Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
Интересно?
да
84%
 84%  [ 27 ]
нет
15%
 15%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 32
Проведение опроса завершено -6265дн. назад
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Обсуждение художественных фотографий(архив) 

Создана: 01 Марта 2007 Чтв 17:19:06.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 62496

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 01 Марта 2007 Чтв 17:19:06
    Иногда сделаешь кадр и он тебе вроде нравиться... видишь в нем какой то смысл, а начинаешь показывать знакомым, люди видят либо совсем другое, либо совсем ничего...

    я имею в виду не снимки типа "я и моя собака" и "я тут был", а работы со смыслом...

    Сам часто выкладываю фотки на фотосайтах в целях получения критики... но пишут и оценивают довольно вяло, да и чужие все...

    Предлагаю в данной теме выкладывать фотографии, которые, как Вам кажется, несут художественную ценность.

    При написании отзывов старайтесь не просто отмечать на уровне нравится/не нравиться... смотрите глубже... фотография должна вызывать эмоции, иначе ее ценность ровна нулю. Чтобы понять нужно, проанализировать ощущения и перевести их на язык слов.
    Пытайтесь говорить что чувствуете, глядя на снимок...

    Если, на Ваш взгляд, представленная работа не имеет художественной ценности, лучше так и писать, не боясь обидеть автора... мы ведь не волшебники, а только учимся...
    Желательно дать несколько советов, что бы можно было исправить, сделать лучше...

    И напоследок несколько правил:
    1. Желательно оставлять резюме автора к снимку:
    - Название.
    - Где и когда снято?
    - Чем снято? (хотя в данном случае это имеет деже не второстепенное значение)
    - Какой смысл видит сам Автор, для чего это было снято?
    2. Не валите, работы в кучу, не выкладывайте по нескольку штук сразу, не выкладывайте фотографии, если не написаны отзывы на предыдущие, в том числе и Вами.
    3. Выкладывайте только свои работы (думаю это и так понятно).
    4. Если это портрет, хорошо бы заранее знать что модель не будет против :)
  2. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2007 Суб 11:19:50
    ...идея хорошая, но обречена на провал. Не думаю, что сюда заходит много людей предъявляющих высокие требования к фотографиям. Получится так, что в основном будут выкладываться фотографии не имеющие никакой ценности+мне так показалось, что тебе более интересна критика фотографов занимающихся профессионально.
    ПС ..попытаться можно, я "за" Wink
  3. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Марта 2007 Пон 15:49:02
    я тож за, хотя полностью согласна с Inkognito. Давайте попробуем ) Давай, cherms, начинай ))
  4. MAGWAY


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2007 Пон 17:54:24
    я за.
  5. 06 Марта 2007 Втр 9:38:59
    Пример :)
    (crop 1280х1024 335к)
  6. 06 Марта 2007 Втр 9:42:10
    Взгляд...
    (crop 1280х1024 325к)
  7. 06 Марта 2007 Втр 10:37:20
    Ну вот! уже хорошо!
    Только целесообразнее выкладывать по одной работе, при этом указывать тематику, название, а так же какой смысл сам автор вкладывает в данный снимок, что видит он.

    Сначало о первом снимке...
    Интересный момент, вообще довольно интересно снимать людей за работой.
    На мой взгляд скадрирован достаточно удачно, большое пространство перед взглядом оператора направление которого совпадает с поворотом камеры, это придает некую устремленность.
    У меня создалось впечатление что оператору ни просто интересно происходящее в видоискателе его камеры, а что он действительно увлечен.
    Кажеться что пространство снимка простираеться дальше его границ (вперед, туда куда смотрит камера).

    Немного отвлекает задний план и блик на видоискателе, видимо от вспышки.

    Какие мнения еще?
  8. 06 Марта 2007 Втр 10:44:52
    На фото главный герой - камера, а не оператор.
  9. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 10:47:17
    ...мое мнение: кадрирован не удачно, тк акцент стоит на камере (взгляд в первую очередь бегает по всяким кнопочкам-объективу), а человека "зарезали"... хотя этож кроп Смайлик :-)
  10. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 11:11:23
    индастриал
  11. 06 Марта 2007 Втр 11:11:55
    Злыдня писала :На фото главный герой - камера, а не оператор.


    Если она в центре это не значит что она главная, вот вы проследите куда падает взгляд?
    Да, наверное соглашусь, все таки оператора немного подрезали...


    PS: Про активные чати кадра. Если разделить кадр на три части, точки пересечение этих линий будут зонами наибольшей активности. По мере отдалении от них активность объекта будет падать... это так, на всякий случай, вдруг кто не знает...
  12. 06 Марта 2007 Втр 11:18:13
    "индастриал" Смайлик :-) Похоже на какой-нибудь Дум: вот сейчас вылезет из-за угла монстр...
  13. Inkognito


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2007 Втр 11:21:16
    Злыдня писала :"индастриал" Смайлик :-) Похоже на какой-нибудь Дум: вот сейчас вылезет из-за угла монстр...


    ...всё гораздо безобиднее... переход у цирка... Норм
  14. 06 Марта 2007 Втр 11:38:44
    Inkognito писал :...всё гораздо безобиднее... переход у цирка... Норм


    Монстр все равно вылезти может. Это я как понимаю глубокая ночь, раз ни одного человека нет? Смайлик :-) Хорошая фотка, давай еще!
  15. 06 Марта 2007 Втр 11:39:43
    Злыдня писала :"индастриал" Смайлик :-) Похоже на какой-нибудь Дум: вот сейчас вылезет из-за угла монстр...


    давайте смотреть глубже... ну или хотя бы пытаться...

    На мой взгляд, снимок несет глубокий смысл… может это надежда на будущее, свет в конце туннеля… это то к чему мы стремимся всю жизнь… чередование темных и светлых полос на пути....обшарпанные стены коридора…и тупик в конце…
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 22, 23, 24  Вперёд