Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Едросы лидеры предвыборной гонки. Вроде бы.... 

Создана: 26 Февраля 2007 Пон 11:31:42.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 19197

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2007 Пон 11:31:42
    Безусловными фаворитами предвыборной гонки в Омской области являются «Единая Россия» и КПРФ

    Около 65% омичей планируют принять участие в предстоящих в марте выборах Законодательного собрания и Горсовета. Причем, около 40% заявляют о твердом намерении голосовать; четверть - возможно примет участие, а 20% - утверждают, что в выборах участвовать не будут.

    К такому выводу пришли специалисты Агентства Региональных Исследований (АРИ), проведя анализ данных, полученных в ходе опроса 600 респондентов по выборке, репрезентирующей потенциальных избирателей Омска по полу и возрасту.

    По данным АРИ, в очередной раз подтвердилась высокая корреляция электоральной активности с возрастом: о готовности принять участие в выборах заявляют около 74% пожилых (старше 50 лет) против 55% молодых (моложе 30 лет) избирателей. Среди "отказников" резко возрастает доля мужчин: 53% - против 45%, в среднем.

    В партийных предпочтениях омичей бесспорный лидер - "Единая Россия": средний уровень лояльности к этом партийному брэнду (готовность поддержать ее кандидатов) составляет около 48%, при этом он опускается до 42% у мужчин, а в женской и молодой части аудитории поднимается до 53%. Высокий уровень лояльности к "партии власти" и среди тех, кто твердо намерен голосовать. А вот среди пожилых избирателей электоральный рейтинг ЕР понижается до 44%.

    Второе-третье места с 10% в целом по выборке делят КПРФ и ЛДПР. При этом, у КПРФ основная доля лояльной аудитории находится в старшем поколении: в этой группе их рейтинг повышается до 21% (для сравнения, среди молодых - 2%, а у потенциальных избирателей среднего возраста - 6%). А поклонников ЛДПР больше среди людей среднего возраста и мужского пола (12% и 13%, соответственно). КПРФ занимает и существенно лучшую позицию среди людей, твердо намеренных принять участие в выборах: здесь их уровень электоральной поддержки составляет уже 16% против 9% у ЛДПР.

    Следующую ступеньку в рейтинге делят со средним показателем в 5% известный политический брэнд СПС и новый, созданный специально под выборы "общественный клон партии власти" – "Омская Инициатива". У СПС повыше уровень поддержки в более электорально активной части аудитории (6% против 4%). А у их "вечного оппонента" на оппозиционном поле партии "Яблоко", напротив, основная доля лояльной аудитории приходится на ее колеблющуюся часть, которая "скорее не будет голосовать" (10% - против 3%, в среднем по выборке).

    Вообще, пишет Омская Газета, среди скептически настроенных избирателей Омска совокупный рейтинг "либеральных" брэндов (СПС плюс "Яблоко") доходит до 18%! "Яблоко" в выборах по партийным спискам в Омской области не участвует. В связи с этим, аналитики отмечают, что результат выборов будет зависеть от того, удастся ли СПС "вытащить" на выборы эту весьма значительную по объему, но разочаровавшуюся в политике аудиторию. При этом следует иметь в виду более слабые, в сравнении с единороссами, позиции в сельских округах у всех "оппозиционных" партий.

    И откуда они это берут, не знаю... Офигеть
  2. 26 Февраля 2007 Пон 11:43:06
    Инженер писал :
    Около 65% омичей планируют принять участие в предстоящих в марте выборах Законодательного собрания и Горсовета.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 26 Февраля 2007 Пон 13:26:33
    МетеоОмск писал(а):
    Инженер писал ... :
    Около 65% омичей планируют принять участие в предстоящих в марте выборах Законодательного собрания и Горсовета.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Поживём-увидим.
  4. 26 Февраля 2007 Пон 13:36:09
    из всех опросов по Омску которые я видел
    максимальный уровень явки -это 48%.
    65 % это явный перебор(столько даже на президентские не придет) - реальная явка будет около 30%
  5. 26 Февраля 2007 Пон 14:21:36
    Синий сигнал светофора писал :из всех опросов по Омску которые я видел
    максимальный уровень явки -это 48%.
    65 % это явный перебор(столько даже на президентские не придет) - реальная явка будет около 30%

    Витя, тебе ли не знать Wink
  6. 26 Февраля 2007 Пон 15:18:30
    Ну если считать по деревням - там и 95% явка будет Смайлик :-)
  7. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2007 Пон 16:23:48
    МетеоОмск писал(а):Ну если считать по деревням - там и 95% явка будет Смайлик :-)


    Седня на совещании по АПК ЛКП глав районных и руководителей хозяйств активно агитировал за едросов.
    Заметьте, в рабочее время. Недовольство!
  8. 26 Февраля 2007 Пон 16:25:32
    Каве! А кули толку? Кто-нибудь разве подтвердит это если что?
  9. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2007 Пон 16:27:25
    Инженер писал :Каве! А кули толку? Кто-нибудь разве подтвердит это если что?


    А кули толку, даже если подтвердит Wink
  10. 26 Февраля 2007 Пон 16:28:33
    Инженер писал :Агентства Региональных Исследований (АРИ)


    Ари не ари, победят медведи.
  11. polleon


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2007 Пон 17:27:26
    Сегодня знакомая учительница рассказала, что к ним в школу пришла разнарядка: директор в обязательном порядке обязан вступить в ЕР и за собой притянуть еще 10 учителей. Иначе - уволят. Так, что единорасты победят однозначно, даже если я проголосую за ЛДПР, к примеру.
  12. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2007 Пон 17:38:08
    polleon писал(а) :Сегодня знакомая учительница рассказала, что к ним в школу пришла разнарядка: директор в обязательном порядке обязан вступить в ЕР и за собой притянуть еще 10 учителей. Иначе - уволят. Так, что единорасты победят однозначно, даже если я проголосую за ЛДПР, к примеру.


    Вступление в партию, имхо, не означает автоматом, что я за нее буду голосовать. В такой ситуации даже наоборот. Wink
  13. Y@shok


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 18:37:12
    Да...... Very Happy
    Давно ясно как все это происходит! Администрацию обязывают голосовать! За Едро! В деревнях тем более + все СМИ под колпаком!
  14. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2007 Пон 18:46:43
    Норм ну хорошо я за кого тогда голосовать??? только из реальных кандидатов которые дров не наломают дай им порулить ???
  15. Cave


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2007 Пон 18:55:00
    Polevik писал :Норм ну хорошо я за кого тогда голосовать??? только из реальных кандидатов которые дров не наломают дай им порулить ???


    А вот это хз. Они же сцуки специально партейными списками обезличили кандидатов. Теперь ты видишь что вроде бы за грамотного чела проголосовал типа Смолина, а в ЗС сядет какой-нить Кравец. Самовыдвиженцев-то единицы остались
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд