Technologies Ltd. Будете и там ФСБ искать?
  15. 10 Декабря 2018 Пон 19:47:21
    k9zxc писал :
    SLDENIK писал(а) ... :
    Xx-100 писал ... : немного поговорили про эту беду и реклама попёрла.
    Купил в "Три кита" свечи "Денсо", при чём за наличный расчёт.


    а перед этим сделал по ним сотню поисковых запросов Гы-гы-гы
    Весь прикол, что ни куда не заходил и ни чего не искал. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд