Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Черный список врачей-гинекологов в Омске 

Создана: 04 Марта 2010 Чтв 23:47:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 391, просмотров: 513391

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25, 26, 27  Вперёд
  1. for you


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2010 Чтв 23:47:13
    Девушки, женщины!
    Давайте делиться опытом и помогать друг-другу не попадать в руки недобросовестных врачей Exclamation
    Для читателей форума: в данной теме собраны СУБЪЕКТИВНЫЕ отзывы о специалистах, основанные на личных наблюдениях форумчан. Мнение авторов может не совпадать с действительностью.
    Редактор раздела.
  2. 26 Мая 2013 Вск 11:14:46
    KiprionSetan писала : Чтоб Вы знали, гистероскопия при банальных воспалениях не делается.

    Чтоб Вы знали, при гнойных процессах малые гинекологические операции вообще не показаны.
    А раз делали, то, вероятнее всего, выцыганив нужный для поддержания существования клиники объем денег за мифическое воспаление, таки решили выскоблить имевшийся гиперпластический процесс.
    По крайней мере, этот сценарий был у всех осложнений вышеупомянутой клиники, которые лежали у меня.

    ladocha писал(а) : Врач мне назначила гармональные таблетки без каких-либо анализов на гармоны

    Чтобы назначить гОрмональные контрацептивы (КОК) с целью контрацепции, нет необходимости в исследовании гОрмонального статуса женщины: достаточно биохимического и общего анализа крови, внимательного расспроса анамнеза пациентки и максимально полной консультации по приему препарата.

    В отношении "поправилась" есть ряд моментов, так, в инструкции к большинству препаратов написано, что повышается усвояемость углеводов. Нужно скоординировать этот момент с тем, что Вы едите и не налегать на хлеб, макароны и картоху.
    Возможно перераспределение подкожного жира при приеме КОК, особенно у молодых женщин: худеют руки и грудная клетка - полнеет попа, крайне редко эти изменения значительны.
    В целом, в период адаптации к КОК, в течение первых 4-6 месяцев приема, возможен набор веса в пределах 2-4кг, который сходит в дальнейшем на нет.

    Если женщина на КОК наедает десять килограммов в первые полгода, то это не таблетки за нее по три порции ребрышек у Геворга жевали, уж поверьте.Wink
  3. 30 Мая 2013 Чтв 10:55:59
    Сливка,

    Цитата : Чтоб Вы знали, при гнойных процессах малые гинекологические операции вообще не показаны.


    Это вообще к чему? А я где-то писала, что там гнойное воспаление было? Немного не поняла Ваше высокомерие.
  4. 30 Мая 2013 Чтв 11:14:53
    KiprionSetan писала : Это вообще к чему?

    Видимо, к этому:
    KiprionSetan писала :
    Ревакцинация писала ... : банальное воспаление не могла вылечить

    Ну Вы-то специалист, видимо. Чтоб Вы знали, гистероскопия при банальных воспалениях не делается.... Видимо, не совсем банальное воспаление.


    KiprionSetan писала : А я где-то писала, что там гнойное воспаление было?

    Подскажите, пожалуйста,
    а)каковы показания для гистероскопии, если мы имеем в диагнозе шифр воспалительного процесса, я искала в стандартах от 2012 и не нашла;
    б) где граница между банальным и нетривиальным воспалением?
    Что мы ждем от воспаления в ЖПО, помимо пяти классических признаков? Реакции со стороны крови и причинного фактора в виде внутриклеточного или внеклеточного возбудителя.

    Предлагаю варианты: хронический двусторонний аднексит, эндометрит, обострение; острый эндометрит, двусторонний аднексит с формированием тубовариального образования справа, пельвиоперитонит. Вот для меня варианты, и, если в одном из них пациентка может быть обследована и получать лечение в условиях амбулаторных, максимум, дневного стационара, во втором осмотрена ответственным дежурным/зав.отд. для решения вопроса о оперативном лечении.

    Асептическое воспаление описано в литературе, безусловно.
    Но чаще люди болеют частыми заболеваниями, а иначе мы с Вами договоримся до того, как дева Мария понесла без участия уя, простите мне французский прононс.Wink

    KiprionSetan писала :Немного не поняла Ваше высокомерие.

    Вы путаете с удивлением.
  5. 30 Мая 2013 Чтв 11:57:02
    Сливка,
    Я, видимо. что-то пропустила. Где в сообщении Ackles написан диагноз и шифр?
    И, Вы наверное не поняли, но обращалась я не к Вам лично и не к человеку, обладающему познаниями в медицине, и мне не требуется ликбез по гинекологии, и в частности, по показаниям к гистероскопии, и воспалительным процессам.

    Цитата :Вы путаете с удивлением.


    Возможно. Только не поняла Вашу такую обостренную реакцию на пост, написанный полгода назад, и не Вам.
  6. 30 Мая 2013 Чтв 12:29:35
    KiprionSetan писала : Сливка,
    Я, видимо. что-то пропустила. Где в сообщении Ackles написан диагноз и шифр?

    Давайте еще раз терпеливо объясню.
    Если Вы даете пояснения по хирургическим манипуляциям при воспалительном процессе, я предполагаю, что не из воздуха, а стало быть:
    KiprionSetan писала : Чтоб Вы знали, гистероскопия при банальных воспалениях не делается.... Видимо, не совсем банальное воспаление.

    Вы написали эти слова, я верно цитирую? Так Вы сможете мне ответить на поставленные выше вопросы?
    Или проявите высокомерие? Very Happy

    KiprionSetan писала :И, Вы наверное не поняли, но обращалась я не к Вам лично

    Но я же обращаюсь к Вам. Правильно ли я Вас поняла, что если человек не имеет познаний в области медицины, то можно дезинформировать, ни в чем себе не отказывая? В таком случае, какой вид дезинформации преступнее: когда человек искренне заблуждается, и другим расказывает (плоская земля на трех слонах), или когда этот обман осознанный (22 июня ровно в 4 часа)?

    KiprionSetan писала : Только не поняла Вашу такую обостренную реакцию на пост, написанный полгода назад, и не Вам.

    Когда увидела, тогда и прокомментировала, это не такая оплошность, как врачебная ошибка.
    Я понимаю Ваше желание защитить доктора, который Вам нравится, и поддерживаю всегда такие начинания, но делать это стоит либо эмоционально, либо подкрепляя фактами.
    Исходя из Ваших рассуждений о выскабливании "непростых" воспалений, я сочла необходимым вмешаться так же, как вмешиваюсь в разговоры о том, что в позе "стоя" беременности наступить не может.
    Приношу свои извинения за ликбез, как Вы выразились, если разъяснения настолько оскорбительны, поставьте меня в игнор.
    Wink
    таким образом всегда можно оправдаться: не отвечаю не потому, что стыдно признать ошибку, а потому, что не вижу в поле сообщения бунтующих))))
  7. 30 Мая 2013 Чтв 13:25:42
    Сливка,
    Цитата :Давайте еще раз терпеливо объясню.


    Я не увидела ответ на свой вопрос о диагнозе и шифре.

    Цитата:гистероскопия при банальных воспалениях не делается.... Видимо, не совсем банальное воспаление.


    Вообще-то я имела ввиду, что показания к гистероскопии несколько э...иные, нежели "банальное воспаление" (не мои, кстати, слова).
    И их нетрудно найти, это не секретная информация. Надеюсь, так будет понятнее смысл моего поста, так Вас задевшего.

    Цитата : это не такая оплошность, как врачебная ошибка.

    Вы уверены? Она (ошибка) имеет место быть, и доказана?
    Вы голословны. Или есть факты?

    Кто конкретно мне нравится: Немчинова? Аистова? Корнеев? я, видимо, чего-то о себе не знаю?

    Впрочем, можете не отвечать. Я о зеленом, а Вы о квадратном.
    Дальнейшая дисскусия бессмысленна.
  8. 30 Мая 2013 Чтв 14:04:49
    KiprionSetan писала : Вообще-то я имела ввиду, что показания к гистероскопии несколько э...иные, нежели "банальное воспаление" (не мои, кстати, слова).

    Тем не менее, Вы эти слова не процитировали, а использовали.
    Вы имели в виду, но сказали иначе, а я как имела в виду, так и сказала: выбрали средств, сколько могли, потом и процедуру сделали ту, что положено.
    И на вопрос о шифре продолжу ликбез: каждое заболевание имеет свой код, определенный международной классификацией болезней, периодически пересматриваемой. В условиях страховой медицины, назначенное лечение достаточно четко должно соответствовать, и крупные поликлиники, а так же врачи, в них работающих, хорошо это знают.
    Нельзя сделать гистероскопию, если в диагнозе стоит воспалительный процесс. А пациенту до победного заливают о воспалении.

    Цитата : Или есть факты?

    Вы даже на гипотетический вопрос о нравственности не способны дать внятный ответ, который выдал бы в Вас доброго, сострадающего человека, жаль, очень жаль.

    По факту из последних перлов: Жалобы на болезненность при половом акте, диагноз в частной клинике - обострение хронического воспаления матки с придатками и эндометриоз! Лечение (здесь я рыдала): актовегин и рибоксин. Физиотерапия, конечно.

    Врач высшей категории другой больницы трещину задней спайки малых половых губ и кольпит вылечил, обошлись без таргетной терапии рибоксином.


    Цитата:Кто конкретно мне нравится: список лиц

    Вы напрасно возбудились, мне безразлично, кто Вам нравится.

    Цитата :Дальнейшая дисскусия бессмысленна.

    Даже Коровка Му в политике доказывала свою оплаченную точку зрения больше года. Взбодритесь!
  9. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2013 Птн 9:48:36
    Немного освежу темку: помимо тех врачей, которых я упоминала выше (Макаркиной, Шагинян, Акберовой и Гладышевой), мой персональный черный список пополнился еще некоторыми "светилами" (перечень и перлы):
    1). Давыдов В. В. (Евромед): "ну я прямо даже не знаю, что с тобой делать... попробуй попить клостилбегит".
    2). Шаталова В. В. (Клиника доктора Шаталовой): "ну зачем тебе лечить эндометрит и нарушение кровотока? Иди сразу на эко..."
    3). Рыбникова (если правильно фамилию назвала, клиника "Деметра") "Во вторую фазу тонкий эндометрий? Иди пей дюфастон, эмбрион только после 28го дня имплантируется..."
    Мониторинг клиник города продолжается...
  10. 12 Июля 2013 Птн 9:58:32
    Ящерица писала :
    Мониторинг клиник города продолжается...


    что то я прям не знаю, все не могут же прям быть такими плохими, может дело в вас все таки. Шаталова великолепный врач, знаю лично несколько пар, которым она помогла.
    с таким настроем к врачам вы не вылечитесь никогда, верьте в Бога и в людей! искренен желаю вам удачи и здоровья.
    Р/С прочитайте книгу, Ошибки аиста [внешняя ссылка] возможно в голове что то поменяется!
  11. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2013 Птн 10:49:17
    Русалка писала : что то я прям не знаю, все не могут же прям быть такими плохими

    Даже и не знаю, что сказать. Шла к этим врачам с искренней верой и надеждой, что именно они мне и помогут, а в итоге получалось то, что получалось. Может быть Шаталова кому-то и помогла, но когда главный врач титулованной клиники даже не придает значения воспалению (вылеченному (я на это очень надеюсь), в другом месте на раз-два), которое напрямую связано с проблемой, это как-то странно, Вы не находите? Просто интересно, какое такое дело может быть во мне?
    Вышеуказанная информация - это не есть выражения настроений по отношению ко всем врачам. Это просто факты, с которыми я имела несчастье столкнуться. Не хочу выносить детали на всеобщее обозрение, но если кому-то вдруг захочется узнать поподробнее, я готова поделиться.
    А за пожелание спасибо. С такой медициной только и надежды остается, что на высшие силы :)
  12. 15 Июля 2013 Пон 23:58:58
    В Евромеде сходите к Акулининой, она репродуктолог. Принимает на Зеленом острове.
  13. Ящерица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2013 Втр 10:42:29
    Гефия писала : В Евромеде сходите к Акулининой, она репродуктолог. Принимает на Зеленом острове.

    Спасибо за совет, я пока наблюдаюсь в другом месте, но буду иметь ввиду.
  14. 16 Июля 2013 Втр 13:30:57
    Не хотелось бы писать ничего негативного, но у меня был такой случай. В 2011г. у меня диагностировали кисту на узи, врач Самосудова (клиника Лидия) сказала, что это все "фигня", что у меня все в порядке. Оказалось нет, и только весной 2013г. я уже точно узнала, что у меня киста.
  15. 16 Июля 2013 Втр 13:35:24
    dressblack писала: В 2011г. и только весной 2013г. я уже точно узнала, что у меня киста.


    Вы два года не были у гинеколога? (качает головой)
    Дело в том, что фолликул до 3 см в диаметре может быть по циклу, и то жидкостное образование, что врач УЗИ может описать как "кисту", при тонких стенках и без взвеси в середину цикла, гинеколог опишет как "фолликулярная киста", т.е., та, которая в итоге разорвется и даст женщине овуляцию, на худой конец, уйдет в течение ближайших менструальных циклов. Такие "кисты" у женщины могут быть по десятку в год.
    А хорошая киста - это толстостенное образование, с перегородками или без, возможно, со взвесью, или больше 4 см диаметра, или которое на протяжении нескольких циклов приема гормональных препаратов и противовоспалительной терапии не изменяет свой размер в меньшую сторону. Такое наблюдают, лечат и оперируют, если не поддается консервативному лечению.

    Возможно, та киста, двухлетней давности, и эта, совершенно разные.

    Это я к тому, что Ирину Болеславовну Самосудову хорошо знаю, как врача. У нее фундаментальный труд выполнен по кандидатской диссертации, это человек с исключительным профессиональным опытом. Это доктор, к которому бы я пошла сама лечиться.
    Может быть, Вы послушали чего? Или действительно два года не были у врача, вот и выросло то, что понадобилось оперировать?
    В любом случае, скорейшего выздоровления! Розочка
  16. 16 Июля 2013 Втр 13:52:05
    Я написала уже, и повторюсь, что ничего негативного писать не хотела, описываю случившийся факт.
    О том, что Самосудова одна из самых компетентных врачей в Омске я знала, поэтому к ней обратилась.
    К гинекологу хожу раз в год на проф осмотр и узи, при наличии жалоб, естественно гораздо чаще.
    Первое узи было сделано на 6 день цикла в ноябре 2011г, т.е. почти 2012г.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24, 25, 26, 27  Вперёд