Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Питьевая вода на даче 

Создана: 17 Апреля 2022 Вск 18:57:06.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 31197

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2022 Вск 18:57:06
    Добрый день, форумчане, в СНТ Восток (район космического проспекта и окружной дороги) заводят питьевую воду на участок, цена подключения 60 т.р. Компания выполяющая работы ООО "ЦЕНТР ВОДОПРОВОДНЫХ СИСТЕМ"

    Номер менеджера в объявлении зарегистрирован в другом регионе (904)-899-9995 это Tele2, ООО "Т2 Мобайл", Красноярский край.
    Так же написано что принимают оплату за подключение только наличкой или переводом на карту.

    Кто-нибудь работал с этой компанией? Отзывов не нашел.

  2. 20 Апреля 2022 Срд 19:24:10
    avd173791 писал :. На блудняк смахивает.
    не встречал таких ситуаций с водостроителями, а с газостроителями таких историй полно: подрядчик берёт деньги с дачников, делает проект, даже строит сети и подключает новых счастливых абонентов, но часто бывает, что подключение к магистрали в таком договоре совсем не гарантировано.
    Я надеюсь, что у тс история не такая. Но перед заключением договора я бы поинтересовался подробностями подключения к сетям водоканала.
  3. 20 Апреля 2022 Срд 20:14:42
    омич писал :Но перед заключением договора я бы поинтересовался подробностями подключения к сетям водоканала.

    К каким сетям?
    Цитата :Уже на центральной аллее бетонные кольца привезли, будет колодец на границах участка
  4. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2022 Срд 20:40:14
    СНТ заключило договор с водоканалом, у меня будет счетчик, оплата как дома 18,88р.
  5. 20 Апреля 2022 Срд 20:43:08
    ~Vovka писал : СНТ заключило договор с водоканалом, у меня будет счетчик, оплата как дома 18,88р.

    Отличный тариф.
  6. 20 Апреля 2022 Срд 21:30:46
    ~Vovka писал : СНТ заключило договор с водоканалом, у меня будет счетчик, оплата как дома 18,88р.
    тогда круто всё! Завидую)
  7. 20 Апреля 2022 Срд 22:16:36
    "№#ь! Все что-то знают, но не говорят. Зачем там колодец, с бетонными кольцами?
  8. 20 Апреля 2022 Срд 22:48:17
    Roman! писал : "№#ь! Все что-то знают, но не говорят. Зачем там колодец, с бетонными кольцами?

    Каждому потребителю свой колодец (ревизионный) с отсечными кранами и счетчиками.
  9. 20 Апреля 2022 Срд 23:14:59
    А для полива там отдельный водопровод? Или колодцы у всех?
  10. 20 Апреля 2022 Срд 23:30:17
    brugmann писал :
    Roman! писал ... : "№#ь! Все что-то знают, но не говорят. Зачем там колодец, с бетонными кольцами?

    Каждому потребителю свой колодец (ревизионный) с отсечными кранами и счетчиками.
    Спасибо, добрый человек. (Я в водопроводах не очень)
  11. 21 Апреля 2022 Чтв 14:04:55
    brugmann писал :
    Roman! писал ... : "№#ь! Все что-то знают, но не говорят. Зачем там колодец, с бетонными кольцами?

    Каждому потребителю свой колодец (ревизионный) с отсечными кранами и счетчиками.
    Чаще всего на несколько рядом стоящих домов один колодец с гребёнкой внутри.
  12. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2022 Птн 9:35:21
    Hlinets1967 писал : А для полива там отдельный водопровод? Или колодцы у всех?


    Был летний водопровод, но в 90-x насосную станцию разворовали, металлические трубы по аллеям тоже. Дачники поливают огороды исключительно из колодцев.
  13. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Мая 2022 Втр 16:48:04
    У нас водопровод 4-й год. Вода из городского водопровода. До этого два раза собирали деньги, не с нас, мы тогда не участвовали, но оба раза до воды дело не доходило - не хватало каких-то разрешений или просто люди сбегали с деньгами. На третий раз всё было лучше - человек реально провёл водопровод в соседнее товарищество, поэтому мы присоединились.
    Мой сосед по саду мучился с засухой все последние три года, прошлой осенью не выдержал и тоже подключился.
    Стоимость подключения примерно такая же как у ТС.
    Кубометр что-то около 15 рублей. У нас за сезон уходит кубов 30-40 (на 12 соток), но у меня капельный полив по участку разведён. Если поливать "навесиком", то расход будет раза в 3-4 больше. Читал что в некоторых странах, например в Израиле, поливать разрешено только капельным способом. Народ на собраниях жалуется что напор маленький, но мне для капельного способа большой напор не нужен.
    Есть некоторые хитрости. На зиму приходится водопровод отключать, потому что дом зимой постоянно не отапливается. В прошлом году нам поставили внизу в колодце дополнительный дренажный кран, и теперь ледяных пробок не образуется. В колодце постоянно стоит вода, поэтому для доступа к оборудованию приходится воду откачивать, минимум 2 раза в год.
    Но, в любом случае, водопровод себя оправдывает полностью. Может не в денежном - стоимость подключения такая что вы "отобьёте" вложенные деньги только лет за 20-30, но это чертовски удобно: открыл кран - вода течёт.
  14. 24 Мая 2022 Втр 23:56:32
    Интересно, как дела у ТС обстоят с подключением. Все получилось?
  15. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2022 Срд 9:20:26
    brugmann писал : Интересно, как дела у ТС обстоят с подключением. Все получилось?


    На днях уже ставят кольца возле участка, обещают через 2 недели подать воду.

  16. ~Vovka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2022 Срд 9:24:45
    Teruro писал ? : У нас водопровод 4-й год....


    Подскажите а какой диаметр трубы у вас по аллеям? У нас что-то больно тонкая, вроде 63мм диаметр вот фото, боюсь как бы тоже не было проблем с давлением, на такую тонкую трубу 200 участков хотят посадить.

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд