Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Павлодарцы в Омске!!??)) 

Создана: 27 Апреля 2009 Пон 21:31:37.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 89, просмотров: 58372

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Апреля 2009 Пон 21:31:37
    павлодарцы, отписываемся!!!
  2. 05 Декабря 2010 Вск 11:42:49
    Почему замолчали? Нет тем для разговоров?
  3. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    05 Декабря 2010 Вск 14:09:11
    размазались по форуму)

    решили не создавать резервацию, а выйти в люди, а там уж тем хватает
  4. 08 Декабря 2010 Срд 23:52:55
    Crash-test писала : размазались по форуму)

    решили не создавать резервацию, а выйти в люди, а там уж тем хватает

    Согласен, тем по ситуации в городе море, но хотелось бы узнать мнение земляков
  5. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 20:13:59
    Как я уже говорил, я из КЗ, из Павлодара. Переехал в мае 2010. Получил гражданство, недавно устроился на работу официально. До этого работал неофициально, то есть без оформления. Город нравится, особенно летом. Зима тоже хорошо, стока снега в Павлодаре небыло последние лет 15. Нравится что город бурлит, возмущается разными непорядками, пытается сдвинуть мэра, обвиняют в открытую. В КЗ такого нет. Половина населения боится, вторая половина молчит, так как им это на руку (бизнес, деньги левые и т.д.)
    В общем я рад, что в Омск переехал, да и вообще в РФ
  6. 09 Декабря 2010 Чтв 20:26:22
    [quo
    В общем я рад, что в Омск переехал, да и вообще в РФ [/quote]
    Я в Омске живу с 1989 года, уже давно, но все родственники живут до сих пор в Павлодаре. Бываю там регулярно, пытаюсь все-таки их перетащить сюда идет пока туго. Но жизнь все равно подведет к переезду, хотя бы из-за будущего детей и внуков.
  7. 12 Декабря 2010 Вск 1:13:20
    nayk писал : +1 (р-н Вокзал)

    ...я тож в районе вокзала жил около 2х лет в начале 90х. на железнодорожной. у 23 школы...
  8. 12 Декабря 2010 Вск 1:18:33
    [quote="NeoNeon"] [quote="userlogoff"]
    Bo$$ писал:
    DDIIMMAASS писал:


    ну раз "ваших" полно подскажите как в Павлодаре добраться из автовокзала на ж/д вокзал, и реальное время движения автобуса от Омского автовокзала до Павлодарского (на автовокзале озвучили - 8ч).
    И ещё где можно поменять рубли на тенге ближе к тем местам где я буду.
    Подобие ГИСа Павлодара есть, пишите улицу на карте найду.

    Буду признателен за помощь.

    ...а ты приколол. вокзалы друг от друга на растоянии 100 метров стоят Гы-гы-гы.
  9. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    13 Декабря 2010 Пон 14:46:01
    [внешняя ссылка]

    расписание Омск-Павлодар

    еще:
    от ЖД Вокзала в Омске, справа, где автобусная касса, в Павлодар постоянно отъезжают комфортные шесnиместные микроавтобусы.
    Узнать их можно по павлодарским номерам типа S 123 ABC
    Цена поездки 800 рублей.
    Можно заранее забронировать места по телефонам, скину в личку кто попросит.


    Товарищ год назад писал, а я тут расскааазываю))
    Но лишним не будет, пусть висит)
  10. 13 Декабря 2010 Пон 19:50:16
    Crash-test писала : [внешняя ссылка]

    расписание Омск-Павлодар

    еще:
    от ЖД Вокзала в Омске, справа, где автобусная касса, в Павлодар постоянно отъезжают комфортные шесnиместные микроавтобусы.
    Узнать их можно по павлодарским номерам типа S 123 ABC
    Цена поездки 800 рублей.
    Можно заранее забронировать места по телефонам, скину в личку кто попросит.


    Товарищ год назад писал, а я тут расскааазываю))
    Но лишним не будет, пусть висит)

    ...а скока для сравнения щас билет на автобус стоит?
  11. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Декабря 2010 Пон 20:19:43
    673,5 рэ. Сегодня купил на 1.01.11
    ИМХО, на автобусе лучше.
    1. Время отправления автобуса фиксированное. Микроавтобус отправляется по мере наполнения. Один раз встречал друга из Казани и его маму в 10,00 на ж/д. Маму сразу посадили в этот микроавтобус (друг стался на денёк). Так вот, в этом микроавтобусе находились люди, которые ждали остальных пассажиров с часу ночи! В итоге микроавтобус ушёл в 11,50.
    2. В автобусе можно встать, размяться, снять куртку, откинуть сиденье.
    3. С тремя-четырьмя большими сумками в микроавтобус уже не влезешь, так как багажного отделения там попросту нет. Можно взять с собой пару небольших сумок, типа ручной клади.
    4. Уснуть в микроавтобусе практически невозможно, трясёт сильно, особенно после Качир. Диаметр колеса у автобуса всё-таки больше, чем у микроавтобуса, следовательно мягче. Хотя смотря ещё какая подвеска.
    5. Если Вы габаритный человек (рост 180-200, и вес более 100 кг, то двухчасовое сидение без движения до таможни и двухчасовое после Вам обеспечено.

    И не говорите, что микроавтобус идёт быстрее по времени! В ноябре я выехал на автобусе из Павлодара в 22.00, а в Омске на ж/д я был уже в 04.15. Ну и на автобусе всё-таки безопаснее, нежели на меньшем по размерам микроавтобусе
  12. 13 Декабря 2010 Пон 20:33:20
    maxidrom777 писал : 673,5 рэ. Сегодня купил на 1.01.11
    ИМХО, на автобусе лучше.

    ...полностью с вами согласен
  13. 13 Декабря 2010 Пон 22:59:52
    Ну вот и заговорили, а то размазались по форумам, поговорить всегда есть о чем. Всем привет
  14. 13 Декабря 2010 Пон 23:07:46
    модераторы!
    перекиньте топик в раздел "Понаехали". полагаю, там он более "в тему" будет.
    я не могу- у меня "руки коротки". Смайлик :-)
  15. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 10:39:22
    Нынешние Павлодарцы говорят снега в Павлодаре практически нет! Так, чуть-чуть совсем. Даже земля не везде прикрытая. Поеду 1-го, посмотрю.
    Может им снегу привезти немного? Сумку? Зелёныч Зелёныч Зелёныч
  16. 14 Декабря 2010 Втр 11:39:08
    maxidrom777 писал : Нравится что город бурлит, возмущается разными непорядками, пытается сдвинуть мэра, обвиняют в открытую. В КЗ такого нет. Половина населения боится, вторая половина молчит, так как им это на руку (бизнес, деньги левые и т.д.)
    В общем я рад, что в Омск переехал, да и вообще в РФ

    приятно слышать мнение человека смотрящего на ситуацию в городе со стороны (пока что). Только меньше смотри 12 кАнал, там враки))))))))))) Губер-буберский он) А то что народ возмущается это хоть и малый, но нопризнак цивилизации) В европе студенты ваще не шуточно шумят Смайлик :-) и рабочие классы забастовки не кислые устраевают) Омичей по меньше слушайте, которым уже тут тесно как вам в Павлодаре было. всё же просто в сравнении. культура в г.Омске есть, её правда надо поискать) но тем не менее, всё больше людей вместо клубов ходят на джазовые вечеринки послушать и потанцевать под живую музыку. Ходить в театры тоже модно у молодёжи становится, буржуйские виды спорта даже затронули нашу деревню - горные лыжи (сам поддался, катаюсь 2 год, купил снаряжение), в общем кто ищет позитив в городе, его полно.
    З.Ы. Вэлкам всем Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд