Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение Поход на сдачу крови 

Создана: 05 Февраля 2009 Чтв 13:56:40.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 42257

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд
  1. 01 Февраля 2009 Вск 1:52:57
    В общем решили собраться кровь сдать

    пока: желающие

    tolik,
    IVER,
    VeTaL
    Шифоньерка
    brendon_li
    VIP55RUS
    electraice
    риэлтор
    BoyNG

    Но парочка болеет..ждем выздоравления...

    предлагаю назначить дату..и больше не менять!

    - у вас заберут немного крови

    + узнаете группу своей крови
    + дадут рублей 300-500 на чай
    + выдаётся справка, которая позволяет брать официально два отгула на работе (не в счёт отпуска) или служит оправдательным документом в вузе
    и самый главный +
    Ваша кровь возможно спасет чью-то жизнь!!
  2. 25 Июня 2010 Птн 12:29:07
    Русалка писала : мне по мед показателям нельзя Грустно :-(

    ну не переживай.все хорошо будет
  3. DenVFX


    Активист


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Июня 2010 Птн 12:51:44
    Может присоединиться к вам? Confused
  4. 25 Июня 2010 Птн 13:43:53
    DenVFX писал : Может присоединиться к вам? Confused

    так а че с нами с разу не пошел?
    так следующий поход на сдачу плазмы кажется(Насть поправь если не так) через 2 недели!
    да здорова время провели.мне прям понравилось.ну конечно не считая очереди конечно.
  5. 30 Июня 2010 Срд 1:20:54
    Привет всем. Давно хочу стать донором крови, подскажи ввсе нюансы, и где у насв городе можно сдать кровь ?
  6. AdreMoney


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2010 Срд 9:16:05
    Уже месяц собираюсь решиться на сдачу крови. Ни разу не сдавал. Вопрос мучает: не могу позволить себе отгулы, максимум пол дня отсутствия на работе. Скажите реально на работу после сдачи крови выйти?
  7. 30 Июня 2010 Срд 9:18:20
    AdreMoney писал : Уже месяц собираюсь решиться на сдачу крови. Ни разу не сдавал. Вопрос мучает: не могу позволить себе отгулы, максимум пол дня отсутствия на работе. Скажите реально на работу после сдачи крови выйти?
    реально вполне, если, конечно, работа не связана с тяжелыми физическими нагрузками.
    все-таки какая-никакая, но слабость появляется и рука болит немного.
  8. 30 Июня 2010 Срд 9:32:23
    точно чуток а потом легче самому становится!.
    предлагаю на этом не останавливаться и идти следующим делом сдавать плазму крови(ну чтоб все попробывать!) ее можно сдавать через 7-14 дней.у нас неделя в пятницу как сдавали.Настя пойдем на следующей недели? Лыба
  9. 30 Июня 2010 Срд 9:51:32
    valery3939 писала : .Настя пойдем на следующей недели? Лыба
    меня с работы выгонят если я им каждую неделю буду приносить спаравки, разрешающие прогуливать 2 дня)))
  10. 30 Июня 2010 Срд 10:00:22
    а ты один с нами а 2й к отпуску! :)
    Для справка:
    Как часто можно сдавать кровь и ее компоненты?

    Существует разные виды донорства – донорство цельной крови и донорство компонентов. Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму. При сдаче плазмы кровь после отделения от нее части плазмы тут же вливается обратно в организм донора. Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз в год с интервалами в 3 месяца.

    После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца.

    После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.

    Что необходимо делать для восстановления организма после сдачи крови?

    В день кроводачи не рекомендуются тяжелые физические и спортивные нагрузки, подъем тяжестей.

    Ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет.

    — В течение двух дней рекомендуется полноценно и регулярно питаться, выпивать не менее 1-2 литров жидкости в день (алкоголь не рекомендуется).

    Далее ведите привычный образ жизни.

    — Прививки после кроводачи можно делать спустя 10 суток

    . Полное восстановление состава крови происходит в течение 5—7 дней. Скорость восстановления разных компонентов крови различна. Чтобы состав крови быстрее восстановился, рекомендуется пить больше жидкости — соки, чай. Необходимо правильное питание: в рационе донора всегда должен присутствовать белок, от которого зависит уровень гемоглобина в крови. Продукты, содержащие белок — мясо, свекла, гречка, чечевица, фасоль и все бобовые, рыба и др.
  11. AdreMoney


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2010 Птн 11:45:07
    Давно не был на форуме. Кровь сдал уже месяц назад. Ощущения только положительные. Единственное, что неправильно показалось, печенье дают с чаем, а руки помыть не дают, говорят вода из крана только для персонала. Но это мелочи. Главное полезное дело сделано.
  12. 27 Ноября 2010 Суб 1:56:01
    подниму тему

    если человек хочет стать донором, то ещё большее ему спасибо, если он решит стать донором тромбоцитов, т.к. это немного сложнее: первый поход будет для сдачи анализов, а второй - для забора донорской крови. Людям гораздо труднее вырваться два раза с утра и потому доноров тромбоцитов не хватает жутко, естественно.


    вот:

    "Особенно трудно бывает обеспечить наших детей донорскими тромбоцитами - клетками крови, останавливающими кровотечения. В принципе, одна доза тромбоцитов может быть получена из каждых 400 грамм донорской крови, но большинству больных нужно единовременно переливать несколько доз тромбоцитов. То есть для одного переливания тромбоцитов необходимо несколько доноров. При переливании продуктов крови от разных доноров у больного существенно возрастает риск возникновения трансфузионных реакций и осложнений. Для снижения этого риска и увеличения количества тромбоцитов, получаемых от одного донора, предусмотрена специальная процедура - тромбоцитаферез. Эта процедура требует несколько большего участия от донора, чем простая сдача крови. Она занимает два дня: в один день донор проходит обследование, в другой - тромбоцитаферез. Из-за сложности процедуры доноров тромбоцитов часто не хватает.

    Процедура тромбоцитафереза занимает полтора часа. Аппарат (полностью одноразовое оборудование) забирает из вены кровь, отфильтровывает только тромбоциты, а все прочие компоненты крови возвращает донору. Забирают только тромбоцитную массу, 450 мл."

    в общем, группа не важна, важно лишь, чтоб тромбоцитов в достатке было в крови. Женщинам нельзя во время менструации и в течение 5 дней после (в этот период тромбоцитов мало, анализ выявит их недостаток и кровь у вас не возьмут).
  13. 27 Ноября 2010 Суб 2:12:51
    я сдаю периодически. но в след. раз можно тока не раньше 21 дек сдавать. на Магистральной меня не берут (якобы дефицит массы тела), а вот в БСМП на это даже не посмотрели
  14. 27 Ноября 2010 Суб 2:14:02
    к сожалению. да, не все полностью здоровы или, по мнению специалистов, подходят. В том и сложность..
  15. 27 Ноября 2010 Суб 2:16:16
    вы куда сдавать ходите?
  16. 27 Ноября 2010 Суб 3:37:47
    РДКБ в Москве.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 12,
, 14  Вперёд