Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Мобилизация. 

Создана: 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 1425 (+16), просмотров: 356160

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 93, 94, 95  Вперёд
  1. 21 Сентября 2022 Срд 20:20:07
    Цитата:Шойгу:
    потери украинской армии — около 100 тысяч человек
    потери российской армии — 5 937 человек
    поэтому России требуется отмобилизовать 300 тысяч человек

    Какая-то сильная математика


    Как ссут в глаза на мОрдоре.
  2. 29 Сентября 2022 Чтв 14:31:06
    JUMPER писал :Строчка: "А коль придётся в землю лечь-так это ж только раз"
    Володя, ты всерьёз художественный вымысел за правду принимаешь?
  3. 29 Сентября 2022 Чтв 15:06:42
    user63 писал : Сеёчас, юридически - мир, но по факту уже война, на выживание, внешне - с коллективным Западом,
    Инересно, а Запад об єтой войне уже знает?
  4. 29 Сентября 2022 Чтв 18:44:45
  5. 29 Сентября 2022 Чтв 18:56:15
    Артрит и ревматизм придадут российской армии дополнительную несгибаемость.

  6. 29 Сентября 2022 Чтв 19:16:56
    Цитата:Сегодня с нами снова Виктор. Сегодня Виктор говорит о бронетехнике для мобилизированных
    Бронетехники не будет
    Твердо и четко! И никакой паники!
  7. 30 Сентября 2022 Птн 11:50:39
    [внешняя ссылка]
    В Омске начали готовить бомбоубежища, но основную часть граждан планируют в случае необходимости эвакуировать.
    По новому ГОСТу, ага. Как по мне, так лучше самим заранее на дачи / в домики в деревне свалить. Ну и вот, стало быть Если есть возможность, конечно.

    З.Ы. Не настаиваю и не призываю, есличо.
  8. 30 Сентября 2022 Птн 12:49:37
    и ни одного адреса. куда бежать-то в случае чего
  9. 30 Сентября 2022 Птн 12:56:36
    ReVакцинация писал(а) : и ни одного адреса. куда бежать-то в случае чего
    Зачем бежать, главное. От ядреной бомбы не убежишь. А любая другая ракетка нецелесообразна при поражении нашего скромного городка.
  10. 30 Сентября 2022 Птн 13:05:40
    ReVакцинация писал(а) : и ни одного адреса. куда бежать-то в случае чего
    А я помню - Калачинск, Любино и, почему-то, Кормиловка.
    Это по новому месту жительства предупреждали всегда.
  11. 30 Сентября 2022 Птн 13:10:47
    ReVакцинация писал(а) : и ни одного адреса. куда бежать-то в случае чего

    Там в статье есть про это. Адреса не указаны, но пункты сбора планируются "при социально значимых объектах". В общем, как я поняла, сотрудники продолжающих функционировать предприятий будут прятаться по месту работы, а остальным, кто пожелает эвакуироваться организованно, надо звонить в КТОС и узнавать, куда идти с вещами для дальнейшего выдвижения к месту эвакуации. Норм

    Когда в филармонии (бюджетном учреждении) работала, нам говорили, что мы в случае звиздеца должны будем прибыть на работу с чадами и домочадцами и выезжать оттуда.
    Возможно, сейчас бюджетников тоже планируется как-то организовывать...

    Mikael72 писал : От ядреной бомбы не убежишь. А любая другая ракетка нецелесообразна при поражении нашего скромного городка.

    Ну вроде в этом случае выезд за пределы города (лучше подальше) вполне логичен.
    Чем дальше от места взрыва, тем меньше поражение радиацией. И больше шанс прожить потом не пару часов/дней в мучениях, а несколько подольше и менее мучительно.
    В идеале еще направление ветра надо учитывать, если не ошибаюсь. Ну и вот, стало быть

    З.Ы. Светлая память нашему школьному военруку, и какое счастье, что он не дожил до этого всего.
  12. 30 Сентября 2022 Птн 13:11:33
    Mikael72 писал : Зачем бежать, главное. От ядреной бомбы не убежишь. А любая другая ракетка нецелесообразна при поражении нашего скромного городка.

    ну ты не беги, раз приготовился помирать
  13. 30 Сентября 2022 Птн 13:20:00
    ReVакцинация писал(а) :
    Mikael72 писал ... : Зачем бежать, главное. От ядреной бомбы не убежишь. А любая другая ракетка нецелесообразна при поражении нашего скромного городка.

    ну ты не беги, раз приготовился помирать
    Умирать не собираюсь. А бег ради бега не для меня. Я не спортсмен.
  14. 30 Сентября 2022 Птн 13:23:23
    я почти уверена, что побежишь лысина назад. просто как обычно исчо не дошло, или такого не будет
  15. 30 Сентября 2022 Птн 13:55:45
    ReVакцинация писал(а) : я почти уверена, что побежишь лысина назад. просто как обычно исчо не дошло, или такого не будет

    Я думаю, Микаэль, как мужчина неглупый, знает законные способы, как не пойти в армию. Если я правильно поняла, то у Микаэля инвалидность, плюс ребенок на иждивении. Его не призовут. А если попробуют, то жалоба в военную прокуратуру.
  16. 30 Сентября 2022 Птн 14:05:35
    Ну стоит всех обобщать.
    Многие оказались порядочными людьми и готовы воевать и жертвовать собой, ради своих жен, детей и ради Родины.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 93, 94, 95  Вперёд