Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Вопрос по кондиционерам (Выбор + монтаж) 

Создана: 16 Мая 2021 Вск 21:56:24.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 176, просмотров: 49785

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд
  1. ezhikGn


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Мая 2021 Вск 21:56:24
    Добрый день всем. Возник вопрос следующий ибо не являюсь спецом:

    Во время ремонта квартиры нанятые монтажники заложили трассы под 2 кондиционера и сказали под какую мощность они, только вот они 2 года в стене торчат и только сейчас решился. но забыл что они говорили...Собственно вопрос, возможно ли по диаметру медных трубок узнать какой кондей встанет? или какой выбирать?

    Штангенциркулем померил внешний диаметр их 6.5 и 9.5 вроде, завтра могу точно промерить, но может есть какая то у установщиков таблица соотвествий, типа 4квт кондей - диаметры такие-то?

    В магазине консультант говорит, что мол бери по площади, а там если что переходник повесят, но чет я думаю там же должно быть правильное давление и т д, не хотелось бы колхозить.

    Заранее всем спасибо!
  2. 07 Июня 2021 Пон 21:38:40
    ezhikGn писал(а) : Если ты купил в м-видео с установкой, то приедут они полюбому, я так понял он один с напарником на весь город у них, можешь в личку написать мне телефон с которого он звонил, я скажу он или нет:)

    Ставят 5-6 кондеев в день.

    У меня в заявке на установку указан установщик ООО "МВМ" Москва и номера на 800 909 960 961
  3. 07 Июня 2021 Пон 21:49:23
    ezhikGn писал(а) :Может подскажешь мастеров, которые делают по регламенту? С опрессовкой, вакумированием, у которых есть динамометрические ключи и т д.


    Своего мастера я нашел по рекомендации знакомого, сейчас уже его телефона не осталось. Но он тебе все одно не подойдет - динамометрическими ключами не пользуется, опрессовку не делает, 18 часов на манометр не смотрит . :)
  4. ezhikGn


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    07 Июня 2021 Пон 21:53:37
    in_tema писал : У меня в заявке на установку указан установщик ООО "МВМ" Москва и номера на 800 909 960 961


    У меня тоже оно указано. А справа сверху телефоны. Это компания транс-сервис Ростов. Я уже звонил им несколько раз, они в Ростове находятся, а тут у них только работяги. Монтажник тоже говорил диспечер в Ростове сидит, нам только заявки скидывает.

    Кстати там отдельная оплата будет у них по прайсу. К точке подключить 400р стоит. Розетку прикрутить вроде так-же. Поднятие кондея по лестнице, если 1-2 этаж, я имею ввиду монтаж. 700р.
  5. ezhikGn


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    07 Июня 2021 Пон 21:55:08
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Своего мастера я нашел по рекомендации знакомого, сейчас уже его телефона не осталось. Но он тебе все одно не подойдет - динамометрическими ключами не пользуется, опрессовку не делает, 18 часов на манометр не смотрит . :)


    Ну 18 часов и я не готов. Мне бы хотяб, чтобы качественно продули. Завакумировали, чтобы у меня душа спойкойна была, что нет утечек и т д.

    Насчет металического скотча, которым вроде как полагается обматывать внешние трубы трассы, я сам могу:)
  6. 07 Июня 2021 Пон 22:07:23
    ezhikGn писал(а) :
    У меня тоже оно указано. А справа сверху телефоны. Это компания транс-сервис Ростов. Я уже звонил им несколько раз, они в Ростове находятся, а тут у них только работяги. Монтажник тоже говорил диспечер в Ростове сидит, нам только заявки скидывает.

    Кстати там отдельная оплата будет у них по прайсу. К точке подключить 400р стоит. Розетку прикрутить вроде так-же. Поднятие кондея по лестнице, если 1-2 этаж, я имею ввиду монтаж. 700р.

    Так нужно не платить, так как в заявке в работу, входящие в стоимость указана, в том числе 9.Вакуумирование трассы кондиционера., которую они не выполнили.
    Вы, в Ростов звонили по поводу установки не по инструкции?
  7. ezhikGn


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    30 Июня 2021 Срд 19:51:42
    in_tema писал : Так нужно не платить, так как в заявке в работу, входящие в стоимость указана, в том числе 9.Вакуумирование трассы кондиционера., которую они не выполнили.
    Вы, в Ростов звонили по поводу установки не по инструкции?



    Как установили?
  8. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Июля 2021 Чтв 10:07:12
    Какой геморрой!
    Изначально подход к теме не верный, нужно искать через знакомых проверенного, чоткого кондиционерщика, получить от него консультацию, как, что, где и почём покупать. Ну а затем уже приглашать на монтаж.
    А не тупо покупать гавно в Мвидео и прочих шарагах, получая при этом непередаваемые ощущения и кучу проблем.
    Это кстати касается вообще всех сфер деятельности.
  9. 01 Июля 2021 Чтв 14:47:39
    Sh-a-d писал(а) :
    А не тупо покупать гавно в Мвидео и прочих шарагах, получая при этом непередаваемые ощущения и кучу проблем.


    Я отчасти поэтому Самсунг и выбрал. Может быть, не лучшая марка по цене или функциональности, но зато предсказуемая, без неожиданных сюрпризов.

    Сначала я честно пытался изучить все эти хайеры-шуфты-дайкины-вирлпулы, а потом увидел, что все их разливают из одной китайской бочки, вплоть до одинаковых рисунков в инструкциях. И решил не играть в лотерею - в каком из этих китайцев точно скопирован неизвестный мне оригинал, а в каком решили на чем-то сэкономить.
  10. 01 Июля 2021 Чтв 14:56:14
    а чем вам Китай не угодил?


    зы:
    В Малайзии, Вьетнаме, Таиланде расположены производственные мощности корпорации, где налажена сборка микроволновых печей, сплит-систем,
    [внешняя ссылка]
    там, думаете, качественней собирают?
    и дайкин, конечно, вы зря в один ряд поставили в своем перечислении.
  11. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2021 Чтв 15:22:13
    in_tema писал :
    ezhikGn писал(а) ... :
    Это компания транс-сервис Ростов. Я уже звонил им несколько раз, они в Ростове находятся, а тут у них только работяги. Монтажник тоже говорил диспечер в Ростове сидит, нам только заявки скидывает.

    Так нужно не платить, так как в заявке в работу, входящие в стоимость указана, в том числе 9.Вакуумирование трассы кондиционера., ко


    Мой товарищ Евгений с которым мы сотрудничаем по работе 10 лет живет и работает в Омске. Договор и гарантия. Мы советуем его профессионализм , а он нашу автоматическую вентиляцию ( автоматические оконные приточные клапана). Пишите в ЛС или на мой тел., если нужен грамотный установщик кондиционеров.
  12. verevochka


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2021 Чтв 15:25:07
    Цитата :Мой товарищ Евгений с которым мы сотрудничаем по работе 10 лет живет и работает в Омске. Договор и гарантия. Мы советуем его профессионализм , а он нашу автоматическую вентиляцию ( автоматические оконные приточные клапана). Пишите в ЛС или на мой тел., если нужен грамотный установщик кондиционеров.

    Здравствуйте, а можно тоже номер вашего друга-кондиционерщика?
  13. 01 Июля 2021 Чтв 15:46:03
    аэрэко писал : автоматические оконные приточные клапана

    сколько у вас стоит клапан с установкой?
  14. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2021 Чтв 15:46:32
    verevochka писал :
    Цитата ... :Мой товарищ Евгений с которым мы сотрудничаем по работе 10 лет живет и работает в Омске. Договор и гарантия. Мы советуем его профессионализм , а он нашу автоматическую вентиляцию ( автоматические оконные приточные клапана). Пишите в ЛС или на мой тел., если нужен грамотный установщик кондиционеров.

    Здравствуйте, а можно тоже номер вашего друга-кондиционерщика?


    написал Вам в ЛС
  15. 01 Июля 2021 Чтв 16:00:04
    ezhikGn писал(а) :
    in_tema писал ... : Так нужно не платить, так как в заявке в работу, входящие в стоимость указана, в том числе 9.Вакуумирование трассы кондиционера., которую они не выполнили.
    Вы, в Ростов звонили по поводу установки не по инструкции?



    Как установили?

    Установили.
    Пришли три молодых человека и с серьезным видом специалистов сделали свое дело.)) Только я по ходу работ контролировал и предлагал сделать как мне нужно. Когда они намеревались 42 буром сразу бурить отверстие в стене на улицу, предложил им свой бур на 12, что бы они предварительно им пробурили в нужном месте и в нужном направлении. Заставил, хотя и упирались, перевешать кронштейны на улице, что бы внешний блок был ниже сантиметров на 15 слива под окном (смонтировали под правой створкой). Вакуумировали нормально перед запуском, потом еще мыло стыки проверяли. Если бы не возились с защелками крепления внутреннего блока к стене, управились бы за пару часов, а так провозюкались почти 3.
    Из минусов:
    1. после того как поставил мебель под кондиционер, обнаружил, что сдвинули на 5 см в сторону внутренний блок, хотя на метки им указывал. Но это сам не доконтролировал.
    2. одна из трубок с хладогеном от внутреннего блока до стены см 10 не была в теплоизолирующей трубке, обнаружил по конденсату из под короба. Пришлось повторно обращаться, пришла другая бригада, все поправила.
    3. Haier идет без вилки питания и коротким кабелем и в наборе нет амортизирующих шайб под внешний блок. Кабель с сизами закупил предварительно, а вот вилку упустил, пришлось цеплять временную.
    В итоге при стоимости кондиционера в М-Видео со скидкой в 31990 р., заплатил вместе с установкой где то 35900. Гарантия на установку 2 года.
  16. 01 Июля 2021 Чтв 16:17:53
    SeregaR 19780624 писал : а чем вам Китай не угодил?


    Меня смущает не Китай как таковой. Меня смущает:

    - Китай, сделанный под бюджет российских покупателей. Качество китайских товаров прямо пропорционально тому, сколько за эти товары заплатит заказчик (и насколько жестко он следит за качеством). Захочет заказчик сделать из одной шкуры семь шапок - китайская фабрика с радостью сделает ему семь шапок. А российский покупатель с радостью эти шапки купит, потому что дешево.

    - Китай, на который наклеена марка якобы известного европейского бренда (Shuft). Причем этот бренд существует только в воображении российских маркетологов. И даже на его якобы "официальном" сайте такие изделия как сплит-системы не упоминаются вообще.

    Ну и один и тот же кондиционер под пятью разными названиями тоже как-то не внушает доверия.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11, 12  Вперёд