Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Кайтинг в Омске 

Создана: 22 Мая 2008 Чтв 10:12:29.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 201, просмотров: 211309

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2008 Чтв 10:12:29


    Спорт 21 века набирает обороты в Омске.
    Что такое кайтинг? Это действительно уникальный вид спорта.
    Kite - в переводе с английского воздушный змей. Кайтинг соответственно это вид спорта, в котором кайт является основной движущей силой.
    Кайтинг- это достаточно молодой вид спорта, однако он стремительно развивается, ведь он объединил в себе массу других видов экстремального спорта, таких как вэйкборд, сноуборд, горные лыжи, параплан, а в некоторые моменты даже и парашют. С кайтингом не нужны больше ни буксировочный катер для вэйкборда, ни горы для горных лыж и сноуборда, забудьте про очереди на подъемники, не нужен самолет чтобы взлететь, не нужны трамплины для огромных прыжков. Можно кататься даже на роликах, коньках, маунтинборде, багги. Нужны только кайт и ветер
    Кайт может разогнать вас до скорости 70-90 км.ч,
    или поднять на высоту 5 – 10 метров. На кайте вы можете кататься и зимой и летом.Вы можете неторопливо ездить, если любите спокойное катание, можете разгоняться до бешенных скоростей, если любите скорость,можете совершать огромные прыжки и смотреть на мир сверху.
    Это ни с чем не сравнимое ощущение летящего скольжения!!!
    Кайтинг - ощущение сильного волнения, энергии скорости и, конечно же, безграничное море удовольствия.

    Самое главное, что теперь все, кто так или иначе слышал или видел, что такое кайтинг могут все это попробовать своими руками в Омске. Начала работу кайт школа. Где все желающие смогут научиться. Вся подробная информация на нашем сайте: [внешняя ссылка] Учим и летом и зимой.

  2. LetOon


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2010 Чтв 11:41:27
    Omskiteboarding, а сейчас на каких озерах регулярно кайтеры появляются? Хочется посмотреть, а там может и поучиться. В эти выходные, например?
  3. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 23:45:23
    В субботу будем в Надеждино. Поехали бы на другое озеро, но блин, охотничий сезон открыли, и охотников вокруг будет как собак нерезанных.

    А вообще, вся инфа на сайте www.Omskiteboarding.ru
  4. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Января 2011 Суб 18:24:41
    Итоги 2010 года... [внешняя ссылка]



    Видео...Надеждино 30 декабря... фрирайд... погоня за лисой... ну и вообще интересная каталка http://www.youtube.com/watch?v=a8nOykrypSg&feature=player_embedded



  5. 08 Января 2011 Суб 20:49:28
    Очень много нашего народу подседает на этот спорт после Египта. В Хургаде, там море по-мельче будет, самое место учиться кайтингу. Особенно во время отлива. Вечером хорошо видно кто приехал со своим снаряжением (доски и др. обмундирование на балконах сохнет).
  6. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Января 2011 Суб 21:38:19
    Честно говоря, я не заметил, что очень много народа после Египта... практически никого... (это я про Омичей)
    ...наоборот, это да...
    Основной костяк начинает кататься дома, а потом едут кто во Вьетнам, кто в Египет... кто куда.
  7. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 10:57:05
    Хитрая лиса знает, в какую сторону от кайтера убегать надо ))
  8. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 2:37:57
    Фига с два... просто мне Влад позвонил, грит я приехал, отдавай мой кайт... а он у меня в машине лежит (кайт в смысле). Поэтому я не стал задерживаться с лисой и поехал дальше.

    А так у нее шансов уйти не было никаких... чуть выше по ветру едешь, она поворачивает как раз в нужном мне направлении - под ветер.

    С другой стороны... ну догнал.. а чего делать то? За хвост ее хватать что-ли... данунах. Был бы сачок поймал бы...

    Осенью таким макаром уток можно наловить, когда через взлетающую стаю едешь.

    Вывод - надо покупать сачок Very Happy
  9. qxev


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    30 Января 2011 Вск 15:52:08
    Цитата :Очень много нашего народу подседает на этот спорт после Египта. В Хургаде

    Очень удобно, теперь они могут оттудова и и свалить своим ходом, если что.. как в Тунисе..
  10. 02 Мая 2011 Пон 10:39:15
    По какой причине, кайтинг так не популярен в Омске? Ведь если даже сравнивать с не свойственными для нашей области видами, типа сноуборд, горные лыжи, все гораздо лучше. Оборудование продается во многих магазинах спорт товаров. Какие такие подводные камни? Почему нет гор а сноубордистов завались, есть ветер, а кайтеров мало?
  11. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 16:11:09
    Всё нормально с популярностью. За последние пару лет, много людей пришло в кайтинг. И продолжает приходить. Просто это явление новое. Например сноуборд и лыжи стали массово развиваться в Омске, где то начиная с 2006 -го. На начальном этапе омских бугров хватает. Но по мере совершенствования люди начинают понимать, что в Омске кататся негде, а в Шерегеш особо не наездишься. И потихоньку подумывают о кайтинге. .

    Единственный подводный камень - это низкая покупательская способность омичей, и как следствие дороговизна для нас снаряги.
    Но было бы желание.. (с другой стороны) =)
  12. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2011 Втр 23:44:13
    Основная причина сравнительно небольшой распространенности кайтинга в Омске (на мой взгляд) - мы катаемся по большей своей части не на публике. Наши любимые места катания далеко от дорог.

    А раз никто не наблюдает, значит никто про это и не знает.

    Если бы допустим Надеждино находилось в прямой видимости с трассы, то уверяю вас, машины зрителей постоянно бы стояли на обочинах и снимали на фото и видео камеры, потому, что зрелище клевое, особенно в сильный ветер.

    Что мы сейчас наблюдаем на озере Пикетное. Оно находится метрах в ста от трассы и весь день народ наблюдает, подходит спрашивает.

    Вторая причина - в относительной сложности освоения. В последние годы стала работать кайт школа и народу сразу прибавилось на порядок.

    Насчет дороговизны... я бы не стал так говорить и тем более валить на это. Кто хочет, тот всегда находит и время и деньги, а кто хочет, но не шибко, то ищет причины.

    В Шерегеш ездить деньги находятся и никто не плачется, что дорого.
  13. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 23:01:50
    С популярностью все нормально...







  14. 02 Июня 2011 Чтв 12:41:38
    Сшил себе кайт типа "НАСА" за 2 дня и 500 рублей. Вещь крутая, даже просто попрыгать на пляже. Знатно таскал меня на пузе по песку в 7 м/с
  15. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 13:22:26
    Молодец )
    Для пляжа самое то )
  16. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2011 Птн 2:33:41
    Цитата :Сшил себе кайт типа "НАСА" за 2 дня и 500 рублей. Вещь крутая, даже просто попрыгать на пляже. Знатно таскал меня на пузе по песку в 7 м/с


    Приезжай на каталку, покажешь это чудо техники..., а я дам попробовать аппарат за 50 тысяч.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд