Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Как идти путем Героя? 

Создана: 02 Ноября 2019 Суб 1:49:40.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 433, просмотров: 123783

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд
  1. 02 Ноября 2019 Суб 1:49:40
    У нас здесь много людей сильных, начитанных, думаю, что подскажете.
    Конкретно по вашей жизни.
    Считаете ли вы, что для того, чтобы в жизни реально достичь каких-то вершин (не буду уточнять, у каждого свои ценности - любовь, изобилие, открытие, неважно), нужно преодолеть много-много-много сложностей или всё же знающий человек всегда найдет прямую дорогу к цели?
    Вот, например, по постам Данали, Гео, blabla... может сложиться впечатление, что людям уравновешенным, цельным всё дается в жизни легко и в этом секрет их счастья (да и вообще - любого человеческого).
    Буду благодарна за личные комментарии.
    Конечно же, в тему приглашается Инжектило.
  2. 02 Ноября 2019 Суб 1:53:23
    глупость какая-то
    цель ваша?
    а уже потом всякие инжектилы и прочее
  3. 02 Ноября 2019 Суб 1:55:16
    Доброй ночи, Амонлюза. Хотелось бы в абстрактном смысле для начала.
  4. 02 Ноября 2019 Суб 1:55:19
    но есть нюанс, как после балабольства инжектилы нечаянно обрести покой
    это к инжектиле конкретно
  5. 02 Ноября 2019 Суб 8:45:46
    Вискоза писала : Хотелось бы в абстрактном смысле для начала.


    Вискоза писала : Конкретно по вашей жизни.
  6. 02 Ноября 2019 Суб 8:47:41
    Вискоза писала : У нас здесь много людей сильных, начитанных

    вы, как филолог, какие-то странные ассоциации выбираете
  7. 02 Ноября 2019 Суб 8:53:29
    Странные приоритеты, конечно, как будто сильный и начитанный человек не может быть в жизни обычной гнидой и уж героем-то такого точно не назовешь.
  8. 02 Ноября 2019 Суб 8:53:31
    Вискоза писала :
    Конечно же, в тему приглашается Инжектило.

    тут как никогда актуален анекдот про миллиардера и гнилое яблочко

    именно на философских чтениях Инжектила заработал свой первый миллион, теперь вы озабочены его школой
  9. 02 Ноября 2019 Суб 8:57:45
    Вискоза писала : и в этом секрет их счастья (да и вообще - любого человеческого).

    вот этого не понял - что значит - любого? да любого человеческого?
    вроде как человеческое это одна ипостась, к которой большинство еще не пришло
    даже начитавшись чего или став сильней
  10. 02 Ноября 2019 Суб 9:00:15
    Вискоза писала :
    Вот, например, по постам Данали, Гео, blabla... может сложиться

    опять же, странная ассоциация Данали с Гео... хотя, может, вы и правы в каком=то смысле...
  11. 02 Ноября 2019 Суб 9:08:48
    Раскройте образы анти-героя, не героя и героя в трилогии М.Горького "Старуха Изергиль", курс литературы 10-го класса средней школы в СССР.
  12. 02 Ноября 2019 Суб 9:10:09
    Вискоза писала : нужно преодолеть много-много-много сложностей или всё же знающий человек всегда найдет прямую дорогу к цели?

    все зависит от цели
    для знающего
    и от сложностей, для преодолевающего

    и что такое Герой? солженицынский, что ли, который головой стукался о притолоку, когда в избу входил? ибо, низкая
    а рост его великий?... в смысле, он вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом
  13. 02 Ноября 2019 Суб 9:17:02
    Вискоза писала :
    Конечно же, в тему приглашается Инжектило.


    Снимаю шляпу!

    Вискоза писала : нужно преодолеть много-много-много сложностей или всё же знающий человек всегда найдет прямую дорогу к цели?


    Знающий человек?) Всё знать невозможно. Мы абсолютные профаны в абсолютном большинстве сфер деятельности, выходящих за рамки наших компетенций. И об этом следует помнить. Но вот чтобы стать знающим именно в контексте достижения конкретной цели - скорее всего придётся столкнуться с каким-то сложностями. В отдельных случаях - даже пострадать.)

    Тема, поднятая Вискозой, столь же интересна, сколь и обширна. (Только название меня немного сбило с толку, так как в моём понимании - герой, это звание, которое присваивают извне, а не внутренний выбор человека. То есть, мне понятно, что имеет в виду Вискоза, но название не вполне точное, что ли)

    Итак, первый смежный вопрос к тем, что задала Вискоза: А что такое, собственно Успех?) С одной стороны, положа руку на сердце - успех зачастую связан со случайностью. Успех и удача - сопутствуют друг другу. Это я знаю как и из собственного опыта, так и из наблюдений. С другой стороны - я очень хорошо знаю - сколько необходимо сгенерировать попыток, чтобы эта парочка (успех и удача) обратила на тебя внимание)... (Если вкратце, то далеко не одну))) Но самые интересные люди - те, кто начинает повторять успех. Это уже какой-то другой уровень. Это значит, что сам человек уже понял какие-то закономерности, выработал какую-то свою алгоритмику и удача здесь уходит на задний план, уступая место опыту. Остаётся открытым вопрос - сколько шишек они набили до этого, сколько им приходилось сгенерировать попыток и какое количество сложностей им пришлось преодолеть.
  14. 02 Ноября 2019 Суб 9:25:24
    вот что мне всегда нравится от героев, так это набор символов на клавиатуре

    Инжектило писал:

    Снимаю шляпу!

    Тема, поднятая Вискозой, столь же интересна, сколь и обширна.

    Итак, первый смежный вопрос к тем, что задала

    это посильнее будет, чем "Потому что нельзя быть красивой такой"
  15. 02 Ноября 2019 Суб 9:27:32
    Инжектило писал : Успех и удача - сопутствуют друг другу. Это я знаю как и из собственного опыта, так и из наблюдений.

    а я предупреждал про анекдот
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 27, 28, 29  Вперёд