Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дети в инете 

Создана: 26 Мая 2009 Втр 13:47:56.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5279

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Мая 2009 Втр 13:47:56
    Семилетний ребёнок рвётся читать "Вокруг света" и пр. интересности онлайн. Поделитесь опытом, как ограничиваете от просмотра ненужных сайтов?
  2. 26 Мая 2009 Втр 14:07:48
    В мозиле есть плагины для запрещения посещения определенных сайтов.
  3. 26 Мая 2009 Втр 18:08:00
    Во многих файрволлах есть функция родительского контроля. Agnitum Outpost, например. И вроде бы такая опция есть также и в Kaspersky Internet Security
  4. 26 Мая 2009 Втр 19:35:53
    оки, спасибо. знаю, с чего начинать Смайлик :-)
  5. 26 Мая 2009 Втр 21:09:57
    после 7-летний ребенок научится это отключать.. и начнется сказка Смайлик :-) а если еще и про программирование узнает...
  6. 26 Мая 2009 Втр 21:17:13
    Угу точно. Все начинается с запретов, и желания узнать, что за ними находится и как их преодолеть. Не забивайте себе голову этими фильтрами, все равно закрыть не получится даже 50% мусора из инета.
  7. 26 Мая 2009 Втр 21:23:57
    indifound писал :Не забивайте себе голову этими фильтрами, все равно закрыть не получится даже 50% мусора из инета.


    Точняк! Откроет малыш какой-нить сайт, а там вылезет банер с голыми членами и вагинами.
  8. 26 Мая 2009 Втр 21:28:12
    Валентина писал(а) : после 7-летний ребенок научится это отключать...

    Ну, положим, 7-летний ребенок (так же как и более старший и даже не всякий взрослый человек) не сможет это "отключить", если все сделано будет грамотно - в таких программах предусмотрена защита конфигурации паролем. Есть также еще и другие средства, было бы желание и умение.
    indifound писал :Все начинается с запретов, и желания узнать, что за ними находится и как их преодолеть...

    Нет, правда, Интернет - отнюдь не для детей, самостоятельно сидящих за компьютером. Я не думаю, что родители будут в восторге от того факта, что их малолетнее дите случайно наткнется на определенного рода сайты с пикантными (и не очень) картинками...Какие-то разумные границы морали и запретов все же должны быть. Иначе по этой же логике, когда дитю захочется сигарет/пива/водки, то запреты здесь тоже будут неуместны. Выходит, что вообще ничего ребенку нельзя запрещать, во как!! Что пожелает - вынь, да положь, что бы это ни было!...Что-то тут не так, где-то вкралась логическая ошибка в рассуждениях..Смайлик :-))
  9. 26 Мая 2009 Втр 21:42:12
    Private Joker писал :Выходит, что вообще ничего ребенку нельзя запрещать, во как!! Что пожелает - вынь, да положь, что бы это ни было!...Что-то тут не так, где-то вкралась логическая ошибка в рассуждениях..Смайлик :-))


    Не надо "вынь да положь", пусть сам берет, обжигается и бросает.
    Запреты только привлекают внимание и рождают вопросы, это же очевидно.
  10. 26 Мая 2009 Втр 21:45:53
    indifound писал : ...Запреты только привлекают внимание и рождают вопросы, это же очевидно.

    Отчего-то мне думается, что наткнувшись на сайт в стиле ХХХ, у ребенка будет не меньше вопросов. Интересно было бы знать ответы на них родителей.....А если ребенок еще и не поверит и решит проделать эксперимент на практике...может лучше firewall, все-таки, а? Смайлик :-)
  11. 26 Мая 2009 Втр 21:55:12
    Private Joker писал :А если ребенок еще и не поверит и решит проделать эксперимент на практике...может лучше firewall, все-таки, а? Смайлик :-)


    И что дальше то? Сказал слово "файрволл", и что, проблемы закочились? Блин, в тебе то я уж вроде предполагал способность ДУМАТЬ. Скажи, насколько велики шансы, что топикстартер (девушка, насколько я понимаю), сможет настроить файрволл так, чтобы он защитил ребенка от хотя бы 50% мусора из инета, учитывая технологии php, шифрования html, анонимайзеры и так далее? Даже ты не сможешь настроить файр таким образом, известно, что единственный способ - выдернуть вилку из розетки.
    А теперь подкину еще вариант. Приходит твой ребенок в гости к другому ребенку, и тот ему говорит: "ЁЁЁпт, у меня такая тема на компе есть, обалдеешь" и вываливает ему 150 гигов порнухи как с куста. От такого варианта спасет его файрволл?
  12. 26 Мая 2009 Втр 21:55:49
    Private Joker писал :Интересно было бы знать ответы на них родителей.....


    ну да, как в анектоде про аборт )))
  13. 26 Мая 2009 Втр 22:10:40
    indifound писал ? ? ? : ...


    Ну что ты уж прямо в такие крайности-то ударяешься! Мы же здесь обсуждаем вполне конкретную ситуацию: "Семилетний ребёнок рвётся читать "Вокруг света". Заметь, семилетний! А не 17-летний. Какие "150 гигов порнухи?". Да он знать не знает, что это такое! Скажи еще, что на самом деле он про "Вокруг света" маме сказал, чтобы не палиться, а сам хочет хентай зырить..Смайлик :-)).

    Конечно же, по аналогии анекдота на тему "как уберечься от беременности" (нужно пить горячий чай...до, или после? вместо!), от всего ребенка не оградишь, тем более, методом одних только запретов. Но какие-то элементарные действия предпринять можно. И необязательно маме ребенка самой это все настраивать, если она это не умеет - она не одинока в это мире. А такие фирмы, как твоя, вроде бы и созданы для того, чтобы решать подобные проблемы в том числе. За деньги, конечно, но ведь есть друзья, знакомые...Не проблема это...

    А к вопросу (сможешь / не сможешь). Ну что же..есть, к примеру, такой продукт, как Kaspersky Internet Security. В нем есть функция родительского контроля. Ты сам знаешь, как там все работает. Есть белый список, есть черный...все это постоянно обновляется. Да, как говорил великий Остап, "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис". Нет в мире почти ничего абсолютного по своим показателям, тем более, когда речь идет о программах. Но определенная эффективность от такой меры есть, глупо это отрицать. А если есть, то глупо ею не воспользоваться, если родителю сей вопрос небезразличен.
  14. 26 Мая 2009 Втр 22:20:34
    Ога, файрвол. Режет большинство рекламы и всякой фигни ненужной. В принципе, поглядывать логи после посиделок чада тоже можно.
  15. 26 Мая 2009 Втр 23:01:30
    Да, действительно, не заметил про "Вокруг Света". Блин, вот такое влечение я бы наоборот только ПООЩРЯЛ, нихрена себе, ребенок тянется к знаниям, а ему перекрывают кислород. И еще говорят с ужасом, мол, в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ, и ВОКРУГ СВЕТА. Я то по общему тону решил, что он как раз порнуху качает. Народ, очухайтесь, не от того спасаете. Продолжаю утверждать, что файрволлы как средство родительского контроля не только бесполезен, но и вреден.
    Как и любой родительский КОНТРОЛЬ в целом. Любовь должна быть, внимание, и правдивая ИНФОРМАЦИЯ, чтобы не было желания узнавать на стороне. Нужно развивать в ребенке способность мыслить и отличать хорошее от плохого, белое от черного. Это даст ему гораздо больше защиты и пользы в жизни, чем какие то запреты и файрволлы.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд