Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Диета при подагре 

Создана: 18 Октября 2021 Пон 11:14:30.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 23558

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Октября 2021 Пон 11:14:30
    Соблюдаете ли вы диету? И если да, то какие ограничения? Сил нет уже держаться, вроде сейчас обострение болячки, а до жути хочется чего-то остренького и соленого.
  2. Libertina


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2021 Пон 11:37:23
    У меня правда нет подагры, но неужели если вы съедите предположим соленый огурец, то хуже будет потом? Иногда то можно себя побаловать я считаю. У отца например диабет, но он иногда себя балует сладеньким чем-то.
  3. 18 Октября 2021 Пон 12:53:44
    Kiki_lot писал(а) : Соблюдаете ли вы диету?

    Особо не соблюдаю, хотя стараюсь не злоупотреблять ничем. Единственное, что помогает при обострении - Колхицин. В России не зарегистрирован, но купить можно.
  4. 18 Октября 2021 Пон 13:02:50
    Libertina писала : У меня правда нет подагры, но неужели если вы съедите предположим соленый огурец, то хуже будет потом? Иногда то можно себя побаловать я считаю. У отца например диабет, но он иногда себя балует сладеньким чем-то.


    Меня всегда поражают люди, которые никогда не сталкивались с таким заболеванием, а советы раздавать пытаются. Если я в период обострения подагры например съем даже один огурец соленый, то под вечер меня от боли в суставах всю скрючит. Автор, вы диету не соблюдаете что-ли? Это ключевое лечение этого заболевания - диета №6.
  5. 18 Октября 2021 Пон 13:27:39
    Кокетака писала : Это ключевое лечение этого заболевания - диета №6.

    Где купить и почём Вопрос
  6. 18 Октября 2021 Пон 13:29:57
    JUMPER писал :
    Кокетака писала ... : Это ключевое лечение этого заболевания - диета №6.

    Где купить и почём Вопрос

    Дебил старый, номерные диеты не покупаются и не продаются, если ты намекаешь что Кокетака тут написала это для того, чтобы потом что-то втюхать "наивным" форумчанам рукалицо
  7. 18 Октября 2021 Пон 16:06:36
    При подагре идет диета номер 6 или еще ее называют диетой по "Певзнеру". Там много конечно ограничений, может стоит подобрать вам другое лечение, на котором возможны какие-то послабления в диете. У меня просто подагра много лет, долго лечилась аллопуринолом, но он не всегда помогает к сожалению и никаких послаблений на нем нельзя. А тут врач несколько месяцев назад мне азурикс назначил. Предложил попробовать, мол на нем лучше анализы и нет обострений. Вот принимаю его уже наверное месяца три, вообще день и ночь с аллопуринолом. Иногда и суши могу себе позволить и пиццу, никаких проблем потом. Возможно и вам такое лечени бы подошло, обсудите с вашим врачом.
  8. 18 Октября 2021 Пон 16:15:43
    AnnTrecot писал(а) : При подагре идет диета номер 6 или еще ее называют диетой по "Певзнеру". Там много конечно ограничений, может стоит подобрать вам другое лечение, на котором возможны какие-то послабления в диете. У меня просто подагра много лет, долго лечилась аллопуринолом... проблем потом. Возможно и вам такое лечени бы подошло, обсудите с вашим врачом.
    Ну вот и реклама пошла. Гы-гы-гы
  9. 18 Октября 2021 Пон 16:27:25
    Да какая реклама- обычный разговор пациентов с похожим диагнозом, сидят и советы друг другу дают в очереди к терапевту
  10. 18 Октября 2021 Пон 17:54:33
    ага сидят такие 3 новичка на форуме и все с подагрой)
  11. 18 Октября 2021 Пон 19:38:47
    Б_яПоэт писал : ага сидят такие 3 новичка на форуме и все с подагрой)

    Слух прошёл в интернете, что на ОФ хорошо лечат подагру...
    ....змеиным ядом Very Happy
  12. 18 Октября 2021 Пон 21:40:10
    Вай, вот жеж гемор, предпочитаю болеть и не знать о своих болячках бе-бе-бе
  13. TIAME


    Новичок


    Более 7 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    19 Октября 2021 Втр 1:07:34
    AnnTrecot писал(а) : У меня просто подагра много лет, долго лечилась аллопуринолом, но он не всегда помогает к сожалению и никаких послаблений на нем нельзя. А тут врач несколько месяцев назад мне азурикс назначил. Предложил попробовать, мол на нем лучше анализы и нет обострений. Вот принимаю его уже наверное месяца три, вообще день и ночь с аллопуринолом. Иногда и суши могу себе позволить и пиццу, никаких проблем потом. Возможно и вам такое лечени бы подошло, обсудите с вашим врачом.

    Плюсую, у меня муж тоже на азурикс перешел. Вернее врач изначально назначил аденуретик, но уж больно по карману бьет это лекарство, азурикс значительно дешевле, а состав одинаковый. У мужа даже на фоне лечения им шишка на ноге стала рассасываться, сами удивились. Ну и на счет диеты верно, бывает наестся чем-то запрещенным, вообще никаких последствий. Тут даже шашлыки ел, уминал за обе щеки и вином запивал, не часто, но нарушает. Забыл в общем про свою болячку наконец)
  14. 19 Октября 2021 Втр 8:03:49
    TIAME писала : . Тут даже шашлыки ел, уминал за обе щеки и вином запивал, не часто, но нарушает. Забыл в общем про свою болячку наконец)


  15. 19 Октября 2021 Втр 21:21:08
    Benzzzz писал :
    TIAME писала ... : . Тут даже шашлыки ел, уминал за обе щеки и вином запивал, не часто, но нарушает. Забыл в общем про свою болячку наконец)



    Цитата :
    Плюсую, у меня муж тоже на азурикс перешел

    А вот у меня тоже был случай, пошли мы с другом как-то на рыбалку.... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд