Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Сухопутным жителям о море и океане ... ))) 

Создана: 28 Декабря 2020 Пон 18:55:53.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 85 (+1), просмотров: 63083

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 28 Декабря 2020 Пон 18:55:53
    Как финские лоцмана высаживаются на судно ! Exclamation


    [внешняя ссылка]
  2. 28 Декабря 2020 Пон 20:15:57
    Хочешь романтики - Сходи в Атлантику, там из тебя Атлантика сразу выбьет романтику.
  3. 29 Декабря 2020 Втр 18:20:17
    StrygoolS писал : Хочешь романтики - Сходи в Атлантику, там из тебя Атлантика сразу выбьет романтику.

    Это не самое страшное место. Смайлик :-)
    Например, в Черном море почти нет природных укрытий и по факту довольно часто негде переждать шторм, кроме как зайти в порт.
    А если вдали от порта ломается машина, то довольно частые случаи, что суда выбрасывает на берег... Грустно :-(
  4. 29 Декабря 2020 Втр 18:31:30
    Думаю все видели как выглядит цунами на берегу, а вот как это происходит в море.



    PS
    Как-то в Америке долго бушевал шторм и меня застал его отголосок океанский накат на другой стороне Атлантики на рейде Касабланки - вот примерно такие гигантские волны высотой с 5-этажный дом, пройдя через весь океан накатывались с периодичностью 5 минут!
    Пришлось трое суток штормовать носом на волну, так как другие суда надеялись отстояться на якоре, но у них оборвало цепи.
    Американские горки были еще те - судно вначале взбиралось на гребень волны, а затем неслось вниз в седловину... и так трое суток ! Грустно :-(
    Все молились на механиков, чтобы машина не отказала... Ну и вот, стало быть
  5. 10 Января 2021 Вск 2:38:26
    Было ли предательство? В МИД Великобритании объяснили, что значит разрешение Британии заходить своим кораблям в порты Крыма
    7 января,


    Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко назвал сообщения о якобы ослаблении Лондоном санкций против Российской Федерации очередными российскими инсинуациями.

    «Российские СМИ тиражируют „новость“ о „послаблении“ Великобританией санкционного режима в отношении Крыма. На самом деле, это — выдача желаемого за действительное», — заявил Николенко.

    Он объяснил, что 1 января 2021 года Великобритания окончательно вышла из состава Европейского Союза. В связи с этим Соединенное Королевство начало процедуру переноса европейских санкционных режимов, в том числе касающихся РФ, в собственное национальное законодательство.

    «Общая лицензия британского Министерства финансов для морских портов Крыма воспроизвела санкционное отступление от решения Совета ЕС 2014/145/CFSP. Такое отступление существует с 2017 года. И раньше была возможность осуществления расчетов за основополагающие потребности в крымских портах, в частности приобретение продуктов питания, лекарств, оплату лечения. Ни о каких других нововведениях речь не идет», — отметил спикер.

    Он напомнил, что 1 января 2021 года вступило в силу соглашение о стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией.

    «Соединенное Королевство остается одним из самых мощных и наиболее последовательных партнеров Украины в мире, продолжает оказывать весомую политическую и практическую поддержку суверенитету и территориальной целостности нашего государства в контексте противодействия российской агрессии. Великобритания также является одним из мировых лидеров в вопросе введения и сохранения международных санкций против РФ. Следовательно, рассматриваем сообщения о якобы ослаблении Лондоном санкций против России как очередные российские инсинуации», — подчеркнул Николенко.

    Информацию о якобы «ослаблении» санкций в отношении РФ ранее опровергла посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс.

    «Великобритания привержена территориальной целостности Украины и поддержанию санкций в отношении России за незаконную аннексию Крыма. Сообщения о смягчении британских санкций в отношении Крыма не соответствуют действительности», — написала Симмонс в Twitter.

    Великобритания с 1 января 2021 года и по меньшей мере на 6 лет разрешила своим судам заходить в Керченский, Ялтинский и Евпаторийский порты временно оккупированного Россией Крыма.

    Как сказано в генеральной лицензии, которую опубликовала пресс-служба правительства Великобритании, торговым судам позволяют оплачивать лоцманские услуги за проход через Керченский пролив и за пользование портами оккупированного полуострова. О намерении зайти в порт или пройти под Крымским мостом капитаны судов должны информировать британский регулирующий орган, который контролирует соблюдение режима санкций (Office of Financial Sanctions Implementation).

    В документе отмечается, что британские суда могут заходить в крымские порты в экстренных обстоятельствах. Exclamation Exclamation Exclamation

    «Платежи будет получать государственное унитарное предприятие Республики Крым Крымские морские порты, его филиал Госгидрография и портовые терминалы предприятия», — сказано в лицензии.

    Россия оккупировала Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

    Международные организации признали оккупацию Крыма незаконной и осудили действия России. В то же время Россия называет оккупацию «присоединением Крыма» и апеллирует к «восстановлению исторической справедливости».
    [внешняя ссылка]
  6. 07 Февраля 2021 Вск 16:51:22
    Началась порезка опрокинувшегося судна с 4 тысячами Hyundai и Kia. ФОТО



    Компания Gallagher Marine начала процедуру утилизации опрокинувшегося судна-автовоза MV Golden Ray, перевозившего 4,2 тысячи новых автомобилей, большинство из которых — Hyundai и Kia. Напомним, его крушение произошло 8 сентября 2019 года рядом с портом Брансуик, штат Джорджия, США, через 23 минуты после выхода из него. 

    Почти целый год специальные службы разрабатывали план действий по ликвидации судна и в итоге было принято решение разрезать его на части и сдать на металлолом.

    Судя по первым фотографиям, процесс распила автовоза идет по одобренному в июле текущего года плану: судно режут на восемь частей огромными пилами, после чего их вывезут на баржах вместе с уничтоженными автомобилями. Кстати, теперь видно, что внутри него действительно произошел пожар, поскольку на снимках можно рассмотреть обугленные остовы машин, хотя некоторые из них отделались небольшими повреждениями и наверняка их можно восстановить.








    Сложность операции состоит не только в огромном количестве уничтоженных автомобилей, но и в том, что некоторые из них заполнены топливом и техническими жидкостями.







    Читать полностью: [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
  7. 24 Марта 2021 Срд 16:05:46
    Суэцкий канал заблокирован: 400-метровый контейнеровоз сел на мель – видео
    24.03.2021


    Контейнеровоз Ever Given перегородил Суэцкий канал (Фото: Julianne Cona/Instagram)

    Суэцкий канал в Египте заблокирован севшим на мель контейнеровозом, возникла пробка из грузовых судов, сообщает BBC.

    Судно Ever Given тайваньской транспортной компании Evergreen Marine пытаются снять с мели буксирами, но есть опасения, что операция затянется на несколько дней. Ever Given шел из Китая в Роттердам, инцидент произошел около 7:40 утра по киевскому времени во вторник, 23 марта.

    Корабль 400 м длиной и 59 м шириной перегородил канал, который обеспечивает кратчайший морской путь между Азией и Европой. В обоих направлениях застряли десятки судов.





    По сообщению Evergreen Marine, судно отклонилось от курса и село на мель из-за сильного ветра.

    "Это самое большое судно, которое когда-либо садилось на мель в Суэцком канале", – сообщил BBC морской историк из США доктор Сал Меркольяно.

    В сети появилось видео севшего на мель корабля и очереди из контейнеровозов:

    [внешняя ссылка]


    Через Суэцкий канал проходит около 12% объема мировой торговли.

    [внешняя ссылка]
  8. 24 Марта 2021 Срд 17:54:44
    В Суэцком канале есть мели? И за что деньги дерут (наверное)?
  9. 24 Марта 2021 Срд 19:12:11
    Roman! писал : И за что деньги дерут (наверное)?
    Берут да еще какие.
  10. 25 Марта 2021 Чтв 16:05:14
    Roman! писал : В Суэцком канале есть мели? И за что деньги дерут (наверное)?

    Из-за мягкого грунта профиль канала имеет покатые берега (в отличие от например Коринфского, прорубленного в скале) и с учетом того, что его ширина 205 м, а длина судна почти 400м, то он носом въехал в один из берегов и за счет огромной массы 200 тыс тонн и соответственно инерции его расклинило!
    При этом метеослужба подтверждает, что были порывы ветра до 50 м/сек, а у груженых контейнеровозов парусность огромная (например, Одесский порт прекращает проводку таких судов при 10 м/сек) ! Exclamation
    Хотя, не исключены и проблемы с рулем или машиной, но капитан и судовладелец будут об этом молчать до последнего... Ну и вот, стало быть
  11. 25 Марта 2021 Чтв 16:18:41
    Вот тут хорошо видно, что судно въехало в берег на всю длину своей носовой бульбы ! Exclamation


    [внешняя ссылка]
  12. 25 Марта 2021 Чтв 17:03:21
    Командиру "мели" объявлена благодарность. Надо лопатой откопать берег.
  13. 25 Марта 2021 Чтв 17:07:16
    Hlinets1967 писал : Командиру "мели" объявлена благодарность. Надо лопатой откопать берег.

    Так это лично пу там на экскаваторе? Офигеть
    Да, из-за простоя танкеров цены на нефть чуть-чуть приподнялись после систематического падения... Норм
  14. 25 Марта 2021 Чтв 17:10:27
    odesit писал : Из-за простоя танкеров цены на нефть чуть-чуть приподнялись после систематического падения... Норм
    Чуть, чуть не считается. Вот мой график.


  15. 25 Марта 2021 Чтв 17:20:30
    Hlinets1967 писал :
    odesit писал ... : Из-за простоя танкеров цены на нефть чуть-чуть приподнялись после систематического падения... Норм
    Чуть, чуть не считается. Вот мой график.


    Из газеты "Правда" стырил ?

    Но главное ведь результат - цены на бензин в Омске упали или поднялись ? Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд