Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В 2021 году в Омске планируют снизить тариф на электроэнерги 

Создана: 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 100488

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд
  1. 05 Марта 2020 Чтв 18:10:56
    Единую политику формирования тарифов на электроэнергию введут в 2021 году, такую идею озвучили в Совете Федерации. Расценки не превысят 3 рублей 40 копеек за 1 киловатт. В некоторых регионах стоимость снизится примерно на 50%.

    Единую госполитику формирования тарифов на электроэнергию, с инициативой введения которой выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, могут ввести в России в первой половине 2021 года. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

    Отмечается, что данную инициативу поручил проработать премьер-министр России Михаил Мишустин. Издание отмечает, что данная инициатива предусматривает выравнивание расценок в регионах как минимум до средних по стране 3,4 руб. за 1 кВт/ч. При этом повышения стоимости электроэнергии там, где тарифы меньше этого значения, не будет. В Совете Федерации полагают, что выравнивание тарифов должно способствовать снижению цен примерно на 50% в убыточных субъектах. На реализацию данной инициативы планируется частично направить средства из государственного субсидирования.

    В случае, если право на подобную поддержку государства появится у бизнеса, то в первую очередь она понадобится социально ориентированным предприятиям, сообщил «Известиям» эксперт.

    На сегодняшний день самые высокие тарифы наблюдаются на Камчатке, в Магаданской области и на Чукотке (около 8 руб. за 1 кВт/ч), а самые низкие — в Иркутской области (меньше 1 руб. за 1 кВт/ч). По словам члена комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Валерия Семенова, такой разброс препятствует привлечению инвестиций в регионы, поэтому его нужно сокращать.

    Как сообщил «Известиям» член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Кузьмин, в каждом регионе цены не будут одинаковыми в виду объективных особенностей.

    «Устанавливать «среднюю температуру по больнице» в данном случае было бы неправильно. Но сократить разрыв, конечно, необходимо», — отметил Кузьмин.

    По словам первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергея Лисовского, самые большие тарифы фиксируются в самых бедных регионах России. Лисовский указал на необходимость изменения этой тенденции, если перед страной стоит задача развивать субъекты.

    28 февраля Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным обратила внимание на разницу в региональных тарифах на электроэнергию и предложила ввести единую госполитику по их формированию.

    На сегодняшний день в каждом регионе России действуют индивидуальные тарифы на оплату электроэнергии. Согласно оценкам ФАС, россияне переплачивают по большинству коммунальных услуг более 100% их себестоимости.

    Подробнее на РБК:
    [внешняя ссылка]
  2. 09 Марта 2020 Пон 12:59:32
    N. Hunter писал :
    JUMPER писал ... :П образные- это как Вопрос
    Это когда по одной комнате стояк с восходящим потоком, на верхнем этаже он перемычкой проходит в другую комнату, где в стояке уже нисходящий поток.

    Обычно 2 комнаты,кухня- 3ий стояк как Вопрос
  3. 09 Марта 2020 Пон 13:03:48
    Глафира писала : ... Хорошо сделали, аккуратно.
    На пол внимание обратите.
  4. 09 Марта 2020 Пон 13:20:19
    Глафира писала :
    Я не Лис, просто мимо проходила. Стираю много)
    У меня "Индезит", простенькая, типа такой:

    спасибо, буду изучать

    АНАКОНДА писал :
    Глафира писала ... : ... Хорошо сделали, аккуратно.
    На пол внимание обратите.
    А что там?
    тоже думаю, что добротно сделали
  5. 09 Марта 2020 Пон 13:25:57
    Applecat писала : Знаю, хорошие LG, но не впишусь в бюджет. Как не оттягивала вопрос с машинкой, видать, придётся им заняться.

    Лучше подкопи. Из средней цены LG оптимальный вариант.

    Глафира писала :
    У меня "Индезит", простенькая, типа такой


    Indesit - лотерея. Первая машинка этой марки у меня отработала 11 лет. Вторая - 1 год и 1 месяц, то есть, ровнехонько сразу после окончания гарантии померла, полностью сдох блок управления. Именно такая, как по ссылке. Слава всему, я при покупке не пожопился взять сертификат быстросервиса в Мвидео на два года и поменял ее без проблем на LG с доплатой. Ксте, эта штука (сертификаты) реально работает.
  6. 09 Марта 2020 Пон 13:54:57
    Applecat писала :


    АНАКОНДА писал ... : На пол внимание обратите.
    А что там?
    тоже думаю, что добротно сделали


    1.саморезы
    2.плинтус в углу прилегает не плотно 3 . С вентеляцией беда

    это так на вскидку
  7. 09 Марта 2020 Пон 14:05:58
    Applecat
    Цитата :на такие подоконники лучше цветы не ставить, или нужно было заказать подоконник из другого материала. Это бы, конечно, значительно повысило цену. Но так вы за один сезон убьёте горшками полотно.


    Спасибо, понял, поделюсь инфой с любимой... Смайлик :-)

    Цитата :Подскажите, вы очень много стираете, какая у вас машинка?


    Как раз LG, правда не помню модель, но помню, что у неё 6 кг загрузки белья. Стираем много, практически на две семьи, и гладим тоже... Лыба

    Глафира писала :
    OmskLis писал:

    Кстати про балкон... Норм
    Цена устроила


    Блин, так это разве остекление? Это полное благоустройство балкона, с утеплением, выносом, монтажом рам с подоконниками и установкой балконного блока.

    А пишете - остекление... Хорошо сделали, аккуратно.

    Ну да, возможно где-то и лучше, но и цена выше, в бюджет тоже укладываться нужно было, там всего-то 300.000р, а не лимон был... Лыба

    N. Hunter писал :
    JUMPER писал ... :П образные- это как Вопрос
    Это когда по одной комнате стояк с восходящим потоком, на верхнем этаже он перемычкой проходит в другую комнату, где в стояке уже нисходящий поток.

    Ну делали опытные сантехники, а не я сам, который в этом нишиша не понимает. Нужно же кому-то доверять... Лыба

    АНАКОНДА писал :
    Глафира писала ... : ... Хорошо сделали, аккуратно.
    На пол внимание обратите.

    А что с ним не так? Confused Не-не-не... С вентиляцией норм, запотели стёкла, потому, что только сделали и дверь была долго настишь открыта в квартиру. Потом закрыли на ночь и всё ушло, сейчас прозрачно... Very Happy
  8. 09 Марта 2020 Пон 14:10:13
    Один саморез в одну доску, в самый центр?
    Вроде, даже гвозди по две штуки в доску бьют, чтобы края прижать.
    Нет, ну, может быть, что сейчас какие-то новые, современные технологии.
  9. 09 Марта 2020 Пон 14:13:18
    Boyarin_law писал :
    Лучше подкопи. Из средней цены LG оптимальный вариант.

    Глафира писала ... :
    У меня "Индезит", простенькая, типа такой


    Indesit - лотерея. Первая машинка этой марки у меня отработала 11 лет. Вторая - 1 год и 1 месяц, то есть, ровнехонько сразу после окончания гарантии померла, полностью сдох блок управления.

    спасибо, почитаю Грустно :-(
    не хотелось бы глубоко залазить в "кубышку"

    АНАКОНДА писал : 1.саморезы
    2.плинтус в углу прилегает не плотно 3 . С вентеляцией беда

    это так на вскидку
    1-2) спорить не буду, возможно можно было решить по другому 3) приточная вентиляция стоит дополнительных денег, а без неё запотевание неотапливаемых балконов же вроде не решить?
  10. 09 Марта 2020 Пон 14:13:26
    Превратили тема в околоремонтный флуд Confused
  11. 09 Марта 2020 Пон 17:12:20
    Гормон роста писал : Превратили тема в околоремонтный флуд Confused

    Дак по теме то некому и нечего сказать..
    Вот и трещат, кто что знает Лыба
  12. 09 Марта 2020 Пон 22:01:26
    JUMPER писал :
    N. Hunter писал ... :
    JUMPER писал ... :П образные- это как Вопрос
    Это когда по одной комнате стояк с восходящим потоком, на верхнем этаже он перемычкой проходит в другую комнату, где в стояке уже нисходящий поток.

    Обычно 2 комнаты,кухня- 3ий стояк как Вопрос


    Один стояк переходит из комнаты на кухню, во вторую комнату приходит стояк из комнаты соседей.
  13. 09 Марта 2020 Пон 22:25:31
    JUMPER писал : Обычно 2 комнаты,кухня- 3ий стояк как Вопрос
    В зависимости от серии дома.
    У него 1-335А, в них в кухне труба поднимается вверх, под потолком переходит в горизонтальную трубу, которая уходит в ванную, где переходит в стояк полотенцесушителей.

    В более стерых 1-335 кухонный стояк соединяется с комнатой рядом, а из другой комнаты уходит к соседям из другого подъезда.
    OmskLis писал : Ну делали опытные сантехники, а не я сам, который в этом нишиша не понимает. Нужно же кому-то доверять... Лыба
    Опытный сантехник, увы, не всегда инженер.
  14. 10 Марта 2020 Втр 9:24:11
    JUMPER писал :
    Гормон роста писал ... : Превратили тема в околоремонтный флуд Confused

    Дак по теме то некому и нечего сказать..
    Вот и трещат, кто что знает Лыба
    Особенно то, что это и не касается Омска.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд