Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Протоиерей Смирнов: как отучить ребенка ругаться матом 

Создана: 22 Сентября 2019 Вск 19:03:28.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 46871

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Сентября 2019 Вск 19:03:28
    Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов пообщался с воспитанниками детского дома "Павлин".

    Отвечая на вопрос, как отучиться сквернословить, Смирнов рассказал, как однажды один из воспитанников выругался при нем матом.
    "Я ему дал по роже, вот он уже пять лет не ругается", — приводит слова Смирнова радиостанция "Говорит Москва".

    По словам священника, этот способ — самый эффективный.

    [внешняя ссылка]
  2. 24 Сентября 2019 Втр 19:57:57
    попов на кол, без смазки
  3. 24 Сентября 2019 Втр 22:46:19
    Heyнывaющая дaчницa писала : Да просто это сравнение часто попадается: как съездит кто дитю по физиономии, так и начинают себе в оправдание рассуждать, дескать, вот и великий Макаренко так же поступал. У меня сарказм был по мотивам этих рассуждений.
    В общем, я тебя услышала и поняла.

    Учитывая большой опыт нашей замечательной форумчанки Неунывающей дачницы в воспитании детей / воспитать троих - это не шутка!/ , я склоняюсь к порицанию тех, кто предпочитает бить ребёнка за произнесённое им матерное слово.

    Мой опыт в этом вопросе тоже обошёлся без битья. Когда ребёнок после 2-х лет начал ходить в детсад , через энное количество времени принёс оттуда матерное слово. Ему было сказано, что так не нужно разговаривать, ты же сам знаешь, что мы так не говорим и ты не говори. Однако ребёнок стал приносить новые слова , тогда мы стали игнорировать предложения с этими словами и намеренно не отвечать. По прошествии некоторого времени ребёнок перестал употреблять матерные слова вообще, хотя его не били совсем . Видимо увидев, что в семье в самом деле таких слов нет, никаких криков, шлепков или наказаний не было,
    да и взрослые между собою не кричат, не ссорятся, не дерутся, и не матерятся никогда, то применение матов сошло на нет.

    Считаю, что метод битья - не является всегда необходимым.

    Однако, имею пример , когда ремень пригодился к другому дитю.
    Моя сестра как -то пришла в гости к нам со своим малышом, которому было больше года, уже ходил. И малыш чего-то стал добиваться от взрослых, усевшись на пол, стал с криком биться лбом о пол. Взрослые не могли сделать ничего и стояли в растерянности вокруг /не помню чего он там добивался, но знаю, что это было не игрушка, не конфетка ... не возможное что-то../
    Тогда дедушка снял ремень и применил его к попе ... Ребёнок сразу перестал кричать, ошеломлённо посмотрел на всех и даже слёзы у него прекратились. На этом его выкрутасы такого рода прекратились вообще.
    Оказывается до сих пор малыш практиковал такое поведение не раз перед родителями.

    —————————————————
    метод битья, предложенный профессором Савельевым СВ в ссылке моей ранее как неизменное средство воспитания , я отвергаю.
    ————————————-

    кроме того, послушав видик с выступлением СВ Савельева об экстрасенсах перед написанием данного сообщения
    ,
    прихожу к выводу, что
    несмотря на всяческие звания и медали, высокий пост, который он занимает как руководитель, надо внимательно относиться к его высказываниям и не воспринимать их за 100% истину.

    Причина:
    Савельев СВ начисто отвергает явление экстрасенсов.

    Однако, вряд ли Савельев смог бы объяснить некоторые случаи,
    имевшие место в жизни.

    Пример
    Вангу называет чистым вымыслом, выгодным для государства.
    однако, нейрофизиолог Н. Бехтерева, работавшая с мозгом, ездила специально для знакомства с явлением Ванги и потом рассказала о тех
    событиях, которые Ванга не могла знать никоим образом, знала только сама Бехтерева, и всё же Ванга говорила о них с нею.

    у меня есть ссылка на видео с участием Бехтеревой Н в другой теме, где Бехтерева сама рассказывает о встрече с Вангой.
    если интересно, найду и приведу здесь.
  4. 24 Сентября 2019 Втр 23:01:52
    Лучше знать писал(а) :

    Считаю, что метод битья - не является всегда необходимым.


  5. 24 Сентября 2019 Втр 23:14:29
    вот высказывание нейрофизиолога Н Бехтеревой о существовании экстрасенсов


    —————————
    добавлю - я к экстрасенсам не обращаюсь и никого не призываю ходить к ним.
    Просто знаю, что не всё так просто, как толкует Савельев С.

    и то, что Мессинг не шарлатан, знаю от близких , родных мне людей, которые устраивали свою проверку Мессингу, которую Мессинг успешно прошёл , когда он приезжал в Омск.
  6. 24 Сентября 2019 Втр 23:40:29
    Лучше знать писал(а) :
    Просто знаю, что не всё так просто, как толкует Савельев С.


    Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
  7. 25 Сентября 2019 Срд 20:16:54
    Посмотрев высказывание Савельева С об экстрасенсах /см выше/ ещё раз, послушав, как он растёр в пыль такого замечательного человека как В. Мессинг, решаю защитить имя Мессинга, рассказав об известной мне истории проверки умений Мессинга родными мне людьми в приезд Мессинга в Омск и выступавшего перед людьми в клубе.
    Иначе - для чего мне дано знание о нём?
    Говорю правду и только правду.

    Итак, в Омск приехал экстрасенс В. Мессинг!
    Любознательный молодой человек покупает два билета в клуб на выступление Мессинга. Он не врач, не психолог по специальности. Он просто хочет посмотреть на то, что ему предложат.
    Второй билет молодой человек даёт своей родной сестре, не расписывая предстоящие ожидания. Оба идут просто из любопытства.
    В зале народу битком. На сцене сам Мессинг и кто-то ещё, объявивший, что желающим предлагается задумать нечто, написать задуманное в записке и записку передать на сцену третьему лицу из зала, который будет проверять записку после выполнения Мессингом задуманного на предмет совпадения записанного и выполненного по факту.
    По прошествии нескольких просмотров, молодому человеку приходит в голову свежая мысль- принять необычное участие.
    Он поднимается на сцену и спрашивает Мессинга может ли он выполнить задуманное, не написанное в записке, а он /молодой человек/ обещает сказать всему залу правду о выполнении или не выполнении задуманного им.
    Мессинг, поглядев на молодого человека, соглашается сделать предложенный эксперимент с завязанными глазами!
    Перед тем , как Мессингу завязали глаза , он измерил шагами расстояние от своего местонахождения на сцене до лесенки- спуска со сцены в зал.
    Вот Мессингу завязали глаза, он взял руку молодого человека возле кисти, там где обычно измеряют пульс, и потащил молодого человека со сцены в зал. Пройдя несколько рядов, остановился около ряда, где сидела сестра молодого человека, и добравшись до сестры схватил её за руку, велел идти за ним на сцену. На сцену эта троица почти бежала.
    Оказавшись на сцене, Мессинг принялся руками шарить по бокам кофты сестры, что-то искал, не мог найти и едва слышно шептал "боже мой! боже мой!..."
    Надо сказать, что на сестре была надета шерстяная кофта без карманов и поэтому маленькую расчёску сестра держала просто в руке /брат видел расчёску в руке сестры/ , а потом засунула её под браслет ручных часов. Таким образом, расчёска исчезла из поля зрения, оказавшись под рукавом кофты. Вот этого брат не знал.
    Итак, Мессинг шарит по несуществующим карманам, их нет, шепчет тихонько "боже мой"... , а сестра, недоумевая от того, что ему нужно, согнув в локтях руки, разводит их в стороны ..... Расчёска под рукавом обрисовывается/ рукав был облегающий/ и попадает в поле зрения брата и Мессинг тут же хватает руку, достаёт расчёску и говорит - "нельзя ломать!" .На это брат отвечает- ломайте! это моя сестра! , Мессинг отламывает один зубец в расчёске, затем другой и третий... останавливается. Снимает повязку с глаз.
    Молодой человек обращаясь к залу сообщает, что Мессинг выполнил всё что он мысленно задумал.

    =============
    повторяю- это правда !
    Восхищаюсь силой проницательности Мессинга , понявшего, что перед ним стоит честнейший молодой человек, и умевшего читать мысли будучи даже с завязанными глазами и выполнившего всё, что парнем задумано, несмотря на непредвиденные помехи.

    Сейчас мне пришла мысль - может и молодой человек наделён неизведанной для него некоей силой, позволившей Мессингу ощутить её и воспользоваться ею тогда!
    Но я говорю о существовании экстрасенсов, которое начисто отвергает Савельев С.

    Мессинг был одним из таких редких явлений - настоящий экстрасенс.

    А Савельев С., изучивший мозг, возомнил, что знает о мозге и возможностях человека всё.

    Савельев С по видимому с Мессингом В лично не встречался, но пакостит на честное имя человека.
  8. 25 Сентября 2019 Срд 20:38:33
    Лучше знать писал(а) : Оказавшись на сцене, Мессинг принялся руками шарить по бокам кофты сестры, что-то искал, не мог найти и едва слышно шептал "боже мой! боже мой!..."

    завлекательное немецкое начало! зер гут!



    Лучше знать писал(а) : Надо сказать, что на сестре была надета шерстяная кофта без карманов и поэтому маленькую расчёску сестра держала просто в руке /брат видел расчёску в руке сестры/ , а потом засунула её под браслет ручных часов. Таким образом, расчёска исчезла из поля зрения, оказавшись под рукавом кофты. Вот этого брат не знал.

    Надо сказать, что про расческу ничего не говорилось вначале. Сложно сразу принять такую необычную игрушку.
    зер шлехт



    Лучше знать писал(а) :Итак, Мессинг шарит по несуществующим карманам, их нет, шепчет тихонько "боже мой"... , а сестра, недоумевая от того, что ему нужно, согнув в локтях руки, разводит их в стороны ..... Расчёска под рукавом обрисовывается/ рукав был облегающий/ и попадает в поле зрения брата и Мессинг тут же хватает руку, достаёт расчёску и говорит - "нельзя ломать!" .На это брат отвечает- ломайте! это моя сестра!

    неплохое продолжение! гут, гут, я, я!



    а может всё дело в юноше? югенд разволновался, кровь прилила к... запястью, так Мессинг определил его нарастающее возбуждение, потом взялся за мэдхен, обшарил ея, на этом волнительность истории и закончилась?

    Лучше знать писал(а) : Вот Мессингу завязали глаза, он взял руку молодого человека возле кисти, там где обычно измеряют пульс, и потащил молодого человека со сцены в зал. Пройдя несколько рядов, остановился около ряда, где сидела сестра молодого человека, и добравшись до сестры схватил её за руку, велел идти за ним на сцену. На сцену эта троица почти бежала.




    ...Мессинг шарит по несуществующим карманам, их нет, и они не появляются, а он шарит... да он вообще шарит!... и шепчет и шепчет тихонько "боже мой".
  9. 25 Сентября 2019 Срд 20:43:12
    Лучше знать писал(а):
    Учитывая большой опыт нашей замечательной форумчанки в воспитании

    вижу - вы шарите в воспитании
    не поделитесь ли знанием в части его расхождения с образованием?

    скажем, другая замечательная форумчанка имеет мнение, что все форумчане замечательные воспитатели, ибо-любят!
    объекты воспитания

    а я дак вообще считаю, что воспитателями и автоводителями становятся автоматически, и в этом есть определенная закономерность

    итак?
  10. 25 Сентября 2019 Срд 21:37:48
    Амонлюза писал :

    итак?

    Уважаемый Амонлюза!
    Спасибо, что прочли мой рассказ!
    Цель его появления сообщена в нём.

    Ваше право верить или не верить, замечать или не замечать ошибки в словах или в построении предложений.
    но... критику не жду.


    По теме /о воспитании/ уже есть моё высказывание выше.
    Разговор о воспитании в других аспектах жизни - не цель данной темы.

    Прошу простить, останавливаюсь.
    Желаю Вам только хорошего!
  11. 26 Сентября 2019 Чтв 6:43:02
    Лучше знать писал(а) : По теме /о воспитании/ уже есть моё высказывание выше.
    Разговор о воспитании в других аспектах жизни - не цель данной темы.

    Прошу простить, останавливаюсь.
    Желаю Вам только хорошего!

    я, конечно, плохого тоже не пожелаю, но, не тормози - сникерсни

    слово воспитание упоминается сплошь и рядом, но, разве что, в смысле приговора. Если есть дети, то они непременно были воспитаны, должны быть воспитаны и обязаны будут воспитаться. А уж если есть пользователь, то он только воспитан и никак иначе. Но я же вас спросил за разницу между разными словами, потому что никогда не понимаю абстрактных восхищений, ибо, когда вы говорите уважаемый А, вы уже демонстрируете воспитанное в вас, мягко говоря, лукавство
    а эта дурацкая фраза - Разговор о воспитании в других аспектах жизни...

    воспитание это не умение вытирать жопу в гигиеническом аспекте, это не умение не вытирать жопу в аспекте застольного этикета и не умение вытирать ее там же
    воспитание оно одно на всё, чего ж вы нового-то изобрели? делитесь!
  12. 30 Сентября 2019 Пон 10:57:33
    Чесно говоря я бы этому Смирнова для начала сбрил его казлиную бороду и переодел.
    А то видон конечно у него отстойный.

    Черный сарафан, а сверху небритая полутатарская харя. Да ещо наверняка с веснушками.

    Им токо детей пугать.
  13. 07 Октября 2019 Пон 0:57:53
    Протоиерей Смирнов призвал учить детей церковнославянскому вместо английского

    Глава патриаршей комиссии в эфире телекомпании "Союз" выразил несогласие с родителями, у которых "ребеночек не успел родиться - уже английскому учат".

    По мнению священника, "надо сначала церковнославянскому учить, потом, может быть, греческому (мы от греков восприняли нашу веру), это же тоже очень важно".

    Тем, кто предлагает Церкви перейти на современный язык, он предложил взять газетную бумагу, на ней написать "1000 рублей" и идти в магазин, добавив, что там все-таки захотят получить настоящую купюру. "Так вот, церковнославянский настоящий, а современный язык - это ненастоящий"
  14. 07 Октября 2019 Пон 18:40:38
    омич ты походу лайт версия лиса)))))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд