Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики На воздушном Шаре 

Создана: 08 Марта 2009 Вск 19:58:36.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 85223

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Марта 2009 Вск 19:58:36
    Плииз... Скажите, а у нас в Омске или в области реально покататься на воздушном шаре? Ну и вот, стало быть
    Я не экстремал, я трусиха. но детская мечта покою не дает... Мы краснеем!
  2. edykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2009 Вск 20:30:03
    тема интересна, аналогичный вопрос!
  3. 09 Марта 2009 Пон 9:12:15
    у Миллениума есть воздушный шар
  4. 09 Марта 2009 Пон 10:37:52
    а ценник?
  5. 09 Марта 2009 Пон 11:10:10
    Вытекающий вопрос.... Парашут Хде можно взять Гы-гы-гы
  6. 09 Марта 2009 Пон 13:13:48
    kena писал :у Миллениума есть воздушный шар

    А это Кто? или Что? как связаться?
    А без парашюта никак? или это шутка-кергуду? Мы краснеем!
  7. 09 Марта 2009 Пон 18:27:50
    Кролик Сибиряк писала :
    kena писал ... :у Миллениума есть воздушный шар

    А это Кто? или Что? как связаться?
    А без парашюта никак? или это шутка-кергуду? Мы краснеем!

    Думаю, что про парашют - шутка.
    На шаре надпись- холдинговая группа предприятий Миллениум. Номер телефона не подскажу. Найдёте, это не сложно.
    Вид снизу, сбоку. Смайлик :-)
    Воздухоплавание- занятие очень серьёзное и дорогое. В каком то из Омских журналов читал, что есть школа. Про покатушки не читал, не слышал.
    Есть ещё аттракцион. Более подходящий, в общем случае.
    Но это не в Омске.
  8. 09 Марта 2009 Пон 18:59:09
    Звонить надо в РОСТО. К летчикам-парашютистам. Они , наверное, смогут дать инфу катают у нас на воздушных шарх или нет.
    Я не знаю, сколько у нас воздушных шаров, но по кр. мере один принадлежит миллениумовскому гендиру Авдошину.
    На прессконфе в 2006, когда был 1 фестиваль воздухоплавателей Сибири и Дальнего Востока, он говорил, что будет закуплено еще пара шаров, коммерции из этого он делать не будет. Поскольку это так дорого, просто так дорого...(насколько дорого не сказал). Поэтому катать будут бесплатно. Особо одаренных.))))))
    Мне тогда прокатиться не удалось))) Довольно датые пилоты вынесли мои 43 кг из корзины со словами "перегруз!")))))))сама себе удивляюсь, как я туда вообще залезла)))
  9. 09 Марта 2009 Пон 19:36:56
    вообще стоимость полета ..должна быть в районе 5-10т.р. с человека
  10. 09 Марта 2009 Пон 19:46:21
    Да ну на, мне кажется, что адекватно стоимость должна быть тысячи в 2. Газ для горелки не дорог. Затраты: выбрать безветренный день, доставить конструкцию на поле, наполнить, полетать часок (один опытный воздухоплаватель на борту), опустить, увезти. Причем, если несколько рейсов в день с разными пассажирами, то получится не дорого. Другой вопрос: в наших законах, контролирующих воздушное пространство и доставшихся нам еще со времен "холодной войны", по которым, даже если решил высоко подпрыгнуть, то должен послать заявку в ПВО за месяц, а те в праве отказать без объяснений, потому что - нафиг лишняя ответственность.
  11. 09 Марта 2009 Пон 19:53:01
    Сам шар довольно дорог. Авдошин называл цифру.Я боюсь соврать, но помню, что она произвела на меня впечатление. (Могу предположить, что отсчет стоимости следует начинать от 50 тыс. долл.) Соответственно дорога и амортизация.
  12. 09 Марта 2009 Пон 19:54:30
    Olivka писала :...Мне тогда прокатиться не удалось))) Довольно датые пилоты вынесли мои 43 кг из корзины со словами "перегруз!")))))))сама себе удивляюсь, как я туда вообще залезла)))

    Цитата:Наговариваете вы на нашу семью. Грех это.
    Смайлик :-)
    По дороговизне знаю только, что спец. форма шара стоила от двух сотен тысяч английских фунтов. Это новый шар по спец. заказу и с полной занятостью на весь срок службы.
    Цитата:А ты как думал. Сборная Камеруна по футболу на какие деньги играет ?!

    Обычный- не знаю.
    Если просто- `на верёвочке`, то шар ни есть гуд. Если лететь, то подбор нужен.
    В общем, это целое искусство.
    Если аттракцион, то см. выше- аэролифт. Но и там не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
    ПС
    Подумать только, пять или десять с человека, но не больше двадцати.Офигеть
    На шаре летал, не на омском.
    Фотки не мои.
    Цитата:Я просто разместил объяву.
  13. 09 Марта 2009 Пон 19:55:48
    Это да, но если уж он есть, то можно брать количеством. Самолет не дешевле, а один его полет куда дороже полета воздушного шара, но прыжок с парашутом - около 4000 руб. Мне кажется, что на шаре должно быть дешевле.
  14. 09 Марта 2009 Пон 19:56:59
    Olivka писала :Сам шар довольно дорог. Авдошин называл цифру.Я боюсь соврать, но помню, что она произвела на меня впечатление. (Могу предположить, что отсчет стоимости следует начинать от 50 тыс. долл.) Соответственно дорога и амортизация.


    К чему это, собственно, было сказано?


    Цитата :Это да, но если уж он есть, то можно брать количеством.


    Что да-то? Very Happy
  15. 09 Марта 2009 Пон 20:01:38
    к тому, что покатацца на нем - дорого!!! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд