Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Размышляем о потерянном образовании 

Создана: 21 Апреля 2020 Втр 0:47:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 336 (+1), просмотров: 112927

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 21 Апреля 2020 Втр 0:47:44
    Я вообще ни разу не педагог, чтоб критиковать что то в современном российском образовании.
    И даже с детьми уроков не делаю, так как выросли уже.

    Вот только внучка в садике задания решает типа такого: отсортируйте фигуры по похожим признакам.

    А там фигуры можно отсортировать по количеству углов, по цвету или даже по наличию тупого угла к примеру.

    В общем, что выберет ребёнок и будет прав.
    Либерализм такой воспитывают.

    Нас, стариков, такие задания вводят в ступор.

    И опять я не берусь судить хорошо это или не очень, просто демонстрирую почему мы так реагируем на сегодняшнее образование и не понимаем его.

    Но одно я знаю точно, что успехи в учёбе всегда зависят от желания учиться.

    И вот это ТОЧНО тот фактор, который способен породить повальную безграмотность, которую нам любят демонстрировать в опросных роликах.

    А теперь давайте поанализируем, что произошло с тем самым рвением и желанием учится.

    Я утверждаю что произошло всё ровно тоже самое, что во всех сферах жизни либерализм головного мозга.

    Во первых мы любим перечислять права человека и напрочь забыли об обязанностях.

    Во вторых подменили ценностные ориентиры.
    Если сравнивать с советским периодом, то мы тогда смотрели "Тайна третьей планеты" "Приключения электроника", мы мечтали стать космонавтами, учителями, врачами чтоб спасать жизни.

    По призванию, по индивидуальности человека
    кто то любит запах дерева и станет столяром, кто то высоту любит и будет крановщиком башенного крана, кто то упивается дорожной романтикой и стремится стать если не капитаном, то хотя бы дальнобойщиком

    Вот в чём здоровая индивидуальность, а не в том в какую дырку ты пялишься и какое безумие одел на себя.

    Ты должен быть полезен обществу в своей индивидуальности.

    Отсюда и стремления наших детей к самообразованию.
    Они смотрят рекламу "Ты этого достойна" (почему достойна???), кровавые разборки в боевиках и напрочь отмороженную Машу, которая калечит Мишку, какие у них могут быть интересы в этой жизни и стремления?.

    Зачем ребёнку карпеть над уроками, когда вокруг сплошные развлечения и жизнь сплошное "баунти".

    И лупить ремнём "гиперактивное" чадо по новым правилам строго запрещено.

    Зато теперь дети массово могут лупить учителей. Про "хамить" учителю я уже вообще молчу, это "норма".

    И вот скажите уважаемые родители, вы точно думаете, что в хамстве учителю виновата неправильная методичка и несовершенный учебник по математике и географии?.

    А может и в безграмотности молодёжи учебники не причём?

    В итоге: не берусь судить насколько неправильно составленные учебники и методика обучения виновны в падении уровня образования.

    Но совершенно точно уверен что либернутость всего современного

    общества далеко не последняя причина деградации школы.

    Если не единственная!

    Мы ведь помним банальную истину, что школа является срезом общества.
  2. 21 Апреля 2020 Втр 1:05:14
    Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. Гы-гы-гы
  3. 21 Апреля 2020 Втр 1:27:19
    spectrum писал(а) : Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. Гы-гы-гы

    Более того, наша культура никогда не придёт к ним, поскольку любовь к нашей культуре им не свойственна.
    И зря вы нашу молодёжь называете эта.
  4. 21 Апреля 2020 Втр 1:28:44
    Печально я гляжу на наше поколенье!
    Его грядущее - иль пусто, иль темно,
    Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
    В бездействии состарится оно.
  5. 21 Апреля 2020 Втр 1:38:50
    JUMPER писал : Печально я гляжу на наше поколенье!
    Его грядущее - иль пусто, иль темно,
    Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
    В бездействии состарится оно.

    Это вряд-ли.
    Мне интересно, что они создадут.
  6. 21 Апреля 2020 Втр 1:45:42
    Я, мы, наше поколение хочет знать, для кого мы жили и боролись; в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание.
  7. 21 Апреля 2020 Втр 1:50:56
    spectrum писал(а) : Я, мы, наше поколение хочет знать, для кого мы жили и боролись; в чьи руки попадет воздвигнутое нами здание.

    Да перестаньте уже ямы поколений, поставив на перед красивую мордашку, невозможно ею стать, как не стремись.
  8. 21 Апреля 2020 Втр 1:59:03
    Домкрат Стремительный писал(а) :поставив на перед красивую мордашку, невозможно ею стать, как не стремись

    Вы о чем вообще?
  9. 21 Апреля 2020 Втр 2:01:22
    spectrum писал(а) : Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. Гы-гы-гы


    Надпись на горшке, найденном в Месопотамии. ок. 3000 до н.э. Смайлик :-)
  10. 21 Апреля 2020 Втр 2:02:03
    spectrum писал(а) :
    Домкрат Стремительный писал(а) ... :поставив на перед красивую мордашку, невозможно ею стать, как не стремись

    Вы о чем вообще?

    не берусь судить насколько неправильно составленные учебники и методика обучения виновны в падении уровня образования.
  11. 21 Апреля 2020 Втр 2:11:06
    Почему вы решили, что он падает?
  12. 21 Апреля 2020 Втр 2:26:28
    spectrum писал(а) : Почему вы решили, что он падает?

    Вы читать текст умеете?
  13. 21 Апреля 2020 Втр 7:54:04
    Домкрат Стремительный писал(а): Я вообще ни разу не педагог



    В итоге: не берусь судить насколько неправильно составленные учебники и методика обучения виновны в падении уровня образования.

    Но совершенно точно уверен что либернутость всего современного

    общества далеко не последняя причина деградации школы.

    Если не единственная!

    Мы ведь помним банальную истину, что школа является срезом общества.


    . . Делитесь этой теорией и обсуждайте! За будущее России!


    концовку что, постеснялся, Серёга kamenhik?

    и название постеснялся... Размышлизмы о потерянном образовании.
  14. 21 Апреля 2020 Втр 7:55:30
    Еще парочке стремительно поставить зеленый крест и Омский форум войдет в нормальную кондицию.

    Суют свою политику во все разделы подряд.

    Либерализм, коммунизм. Все уже закончилось. Жизнь вперед идет.

    Кроме мнения оппозиции создать раздел - унылые воспоминания о выдуманном мире прошлого. Хотя уже есть такой - беспредел называется.
  15. ava-222


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Апреля 2020 Втр 8:22:34
    Амонлюза писал :
    концовку что, постеснялся, Серёга kamenhik?

    и название постеснялся... Размышлизмы о потерянном образовании.


    Недавно забаненый германец, копировавший свои материалы выглядит намного приличнее, чем этот портяношник...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 21, 22, 23  Вперёд