Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Вброс бюллетеней будет? Можно проверить? 

Создана: 24 Февраля 2007 Суб 12:24:29.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 11383

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Февраля 2007 Суб 12:24:29
    До выборов осталось ровно две недели... И я всё больше хочу проверить на честность свою избирательную комиссию...
    Итак, иду на выборы, беру избирательные бюллетени...

    Т.к. на выборах в горсовет на моём округе все кандидаты *ужаспрямо*, то не буду голосовать ни за кого... Более того, не буду даже портить бюллетень, ставя галочки вдоль и поперёк.. а просто заберу бюллетень с собой.

    В итоговом же протоколе на избирательном участке можно будет посмотреть сколько бюллетеней выдано, а сколько подсчитано...

    Как думаете, эти цифры будут отличаться?
  2. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2007 Втр 13:15:09
    МетеоОмск писал(а): а вот идея Ивана и правда интересная - если сделать так, чтоб количество подсчитанных бюллетеней было больше количества бюллетеней выданных... Very Happy

    хотя, я думаю, на разных участках разные бюллетни - подписываются разными людьми и печати разные. да и списки кандидатов могут отличаться.
  3. piva


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2007 Срд 8:17:54
    Есть такая информация.
    К моменту выборов есть бюллетени, которые напечатаны сверх официального тиража. Они уже заранее отпечатаны печатью участковой комиссии и на них стоят подписи двух членов комиссии. Эти бюллетени с отметкой за ЕР раздаются всякому сброду, который на выборы идти не собирался вовсе по причине своего социального статуса (наркоманы, алкаши и т.п.). Собрать таких используя административный ресурс (участковые, председатели КТОСов, сташие по домам) не составляет особого труда. Эти людишки топают на избирательный пункт, получают там чистые бюллетени, вместо них опускают в урну те которые им дали раньше с отметкой за ЕР. Чистые бюллетени они несут своим "кураторам" и взамен дают им денежку, либо предоставлют какие нибудь послабления (закрывают глаза на их напотребный образ жизни). Вуаля!!! Не помаешь никогда.
    Так что перестаньте люди добрые обсуждать как унести свой бюллетень с участка, а идите и голосуйте и друзей своих приводите, если не хотите, чтобы выбор за вас сдело всякое отребье и быдло.
  4. 28 Февраля 2007 Срд 8:36:01
    Пива, ты обыкновенную вертушку описал
    Смайлик :-)

    Вертушка, конечно, дело хорошее, но на поток ее не поставить
    Смайлик :-)
    Хотя, в отдельно взятом округе и можно повлиять
  5. 28 Февраля 2007 Срд 8:38:33
    Эт я так понял агитация выборов ? Смайлик :-) У нас чесный и красивый город, ни кто так не сделает... я так думаю Смайлик :-) на выборы тамашние не пойду хоть убей
  6. piva


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2007 Срд 8:43:39
    Steuermann писал(а) :Пива, ты обыкновенную вертушку описал
    Смайлик :-)

    Вертушка, конечно, дело хорошее, но на поток ее не поставить
    Смайлик :-)
    Хотя, в отдельно взятом округе и можно повлиять



    Вертушка не вертушка, а необходимы для победы голос может добавить
  7. piva


    Новичок


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2007 Срд 8:47:00
    Don_Capone писал :Эт я так понял агитация выборов ? Смайлик :-) У нас чесный и красивый город, ни кто так не сделает... я так думаю Смайлик :-) на выборы тамашние не пойду хоть убей


    В нашем честном и красивом, без сомнения, городе агитаторов на улицах задерживают милицонэры и ведут в участок якобы для проверки законности. Агит мероприятия кандидатов не ЕР саботируют не стесняясь ни чего.
  8. 28 Февраля 2007 Срд 17:00:21
    Мы краснеем! Краснею за вас, господа! На каждом бюллетене ПЕЧАТЬ (с номером) участковой комиссии, нахмурят лоб конечно, но таки найдут причину, не так уж это и сложно! Да и подписи свои от чужих не сложно отличить. Кто САМ а не по рассказам знает систему подсчета голосов, меня понял! Всего лишь помучаете людей! А смысл?
  9. 28 Февраля 2007 Срд 17:16:13
    МетеоОмск писал(а):До выборов осталось ровно две недели... И я всё больше хочу проверить на честность свою избирательную комиссию...
    Итак, иду на выборы, беру избирательные бюллетени...

    Т.к. на выборах в горсовет на моём округе все кандидаты *ужаспрямо*, то не буду голосовать ни за кого... Более того, не буду даже портить бюллетень, ставя галочки вдоль и поперёк.. а просто заберу бюллетень с собой.

    В итоговом же протоколе на избирательном участке можно будет посмотреть сколько бюллетеней выдано, а сколько подсчитано...

    Как думаете, эти цифры будут отличаться?


    А то типа не знаете! Читай ст. 53 и 54 Закона Омской области № 455-ОЗ. При желании каждый прыщавый анархист может подтереться бюллетенем. Учтется и это! Эй, старички! Закинте тему поинтересней!
  10. 28 Февраля 2007 Срд 17:25:18
    в "анне карениной" у Толстого после голосвания в ящике так же были обнаружены три камушка и пуговица..
  11. 28 Февраля 2007 Срд 17:35:35
    piva писал :Есть такая информация.
    К моменту выборов есть бюллетени, которые напечатаны сверх официального тиража. Они уже заранее отпечатаны печатью участковой комиссии и на них стоят подписи двух членов комиссии. Эти бюллетени с отметкой за ЕР раздаются всякому сброду, который на выборы идти не собирался вовсе по причине своего социального статуса (наркоманы, алкаши и т.п.). Собрать таких используя административный ресурс (участковые, председатели КТОСов, сташие по домам) не составляет особого труда. Эти людишки топают на избирательный пункт, получают там чистые бюллетени, вместо них опускают в урну те которые им дали раньше с отметкой за ЕР. Чистые бюллетени они несут своим "кураторам" и взамен дают им денежку, либо предоставлют какие нибудь послабления (закрывают глаза на их напотребный образ жизни). Вуаля!!! Не помаешь никогда.
    Так что перестаньте люди добрые обсуждать как унести свой бюллетень с участка, а идите и голосуйте и друзей своих приводите, если не хотите, чтобы выбор за вас сдело всякое отребье и быдло.

    Я пол часа на этом форуме, а он мне уже нравится! Такая тупизна, просто супер! Слухи про вертушку последний раз слушал лет дык десять тому назад. Армфметика, блин! На участке максимум 3000 избирателей, обычно 1500-2000. Из них на местные выборы будет не плохо если придет 30%. Значить от 500 до тыщи. Дальше. Скольким, да и по сколь надо заплатить, что бы сделать выборы на участке??? А на округе??? Не смешите! Да и председатель УИК с секретарем желательно должны быть "предепреждены"! Бред! Что знают двое - знает свинья! Идите на выборы и убедитесь сами! А вот ответьте ка те кто САМ РЕАЛЬНО делал или участвовал в вертушке? Ау! Тишина...
  12. 28 Февраля 2007 Срд 18:00:42
    Господин с трудно выговариваем именем (кришнаид?), вы читать умеете?
    Я же русским по-белому написал, что вертушку на поток не поставишь, риск засветки большой
    Но на одном участке, голосов 50, взять можно.
    Учитывая 500-1000 проголосовавших это уже влияние

    На своем участке я 50 голосов легко организую, если мне это понадобится
    Смайлик :-)
    Обойдется в баксов так 100 - смешная сумма
  13. 28 Февраля 2007 Срд 18:03:42
    не ходила ни на одно голосовение и на это не пойду...
  14. 28 Февраля 2007 Срд 18:50:49
    Господа, господа... УСПОКОЙТЕСЬ! Детский лепет, ей богу! Нонешнее законодательство сделало из подсчета голосов стриптиз! Реально на столько все прозрачно, до неприличия! Хотите убедится? Поучаствуйте сами! Это легко! Примерно так: На каждом избирательном округе идет в среднем 5 кандидатов, есть лидеры и аутсайдеры, есть с денюжками, есть и без. Вот те то, кто без денюжек, с удовольствием воспользуются вашим предложением быть наблюдателем, или даже членом комиссии с совещательным голосом на участке, а чем черт не шутит - и в окружной комиссии! Вот тут то вы все и увидите! На участке каждый кандидат а так же партии имеющие фракцию в Госдуме имеет право иметь своего члена комиссии с правом совещетельного голоса и наблюдателя (в день выборов). Да и сама комиссия формируется из представителей партий. И такая штука в комиссии любого уровня, от ЦИК до УИК. (Однако, замечу, у нас в городе лишь Единая Россия и КПРФ на 100% используют эту норму закона.) В итоге в день голосования на избирательном участке вы увидите следующую картину. От 8 до 15 членов комиссии с правом решающего голоса (только они и имеют доступ к спискам избирателей и бюллетеням), которые напомню представляют различные партии (!?! О каких и в чью сторону махинациях может идти речь?). И вот к ним уже плюсуем: однозначно придут члены комиссии с совещательным голосом от Единой России и коммунистов (может еще какая партия сподобится), плюс наблюдатели от них же, плюс наблюдатели и члены комиссии с совещательным голосом от кандидатов (это уже кто как сможет, но единороссовские и коммунистические наблюдатели будут всяко). Итого:от 8 (если все кроме членов комиссии забьют на это дело) человек и формально до бесконечности (смотря сколько кандидатов). На деле - к членам комиссии еще плюс 10 - 15 человек. И все они, напомню, представляют интересны разных политических сил! Попробуй-ка при этом всем сборище пофинтить с бюллетенями, списками или протоколом? Я уже не говорю о председателе и секретаре комиссии, для которых выборы пусть и не большой, а все таки (не зависящий от того кто победит) приработок ! Да при каком либо более менее значимом косяке они простятся с выборами навсегда!
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Идите 11 марта в комиссию и убедитесь. А 12 марта напишите как оно было и в чем я оказался не прав.
    Однако интерес мой к теме фальсификации итогов голосования остается. Только ради бога делитесь исключительно собственным опытом!
  15. 01 Марта 2007 Чтв 10:45:07
    Ленуся писала :не ходила ни на одно голосовение и на это не пойду...

    Из-за таких как вы и отменили порог явки.
  16. 01 Марта 2007 Чтв 10:51:19
    Ом Намма Шивая писал :... На участке каждый кандидат а так же партии имеющие фракцию в Госдуме имеет право иметь своего члена комиссии с правом совещетельного голоса и наблюдателя (в день выборов). Да и сама комиссия формируется из представителей партий. И такая штука в комиссии любого уровня, от ЦИК до УИК. (Однако, замечу, у нас в городе лишь Единая Россия и КПРФ на 100% используют эту норму закона.) ...

    А может просто другим не дают такую возможность? Это вполне в духе донов П едросов Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд