Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Горка преткновения и грядущие выборы 

Создана: 09 Апреля 2021 Птн 16:19:02.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 23754

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 09 Апреля 2021 Птн 16:19:02
    Преамбула. Зря все-таки тему про встающую с колен Россию в "Беспредел" снесли. Confused

    История местного масштаба, тем более не омская. Но настолько показательная, что, я щитаю, заслуживает освещения на разных российских ресурсах, в частности, на ОФе. Отдельную тему не заводила бы, но... см. преамбулу. Задавала уже вопрос по этой ситуации Sxolastikу в теме про конкурс управленцев. Ну а тут и развязка наступила, так что напишу поподробнее.

    Вся история
    Финал

    Краткое изложение ситуевины. Неравнодушные жильцы в одном из химкинских дворов озаботились вопросом отсутствия в оном дворе горки. И купили за свои кровные горку в конторе, которая производством сертифицированных малых и средних архитектурных форм для установки во дворах занимается. Установили. Химкинская администрация эту самую архитектурную форму на баланс приняла и передала местному комбинату по благоустройству (подробности см. по верхней ссылке). Дети от появления во дворе шикарной горки, говорят, были счастливы. А потом нашелся другой неравнодушный жилец, не любящий детей и их восторженные крики, при этом юридически подкованный. Который накатал кучу жалоб насчет якобы небезопасности оной конструкции и ващще. А в городской администрации то ли горка кому приглянулась, то ли у вредного товарисча подвязки очень уж крепкие оказались... в общем, спорили-спорили чиновники с жителями (которые тоже не промах оказались и подключили к решению вопроса и экспертов, безопасность горки подтвердивших, и СМИ, и вроде как даже целому Жириновскому пожаловались письменно), а потом все-таки взяли и снесли горку. И увезли. В неизвестном направлении.
    Технадзор, по словам активистов, после подачи жалобы обязал городскую администрацию горку зарегистрировать, а ее вместо этого тупо ликвидировали. Нет горки - нет проблемы.

    Такая вот "забота" о благоустройстве дворов у представителей партии власти (пишут, что большинство, прости господи, членов химкинской администрации - единороссы). Что характерно, незадолго до думских выборов. Очень хорошая агитация получилась, я щитаю.

    Меня эта история изначально "зацепила" по той причине, что у нас во дворе несколько лет назад тоже горку снесли. Тоже под предлогом заботы о безопасности. Но мы хоть не вкидывались в ее установку, только заливали зимой. Теперь на этом месте (почти посреди двора) стоят машины, в том числе грузовые. И разъезжено все шописец. Зато, ...ля, безопасно.


    З.Ы. В обсуждении (если оно состоится), скорее всего, участвовать не буду, ибо сказала уже все, что хотела. А чё, я ничё Если прозвучат полезные советы по возвращению горки (тут вопрос все-таки не только и не столько политический), обязательно передам их автору петиции.
  2. 09 Апреля 2021 Птн 19:19:55
    kinslayer писал :
    Моеимязанято писал ... : Началось...


    Закончилось.

    Я сейчас пытаюсь прочитать хорошую тему.

    А вы своей долбаной стаей как всегда накинулись. Вам скучно.

    Ну подергайтесь еще немного. Заняться то нечем всю жизнь. Все просрали, осталось дожить.

    А по поводу горки пообсасывайте еще. Говно вы уже назначили. Вперед.

    Сам-то понял, что написал?
  3. 09 Апреля 2021 Птн 19:22:42
    НеАнеА писал : Я тебе больше скажу! плохой бегун тоже не значит хороший админ Смайлик :-)


    Ладошки хлопчие

    Так как на форуме нет замбс апа, то вот.

    )))))

    Все, я в другую тему.
  4. 09 Апреля 2021 Птн 19:26:16
    kinslayer писал :Все, я в другую тему.

    А на посошок?
  5. 09 Апреля 2021 Птн 20:03:59
    OmskFox писал(а) :
    kinslayer писал ... :Все, я в другую тему.

    А на посошок?

