Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело омич Роман Суслов погиб в армии 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 16:14:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 522, просмотров: 243897

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34, 35  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 16:14:35
    Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........


    23-00
    Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
    20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
    Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.


    Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.


    Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

    У Романа остался годовалый сынишка.
  2. 12 Июня 2010 Суб 22:04:32
    Bigalex писал(а) :Почему это не было сделано в этом конкретном случае для меня загадка.
    Вы тоже очевидец?
  3. 12 Июня 2010 Суб 22:19:37
    LTO писал(а) :
    Bigalex писал(а) ... :Почему это не было сделано в этом конкретном случае для меня загадка.
    Вы тоже очевидец?

    Я это где-либо утверждал?
    Написано-же "я бы сделал так", хотите устроить опрос на эту тему?
    Про какие-либо действия родственников до трагического известия, ни в одном из доступных мне материалов не сказано, за исключением попытки связаться с офицером сопровождения. Что само по себе любопытно (он "прессует" призывников и вдруг по телефону в этом сознается - наивно предполагать это, не правда-ли?) Или им была доступна какая-либо иная информация - напр. давление не со стороны офицера а сослуживцев? Тут можно только догадываться, а это не есть точно. Хотя ТС указывает направление угроз.
    Если у Вас есть другая информация - поделитесь источником.
  4. 12 Июня 2010 Суб 22:31:27
    Судя по тому, с какой скоростью развивались события , да ещё невозможно было дозвониться до сопровождающего лейтенанта, никто бы и не успел спасти парня.

    Судя по тому как тут пытаются обелять сопровождающих (никто не трогал, оба мороженки покупали в момент гибели подопечного ...), сваливают вину на мать, берут якобы психически неполноценных ... жестокая бездушная "машина" будет продолжать жевать людей..
    Страшно !

    Матери будут рады иметь только девочек.
    Хоть их пока ещё не обязывают идти в армию.
  5. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июня 2010 Суб 23:28:13
    В Ореоле вышла статья на эту тему.
  6. 12 Июня 2010 Суб 23:33:29
    Ctrelez писала : В Ореоле вышла статья на эту тему.

    Есть в электронном виде?
  7. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2010 Вск 0:01:55
    Если только сканировать, у них сайта, что ли нет...Завтра сканирую..Если надо. Ничего принципиально нового в ней нет.
  8. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2010 Вск 0:16:31
    [внешняя ссылка] Хронология публикаций в СМИ.
  9. 13 Июня 2010 Вск 10:03:32
    Bigalex писал(а) :
    Почему это не было сделано в этом конкретном случае для меня загадка.

    Что, по-вашему, следует из того, что "это" (обращение в прокуратуру и т.д. на основании СМС) не было сделано?
  10. 29 Июня 2010 Втр 5:27:11
    ... Ахренеть!!! сколько букв иноземных... Офигеть
  11. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 10:51:58
    Цитата:Читать написаное транслитом, всё равно что читать написаное говном на стене : вроде всё понятно, но всё равно как-то не приятно.
  12. 29 Июня 2010 Втр 10:52:46
    Analyst
    Выложи фотку :)
  13. 01 Июля 2010 Чтв 13:36:18
    Очень жаль парня! Царства ему Небесного. Будь земля ему пухом!

    А теперь по-поводу службы в армии.
    Служил на ДКБФ г. Балтийск 1988-1991 г.г. Благодарен офицерскому составу части в которой служил, в том, что показали мне сопляку, какими могут быть русские офицеры. Показали мне примеры мужской дружбы и чести.
    Благодарен фортуне, что попал именно в такую в/ч.
    Приведу два примера, после которых нашу армию и флот считают кромешным адом, которые произошли непосредственно при моём участии.

    1. Я отслужил уже 2.5 года и к нам в часть попадает парнишка после учебки. Парень из Барнаула. Был назначен на камбуз коком! (о лучшем назначении и мечтать не приходится). Сидим в курилке, болтаем. И он мне говорит, что служить не будет однозначно. Я его спросил, по-какой причине. Он говорит, что на гражданке друзья и всё такое. (4 месяца уже отслужил). Я ему говорю, не понтуйся уж раз попал. Дослужишь и вернёшься к своим друзьям как-будто и не уходил никуда. Знаете, что сделал этот му.ак? Никогда не догадаетесь. Этот МУД.ЛА на камбузной плахе (на которой рубят мясо) отрубил себе левую руку. И все дела! Командир в ах.е! (командиру части устроили такой пи.дец, шо мама не горюй). Все в шоке. Что это было? Неуставные взаимоотношения? Дедовщина?

    2. Лежал в военно-морском госпитале. Мениск. Со мной в палате 8 человек. Один из них морпех. Кабан под два метра ростом и 110 кг. весу. Абсолютно адекватный и уж такой закалённый духом, что и подумать страшно. Проходит дней десять. Вечерком поиграли в картишки и баиньки. Всё было чинно, благородно. Просыпаюсь часа в два ночи от каких-то хрипов, всхлипов. Думаю, что за хрень. Подбежал к выключателю. Врубаю свет. Лежит этот морпех посередине палаты. Вены перерезаны и уже кровь перестала бежать. Жесть! Не спасли. Знаете почему покончил с жизнью? А потому что, за два дня до этого получил письмо от, якобы своей девушки, епт. Хоть бы с нами поделился своими переживаниями всё легче бы было! Ан нет. Морпех, блин! Что это было? Неуставные взаимоотношения? Дедовщина?

    Сорри, навеяло темой.
  14. 01 Июля 2010 Чтв 13:50:19
    anonimus писал :без согласия родных, изъятие органов запрещается категорически

    [внешняя ссылка]
    Приказ Минздравмедпрома РФ от 29 апреля 1994 г. N 82
    "О порядке проведения патологоанатомических вскрытий"

    1. Все трупы больных, умерших в стационаре от ненасильственных причин подвергаются вскрытию, кроме случаев, предусмотренных статьей 48 "Проведение патологоанатомических вскрытий" Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, а именно по религиозным или иным мотивам в случае наличия письменного заявления членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего либо волеизъявления самого умершего, высказанного при его жизни.

    2. Разрешение на выдачу трупа без вскрытия принадлежит главному врачу или его заместителю по лечебной работе*, а в период отсутствия - дежурному врачу больницы.

    Об отмене вскрытия главный врач (заместитель, дежурный врач) дает письменное указание в карте стационарного больного с обоснованием причины отмены вскрытия.

    3. Отмена вскрытия не допускается:

    3.1. При невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти, вне зависимости от продолжительности пребываний больного в стационаре;

    3.2. При подозрении на передозировку или непереносимость лекарств или диагностических препаратов;

    3.3. В случаях смерти:

    - связанных с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий во время или после операции переливания крови;

    - от инфекционного заболевания или подозрений на него;

    - от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации

    опухоли;

    - от заболевания, связанного с последствиями экологических катастроф;

    - беременных, рожениц и родильниц (включая последний день послеродового периода);

    3.4. Требующих судебно-медицинского исследования.

    4. Патологоанатомическое вскрытие разрешается производить в любые сроки после констатации биологической смерти врачами лечебного учреждения.
  15. 01 Июля 2010 Чтв 14:17:05
    Самец человека писал ? : ...Сорри, навеяло темой.


    Спасибо, Человеческий Самец!!! Снимаю шляпу! Хоть один за армию заступился... сам отдал 18 лет войскам ПВО (11 лет на Б/Д)...куда ни кинь - одни визги об отмазке... дедовщине...неуставщине... Журналюги поднаторели - тема для мамашек и их сыночков-недоносочков "жареная"... Пока не научимся воспит ывать МУЖЧИН - не будет нигда нам в мире уважухи! Молчать когда с тобой разговаривают!
  16. 15 Июля 2010 Чтв 15:51:58
    Молодцы! Вам фортануло! Ромка был настоящим мужиком. И никогда не косил! Я его знаю! А тиких животных как прапорщик и лейтинант наказывать надо! Армия в россии дебильная! Всё военным с рук сходит!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33, 34, 35  Вперёд