Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304884

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 248,
, 250 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 05 Февраля 2018 Пон 12:16:02
    Коврик вместо пергаментной бумаги или фольги.. Или для чего?
  3. 05 Февраля 2018 Пон 12:17:30
    да в общем
    к нему ничего не липнет вообще
    моется - тряпочкой протер
  4. 05 Февраля 2018 Пон 12:38:55
    И в духовку его точно можно?
  5. 05 Февраля 2018 Пон 12:42:29
    Люля писала : И в духовку его точно можно?

    Я вспомнила, у подруги видела такой. Он выглядит как бумага для запекания, но одна сторона глянцевая. В духовку точно можно, я видела как она при мне печеньки пекла на этом листе
  6. 05 Февраля 2018 Пон 12:48:54
    нет у него глянцевой стороны
    он одинаковый с двух сторон
    больше сего напоминает мне ткань плащевую
    сделан из стекловолокна с тефлоновым покрытием
    за счет этого не липнет
  7. 05 Февраля 2018 Пон 12:58:10
    высмотрела в инсте прибор для взбивания пенки капучино [внешняя ссылка]

    теперь страдаю нужен он мне или нет, так неохота с доставкой заморачиваться. надо на али поискать

    поторопилась сюда написать, нашла за минуту
    [внешняя ссылка]

    кто-нить пользовал?
  8. 05 Февраля 2018 Пон 18:21:35
    Цитата: высмотрела в инсте прибор для взбивания пенки капучино

    теперь страдаю нужен он мне или нет, так неохота с доставкой заморачиваться. надо на али поискать

    поторопилась сюда написать, нашла за минуту
    https://

    кто-нить пользовал?

    ни один, слышите, ни один эстет не может обойтись без миксера для кофейной чашки! это вершина тонких чувствований и видения прекрасного!
    кстати, [внешняя ссылка]

    кстати 2, кто пояснит мне логическую связь - теперь страдаю нужен он мне или нет, так неохота с доставкой заморачиваться ?

    кстати 3, есть у меня друзья-хламьевщики, одарили сим чудом, так я стал эстетом.
    это просто нереальный гаджет!
  9. 05 Февраля 2018 Пон 21:31:26
    Хоть вы и гадкий, но можете быть полезным. Куплю в икее.
  10. 05 Февраля 2018 Пон 21:37:55
    Амонлюза писал :

    кстати 2, кто пояснит мне логическую связь - теперь страдаю нужен он мне или нет, так неохота с доставкой заморачиваться ?


    Перевожу с моего не очень грамотного русского: сомневаюсь нужен он мне или нет. И не хочется свзяваться с доставкой с амазона, так как это долго и дорого.
  11. 05 Февраля 2018 Пон 22:02:22
    Принесли из икеи такой взбзбзбиватель.
    Взбзбзбил он мне молоко лишь однажды, в первое использование. Что делаю неправильно - неясно, но пены больше нет с этим прибором.
  12. 05 Февраля 2018 Пон 22:21:26
    может молоко используете с недостаточной жирностью?
  13. 06 Февраля 2018 Втр 10:22:51
    Vаниль писал(а) : Хоть вы и гадкий, но можете быть полезным.
    это хорошо,
    значит, получается у меня показать эстетствующим особям их недообразованное бескультурье и жизненный примитивизм.
  14. 08 Февраля 2018 Чтв 15:22:21
    аллеся писала : может молоко используете с недостаточной жирностью?

    может быть, но в первый же раз менее была при жирности 3.2. сегодня возьму повышенной жирности специально.
  15. 08 Февраля 2018 Чтв 15:41:15
    А мне кто то говорил, что с пониженной жирностью молоко лучше взбивается, но я не проверяла. Привыкла доверять
  16. 09 Февраля 2018 Птн 16:35:56
    Ноздри Хёпберн писал(а) :
    аллеся писала ... : может молоко используете с недостаточной жирностью?

    может быть, но в первый же раз менее была при жирности 3.2. сегодня возьму повышенной жирности специально.


    есть же вроде какое то специальное молоко для капучин всяких
    ?595cc729
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 248,
, 250 ... 559, 560, 561  Вперёд