Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Выбор ноутбука до 35т.р. 

Создана: 20 Марта 2019 Срд 20:14:03.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 48988

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Jekaha


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    20 Марта 2019 Срд 20:14:03
    Собственно, вся суть в названии темы.
    Последний раз интересовался околокомпьютерной темой лет 10 назад, и имеющийся на то время ПК, само собой устарел.
    Необходим ноутбук. Уверен, здесь есть те, кто может подсказать, какой купить под определенные требования:
    Производитель - не важен, диагональ -15, игры - максимум CS, камера, чтоб была цифровая клавиатура справа, иногда обработать fullhd видео,wifi, самое главное - чтоб не тупил))))
  2. 22 Марта 2019 Птн 9:44:22
    да в душе не помню надо глянуть дома
    видео не делаю для офиса и тырнета за глаза не сильно грузовые игры полагаю потянет тоже

    то что это ограниченный в применении ноут я в общем курсе и не настаиваю
    графику серьезную на нем делать вряд ли конечно можно

    минус главный для меня диагональ 14 это мало конечно
  3. 22 Марта 2019 Птн 9:53:06
    Б_яПоэт писал :
    минус главный для меня диагональ 14 это мало конечно

    это тоже большой минус ноута.
    у меня был 15, но разрешение так себе, я решил, что больше не буду себе насиловать мозг ноутами, продал.
    Приобрету, если только для поездки куда-то, прочтение почты и решения каких-то элементарных задач, а так не нужен.
  4. 22 Марта 2019 Птн 10:00:11
    тишка лютый писал :
    И что случилось с ним?

    Пока не звонили, но предварительно грешили на питание.
  5. 22 Марта 2019 Птн 10:03:13
    тишка лютый писал :
    Приобрету, если только для поездки куда-то, прочтение почты и решения каких-то элементарных задач, а так не нужен.

    ну так я для этого и поккупал точнее мне покупали на работе)
    легкий
    хотел я 15шку взять помощнее вообще то но с экономистом одним повздорил бюджет подрезал с..ка)
  6. 11 Апреля 2019 Чтв 19:06:37
    лучше взять бу, но лучше по характеристикам. новый за такую сумму.... только деньги на ветер. дома лежит один такой овощ
  7. game 1


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2019 Чтв 19:19:56
    Во норм лошадка
    Правда 36тр
    [внешняя ссылка]
  8. 11 Апреля 2019 Чтв 19:23:55
    game 1 писал(а) : Во норм лошадка
    Правда 36тр
    [внешняя ссылка]


    жесть
    проц U
    памяти 4 гига
    видяха утиль
    лучше на авито за эти бабки взять бу асус рок)))
    а это утильна буки сейчас цены ломят на новые страшно и спроса нет))
  9. 05 Февраля 2020 Срд 22:44:00
    Внезапно тоже встал вопрос выбора ноутбука. Бюджет примерно тот же - 35-40к. Какой новый бук можно прикупить за эти деньги? Чтоб по надежности ок было, в основном, для работы и интернета.
  10. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    07 Февраля 2020 Птн 13:43:16
    Саша Трикс писал : Внезапно тоже встал вопрос выбора ноутбука. Бюджет примерно тот же - 35-40к. Какой новый бук можно прикупить за эти деньги? Чтоб по надежности ок было, в основном, для работы и интернета.

    Ноутбук можно купить и за 20к, но у вас бюджет почему-то в 2 раза больше.
    Значит есть какие-то требования кроме "посидеть в интернете" и "набить пару цифр в Excel'е".
    Вам нужно чётче сформулировать задачу. Если вы хотите купить автомобиль, вы же не пишете "чтобы ездила и бибикала"! Вот и ноутбуки также бывают очень разными.
    Крайне нужно определиться:
    1. Важна ли для вас мобильность. И если да, то насколько. Бывают тяжёлые мощные ноутбуки, практически настольный комп в корпусе ноута, но он весит от 2.5 кг и выше. Таскать такой в рюкзаке постоянно вы не сможете. Есть ноуты средней категории - 1,5-2 кг. Эти можно таскать с собой, особенно если вы занимаетесь в качалке. И есть ультралёгкие ноуты, которые бросил в сумку и забыл что он там есть. Но и мощность у таких оставляет желать лучшего, и экран обычно не блещет размерами.
    1.1. Батарея. Чем легче компьютер, тем меньше в среднем его вычислительная мощность. Происходит это от того, что самое тяжёлое устройство в ноуте - это батарея. И чем она легче, тем меньше ваш ноут сможет от неё работать.
    1.2. Экран. Раскладных экранов за приемлемые деньги пока нет. Поэтому чем меньше ноут, тем меньше экран. Разрешение экрана - отдельная тема, но раз мы её затронули, то нужно понимать что картинка FullHD значительно лучше 1366x768.
    2. Нужно понять как именно вы будете "сидеть в интернете". Если вы привыкли открывать одновременно 20 вкладок с динамическим обновлением, то вам нужно минимум 8ГБ ОЗУ, а лучше 16. Если "балуетесь" обработкой видео, то тоже лучше 16. Если запускаете одновременно кучу программ, то тоже.
    3. Если ноут нужен более чем для открытия одной страницы интернета и просмотра роликов с ютуба, забудьте о процессорах "Атом". Сейчас хорошо иметь 4 полноценных ядер, а это либо i5, либо R-3500. Иначе ваш ноутбук сразу после покупки превратится в тыкву.
    4. Смотрите есть ли на ноуте SATA. Китайские SSD на 480ГБ сейчас стоят меньше 3к, при этом достаточно надёжны. А вот найти большой SSD c интерфейсом M.2 за небольшие деньги не получится. 120ГБ - это только для операционной системы и ещё чуть-чуть. Забьёте сразу.
    Наверное ещё что-то забыл. Добрые люди дополнят.
    Удачи!
  11. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2020 Втр 19:01:15
    Кстати, примерно через месяц появятся ноуты на 4000-й серии мобильных Ryzen. Новые мобильные процессоры получились настолько хороши, что обгоняют настольные компьютеры конкурента. А значит будет существенное повышение быстродействия за те же деньги.
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2020 Срд 13:54:46
    Если быть кратким, не рекомендовал бы чего либо ниже чем Intel 5 восьмого поколения, либо Ryzen 5.

    А так же SSD PCI-E x4, NVMe хотя бы под систему. И от 8 Гб оперативы )
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Февраля 2020 Срд 14:05:35
    StiNGer (o-s) писал :

    жесть
    проц U

    Прямо таки жесть? )
    Если не нужен обогреватель, вполне себе вариант. Тянет даже обработку Full HD видео! На многих задачах может быть холодным ...если дело не дойдет до адовых Одноклассников, Фотостраны и прочего чуда!
    Но такое с легкостью разгоняет и мою турбину на i7-1065G7.
  14. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2020 Вск 11:57:14
    Teruro писал: Кстати...4000-й серии мобильных Ryzen. Новые мобильные процессоры настолько хороши, что обгоняют настольные компьютеры конкурента.
    Смешно Гы-гы-гы Настольные пень 4 обгоняют, типа.

    Teruro писал : Китайские SSD на 480ГБ сейчас стоят меньше 3к, при этом достаточно надёжны.
    Ага, ага! Меньше 3к и - Достаточно надёжны - это сколько в днях(месяцах!Офигеть ) ,и где такие цены на 480ГБ?
  15. 12 Апреля 2020 Вск 12:23:11
    А я макбук себе из америкосии заказал и радуюсь - 16 оперативки, 750 ssd, i7 4-го поколения, да и экран Retina. Уже пол года радуюсь
  16. 12 Апреля 2020 Вск 12:30:50
    А чем лучше "яблочные" буки? Диагональ 13" батарея сколько реально по времени держит на средних задачах? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд