Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Магниты для экономии топлива - кто то использовал? 

Создана: 19 Сентября 2019 Чтв 11:42:17.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 11096

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Сентября 2019 Чтв 11:42:17


    Магниты для экономии топлива
    Источник и подробности:
    [внешняя ссылка]

    Кто то тестировал?
  2. 19 Сентября 2019 Чтв 14:14:15
    in_tema писал :
    Моеимязанято писал ... :
    Hlinets1967 писал ... : Пришлось снизить напряжения на сетке для лучшей четкости.

    Видимо, с помощью какого-то магнита?

    Не, с помощью электромагнита размагничивали цветные кинескопы.

    Здесь тема про магниты, все случаи должны быть связаны только с магнитами. Иначе - офф-топ.
  3. 19 Сентября 2019 Чтв 14:19:32
    in_tema писал : Не, с помощью электромагнита размагничивали цветные кинескопы.

  4. 19 Сентября 2019 Чтв 14:39:52
    Олень Олень Олень
  5. 19 Сентября 2019 Чтв 16:02:53
    Vector писал :
    На деле может реально кажется это всё фантазия, но кто то так же смеялся и на счёт электронного впрыска топлива.


    А кто, простите, смеялся над электронным впрыском топлива? Автопроизводители наперегонки начали внедрять электронный впрыск, как только это стало технически возможным.
  6. 19 Сентября 2019 Чтв 16:10:23
    CitizenOfDreams писал(а) :
    А кто, простите, смеялся над электронным впрыском топлива?


    Кочегары на паровозах, ессно. Гы-гы-гы
  7. 19 Сентября 2019 Чтв 16:22:52
    Hlinets1967 писал : Помниться я свой первый самоспаянный комп Орион-128 подключал к ламповому черно-белому телевизору. Успешно.

    А я его к цветному "рубину". До сих пор помню то неописуемое счастье когда на экране появилось цветное изображение и буквы и всё это чудо по тем временам спаял я, разводку платы для него авторы поначалу держали в секрете и в "Радио" не публиковали, так мы нашли её и заказали на з-де Карла Маркса знакомым в цехе гальваники.
  8. 19 Сентября 2019 Чтв 16:31:39
    Из личного опыта: Норм Товарищ лет 5 назад взял на пробу такой магнит и поставил его на Ниссан, 1,6л, 2002 года, пробег тыщ 150 был к тому времени, моторчик крутился вяло, но типично - на оборотах 2200 у него начиналась истерика, но своё дело делал исправно, без поломок и замен масла.))) После установки магнита я аж не поверил, такое ощущение было, что кобыл 30 ему добавили и раскрутка до 2,5-2,8 вполне ему по силам была без аццкого шума и вибрации. Ну и себе решил на ваг поставить, попробовать. По ощущениям, будто коробку в режим спорт поставил, расход увеличился по компьютеру с 12 до 16л. Офигеть А зачем мне это, если я и без магнита могу в спорт переключить, увеличив расход всего на литр? Потому отдал магнит взад. Кстати, хозяин магнитов рекомендовал их именно на ипошки ставить.
  9. 19 Сентября 2019 Чтв 16:36:17
    Benzzzz писал : Кстати, хозяин магнитов рекомендовал их именно на ипошки ставить.

    Ниссан с форсунками? Может твой магнит аж на форсунки действовал, раньше открывались, поэтому и расход увеличился. Смайлик :-)
  10. 19 Сентября 2019 Чтв 16:39:48
    SyberiaMan писал :
    Hlinets1967 писал ... : Помниться я свой первый самоспаянный комп Орион-128 подключал к ламповому черно-белому телевизору. Успешно.

    А я его к цветному "рубину". До сих пор помню то неописуемое счастье когда на экране появилось цветное изображение и буквы и всё это чудо по тем временам спаял я, разводку платы для него авторы поначалу держали в секрете и в "Радио" не публиковали, так мы нашли её и заказали на з-де Карла Маркса знакомым в цехе гальваники.

    Я, свою первую Бкашку подключал к чб телевизору "Электроника 409Д" ну уж с очень маленькой диагональю. Смайлик :-)
  11. 19 Сентября 2019 Чтв 21:20:25
    Vector писал : Мозгов больше не на что не хватает?
    мозгов хватает, чтоб не обращать внимания на разводилов.
    совету присмотреть в подарок жене ретону.
  12. 19 Сентября 2019 Чтв 21:34:50
    Vector писал :На деле может реально кажется это всё фантазия,
    На деле, это когда проведены испытания и есть статистика. Так они проведены, и она есть. Совершенно точно, что омагничивание влияет на свойства среды (далеко не только бензина). Только непредсказуемо. Поэтому серийно это открытие нигде не используется. Не считая Алмаг-2000 бе-бе-бе

    Hlinets1967 писал :Помниться я свой первый самоспаянный комп Орион-128 подключал к ламповому черно-белому телевизору. Успешно.
    Неразумно. (дело давнее, но цвет был первое, что привлекало в Спектруме) (и звук)
  13. 19 Сентября 2019 Чтв 22:10:25
    Roman! писал : Неразумно. (дело давнее, но цвет был первое, что привлекало в Спектруме) (и звук)
    Че это. Телевизор цветной стоил 750 рублей. Ну не было у меня тогда его. Если что, то к цветному тоже подключал, но уже потом и к УПИМЦТ и к УСЦТ. Зато Ассемблер, Бейсик изучил.
  14. 19 Сентября 2019 Чтв 22:51:39
    Совершенно же понятно, что магнит не будет работать, если не выложить контур стекла копеечками.
    Как маленькие.
  15. 20 Сентября 2019 Птн 0:49:04
    Vector писал :

    На деле может реально кажется это всё фантазия, но кто то так же смеялся и на счёт электронного впрыска топлива.


    инжектор работает лучше именно потому, что бензин проходит через соленоид форсунки
    а в карбюраторе электромагнит только на ЭПХХ, и влияет только на работу в режиме холостого хода
    как только исследования это выяснили, сразу автопроизводители стали переходить на впрыск
  16. 20 Сентября 2019 Птн 0:59:19
    А правда, что на ландкрузер форсунки такие дорогие, что там более сильные магниты?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд