Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Натяжной потолок 

Создана: 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 2347, просмотров: 1276783

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 155, 156, 157  Вперёд
  1. 25 Декабря 2009 Птн 14:57:29
    Хотелось бы услышать - у кого какой опыт установки такого потолка.
    Где заказывали? На что надо обращать внимание.
    И еще. Насчет вентиляционного отверстия: есть места, где говорят, что обязательно надо (эффект паруса и т.п.), а в некоторых, что не надо. Комната 17 метров, панельный дом... Так надо или нет????
  2. 25 Октября 2010 Пон 18:55:42
    kvadratniymetr писал : и станки у меня польские фирмы ZEMAT.

    "Натяжноff" [внешняя ссылка] т:27-27-77, 24-54-65

    Простите, давайте уточним:
    -Вы, в отличие от нас- не производитель, поэтому станков у Вас нет
    -станки ZEMAT, на которых изготавливает потолки Ваш поставщик - Новосибирская компания "Неболэнд"(а Вы видели эти станки? точно Zemat?)- возможно и позволяют, в теории, делать швы лучше, чем Тайваньские и Китайские станки, однако по факту, качество швов куда более зависит от квалификации персонала и настройки станка. Откуда нам известно? Мы эти станки продаем, в Россию и в Казахстан, и имеем хорошую обратную связь. Большинство из наших сорока дилеров, во время последнего моего опроса (15.10.2010) также заявило, что наши швы лучше, чем швы компании "Неболэнд".
    -контролировать Вашего поставщика, из чего он варит Ваши потолки Вы не можете. Не секрет, что на рынке появилось много пленок, похожих на германскую "Lackfolie", но Китайского происхождения, дешевле. То же самое относится к пленке 270 см, Германия- отличить её от ныне выпускаемых в Китае вряд ли Вы сможете- теперь они уже куда меньше пахнут и не имеют явных дефектов фактуры. Я же покупаю сам, мои объемы позволяют мне не покупать у посредников- только у фирм, которые имеют прямые поставки из Германии и у фирм, которые имеют прямые поставки из Китая и я четко отличаю одно от другого. Кроме того мы- оф.представители в Сибири итальянской компании «Malpensa», у нас покупает пленку в том числе и Ваш «Неболэнд». В отличие от мелких фирм и бригад, мне меньше резону выдавать дешевое за дорогое- репутация важнее. Я не утверждаю, что Вы так делаете- Вы можете просто не знать, чья у Вас пленка.
  3. 25 Октября 2010 Пон 18:56:32
    kvadratniymetr писал : а что касается качества то оно на высшем уровне, так как я сам лично потолки устанавливаю в отличие от некоторых

    "Натяжноff" [внешняя ссылка] т:27-27-77, 24-54-65

    А как связано одно с другим? Я не устанавливаю потолки, но почему Ваше качество- лучше, чем качество, которое сможет, к примеру дать человеку бригада из фирмы «Натяжноff», работающая с натяжными потолками уже 10 лет? Вот Вы все говорите, что отвечаете за цены, а чем вы отвечаете за качество материала и работы? К кому человек обратится по гарантии? Офиса у Вашей фирмы нет, дорогого оборудования по производству нет, запаса пленки и багета нет. Касса есть у Вас? Что мешает Вам убрать наклейку с автомобиля и перестать завтра заниматься потолками?
    Вы уж извините, что я сравниваю нашу и Вашу фирму. Возможно Вы работаете качественно, не плохо и на совесть. Но ведь вы сами напрашиваетесь на сравнение, появившись в этой теме и делая намеки на станки, раздутость иных организаций и дороговизну в иных фирмах? О цене нашей пусть клиент судит.
  4. kvadratniymetr


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    25 Октября 2010 Пон 20:14:22
    "Неболэнд"
    Да, действительно я заказываю потолки в новосибирске, но я этого не скрываю, а что касается конкурентоспособности, то согласен у нас с Вами разные уровни на сегодняшний день и опыт работы в натяжных потолках, хотя на рынке натяжных потолков раскрученность фирм еще не говорит об опытности монтажников, незнаю как у Вас на счет этого. А, что касается качества потолков "Неболэнд" то оно действительно на высшем уровне, а что касается цен, то я бы не сказал чтоб у меня они очень низкие, и вообще я в последнее время не скрываю и говорю клиенту из чего складывается цена и клиенты меня понимают и мы находим общий язык.И вообще я очень уважительно отнашусь к Вашей компании "Натяжноff" и очень много хороших слов слышал от других фирм которые являются Вашими дилерами возможно и сам в будущем воспользуюсь Вашими услугами.
  5. koe2002


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    16 Ноября 2010 Втр 9:37:31
    Хотелось бы услышать ещё рекламу от установщиков натяжных потолков в Омске т.к. мы живем в мире капитализма и здоровой конкуренции.
    А то складывается впечатление, что Натяжнофф единственный представитель установщиков в Омске.
    Сейчас мы озадачены во всей квартире установить "пленку", поэтому интересно услышать других конкурентов т.к. стоимость работ будет под сотку тысяч.

    p.s. Немного проанализировав сайты Омских установщиков - сделал вывод, что цены одинаковы...
    Похоже на их сговор...
  6. 16 Ноября 2010 Втр 11:37:22
    koe2002 писал(а) : p.s. Немного проанализировав сайты Омских установщиков - сделал вывод, что цены одинаковы...
    Похоже на их сговор...

    Натяжноff [внешняя ссылка] т. 27-27-77, 24-54-65
    Вы знаете поговорку: "где два еврея-там три мнения". Фирм, ЧП и бригад, устанавливающих потолки в Омске- больше сотни. Сговор сотни субъектов- утопия. Приблизительное равенство цен объясняется не сговором, а именно упомянутой Вами здоровой и не очень здоровой конкуренцией. Цены не просто примерно равны- они меньше, чем были год назад процентов на 30-50, поскольку число фирм-установщиков выросло за год раза в два. И многие новообразованные фирмы, у монтажников которых мало опыта, нет офиса-кассы-налогов, нет своих клиентов- для того, чтобы получить часть омского рынка либо снижает цены, либо выдает дешевую пленку за дорогую. А вслед за падением цен в паре десятков мелких фирм начинают двигаться и остальные фирмы, снижая цены но не забегая вперед- одним фронтом. Рынок, однако.
  7. kvadratniymetr


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 21:02:42
    т.к. стоимость работ будет под сотку тысяч.

    p.s. Немного проанализировав сайты Омских установщиков - сделал вывод, что цены одинаковы...
    Похоже на их сговор... [/quote]
    cговор есть и будет, а если не устраивает цена,то можно взять валик и побелить самому,экономия в десятки раз Норм
  8. 26 Ноября 2010 Птн 13:03:33
    А я себе у них заказывал [внешняя ссылка]
  9. koe2002


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 12:48:05
    у этих [внешняя ссылка]
    расчеты интересные приведены для примера: S=22 м2,P=20 м.пог.
    + 1 люстра (на крючке)=
    7520 руб. (белый матовый, Россия)
    9980 руб. (белый глянец, Германия)

    у меня же по их прайсу :
    Матовый Россия=380*22=8360 - 10%=7524 - это похоже на правду.
    белый глянец, Германия =770 руб*22=16940, это без люстры.
  10. kvadratniymetr


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 13:17:36
    koe2002 писал(а) : у этих [внешняя ссылка]
    расчеты интересные приведены для примера: S=22 м2,P=20 м.пог.
    + 1 люстра (на крючке)=
    7520 руб. (белый матовый, Россия)
    9980 руб. (белый глянец, Германия)

    у меня же по их прайсу :
    Матовый Россия=380*22=8360 - 10%=7524 - это похоже на правду.
    белый глянец, Германия =770 руб*22=16940, это без люстры.

    22 кв.м. мат (россия) - 6160, глянец.(германия) - 11440, - 7% скидка 10639. [внешняя ссылка] т.909-907
  11. 06 Декабря 2010 Пон 14:20:06
    koe2002 писал(а) : у этих [внешняя ссылка]
    расчеты интересные приведены для примера: S=22 м2,P=20 м.пог.
    + 1 люстра (на крючке)=
    7520 руб. (белый матовый, Россия)
    9980 руб. (белый глянец, Германия)
    у меня же по их прайсу :
    Матовый Россия=380*22=8360 - 10%=7524 - это похоже на правду.
    белый глянец, Германия =770 руб*22=16940, это без люстры.

    На самом деле 9980 не получается по их прайсу даже если вместо глянцевой Германии взять глянцевую "Бельгию"-выходит 10296р, со скидкой 10% и без люстры.
    Между тем, в Бельгии пленку не делают вовсе. Единственное, в Бельгии находится производственный комплекс PTMC Polyplast, который сертифицирует и продает Китайскую пленку. Однако, это еще неплохо бы, если бы продавалась именно этого концерна пленка, но почему-то за Бельгию обычно выдают любой Китай, любого производителя, любого качества. Видимо какая-то таинственная связь есть между народами Бельгии и Китая.
  12. 06 Декабря 2010 Пон 16:23:24
    Пол Яков писал ? ? ? :


    Поставили у Вас потолочки неделю назад, все бы ничего, но в комнате никак не выветривается запах (франция, матовый). В коридоре (глянец, германия)-без вопросов, висит и радует и глаза и нос Смайлик :-). Что же это такое (нормально или нет) и как быстро запах выветрится?
  13. 06 Декабря 2010 Пон 16:34:44
    У Китая везде связи. Exclamation
  14. 06 Декабря 2010 Пон 16:34:54
    Ashatan76 писала :
    Пол Яков писал:


    Поставили у Вас потолочки неделю назад, все бы ничего, но в комнате никак не выветривается запах (франция, матовый). В коридоре (глянец, германия)-без вопросов, висит и радует и глаза и нос Смайлик :-). Что же это такое (нормально или нет) и как быстро запах выветрится?

    Потерпите, пожалуйста.
    У меня на кухне и в ванной именно такой материал. Ставил в конце авг 2009. На кухне выветрился за 10 дней при хорошем проветривании. В ванной держался чуть дольше, у меня там плохая вентиляция. Само собой, при -30С особенно не проветрите. Единственное, чем хочу утешить- Россия пахнет сильнее, а Китай еще сильнее.
  15. 07 Декабря 2010 Втр 15:19:16
    В общем на днях проштудировали с мужем всю ветку, решили позвонить сюда [внешняя ссылка] т.к. скидки обещают хорошие и сайт мне понравился))))) сегодня приехал замерщик пощитал нам комнату 17кв из российского полотна за 6100. Вроде не дорого, предоплаты с нас не взял, сказал в пятницу приедут ставить, потом отпишусь как все прошло.
  16. 07 Декабря 2010 Втр 22:30:32
    Проблемка. Прожгли потолок белый глянец, Германия. Дырка (5мм х 10мм) на расстоянии 30см от стены. Какие варианты ремонта?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 155, 156, 157  Вперёд