    Это когда он из подъезда выскочит и там сменят эл. ключ на замке, а пока он по комнатам шарится и блюет по углам.
  6. 09 Апреля 2021 Птн 20:05:08
    OmskFox писал(а) :
    kinslayer писал ... :Все, я в другую тему.

    А на посошок?

    Это когда он из подъезда выскочит и там сменят эл. ключ на замке, а пока он по комнатам шарится и блюет по углам.
  7. 09 Апреля 2021 Птн 20:40:00
    Ну что тут скажешь ? Вынужден повторяться снова и снова, хотя всё уже хорошо сказано 200 (двести) лет назад
    Сказано учителем, но не усвоено учениками...

    И про выборы упомянуто кстати- эти проблемы должны решать муниципальные депутаты. Но овцы их выбирают и быстро забывают Грустно :-(
    А петиции-это блеяние овец в современном цифровом мире Ну и вот, стало быть
  8. 09 Апреля 2021 Птн 22:14:30
    предатели,паситесь......
  9. 09 Апреля 2021 Птн 22:35:23
    kinslayer писал :паситесь......

    проспался?
  10. 09 Апреля 2021 Птн 23:11:48
    Химкинскую горку Гавнольдман украл.

    Химкинский лес он же.

    В разработке.

    Скоро присядет.
  11. 09 Апреля 2021 Птн 23:32:06
    Heyнывaющая дaчницa писала : (жильцы стопицот аргументов привели в пользу того, что горка безопасная, производитель вообще в а...е: первая претензия за несколько лет работы, причем при отсутствии реальных несчастных случаев) - это, видимо, нещитово для омских форумчан. Непонятненько


    Ты же сама писала, что горка 200см, т.е. аттракцион.
    Теперь демонстративно рвешь волосы.
    Кого ты хочешь обмануть?
    Что ты хочешь разжечь?
    По какой статье ты хочешь сесть?
  12. 09 Апреля 2021 Птн 23:36:57
    JUMPER писал : Ну что тут скажешь ? Вынужден повторяться снова и снова, хотя всё уже хорошо сказано 200 (двести) лет назад
    Сказано учителем, но не усвоено учениками...



    Все верно.
    В сословном обществе не все сословия живут по законам чести.
    Для воинов честь обязательна
    Для крестьян - нет.

    пс.
    кстати, честь - это не дар свободы, это наоборот, рабская несвобода.
    Но ты, похоже, этого не знаешь.
    Честь тебе знакома?
  13. 09 Апреля 2021 Птн 23:46:08
    Соберитесь всем двором, да задрюкайте администрацию ОАО письмами о потребности в горке. Дескать, так и так: была горка, но её, как в том анекдоте, гады - единоросы украли, нуждаемся в новой горке.
    У моих друзей старую "небезопасную", металлическую горку отстояли. У бабки одной внучка упала летом 2016 года с горки, сломала ключицу. Бабка на каждом собрании вопила: "когда же уберут эту горку уродливую?", бегала с жалобами. На неё вопили в ответ. В итоге- горка стоит, как вкопанная. Внучка выросла, сидит у подъезда в компании таких же подростков, бабка успокоилась.
    Вообще, у них дружный двор. К родителям во двор моего детства прихожу - во дворе 5 домов, из них три 9-10и этажных, иногда ни одного ребёнка не гуляет. А у друзей во дворе: 3 пятиэтажки и несколько частных домов, но даже в морозы гуляют и дети и взрослые.
  14. 10 Апреля 2021 Суб 0:02:45
    k9zxc писал :Что ты хочешь разжечь?
    По какой статье ты хочешь сесть?


    Молодец. писал: Heyнывaющая дaчницa в разработке.

    Скоро присядет.
  15. 10 Апреля 2021 Суб 0:21:11
    Applecat писала : Внучка выросла, сидит у подъезда в компании таких же подростков, бабка успокоилась.

    Ну как же Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  16. 10 Апреля 2021 Суб 12:06:24
    Как я счастлив что в моём детстве не было столько 'заботы' о детях.
    горка 2м не безопасная видите ли.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд