Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304925

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 249,
, 251 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 09 Февраля 2018 Птн 17:38:58
    Б\_яПоэт писал :есть же вроде какое то специальное молоко для капучин всяких
    А можно и простое обезжиренное, если пафос не нужен Смайлик :-)
  3. 09 Февраля 2018 Птн 17:46:23
    для тех, кому не удалось стать эстетом, есть простой способ:
    насыпаешь кофе, сахар, если нужен, и воды, кипятка, естественно, которым завариваешь, но столько, чтобы масса стала мокрым песком.
    затем ложечкой взбиваешь это дело и льешь остальную воду. Пена обеспечена
    главное, что нет завистников за столом, пока кому-то взбивают - тут все дружно и упоенно эстетеируют
  4. 09 Февраля 2018 Птн 21:32:57
    А я сейчас ем мороженое с ментолом , лавандой и тирамису.. Вкуснооо
  5. 10 Февраля 2018 Суб 7:41:26
    Люля писала : А я сейчас ем мороженое с ментолом , лавандой и тирамису.. Вкуснооо

    Казалось бы, при чем тут гаджеты?
    Ведь есть темы "Что вы сейчас едите", "Что вы сейчас готовите".
    Но неееееет! Это именно гаджеты, ведь Люля счас все доест и будет рассказывать про специальную ложечку для мороженого с охлаждением! Смайлик :-)
  6. 10 Февраля 2018 Суб 7:44:16
    ну и добавлю, что ест не мороженое, а продукт с пальмовым маслом и синтетическими араматизаторами, поэтому есть смысл прикупить мороженицу для дома и научиться делать самой
  7. 10 Февраля 2018 Суб 8:29:10
    ...
  8. 10 Февраля 2018 Суб 8:35:57
    Люля писала: Я сейчас в чернолучье и просто тему перепутала :)
    Фантазеры)))

    У людей проводящих много времени среди белых ослепительных снегов иногда случается "куриная слепота".
  9. 10 Февраля 2018 Суб 9:58:10
    Люля писала: Я сейчас в чернолучье и просто тему перепутала :)
    Фантазеры)))

    гад же ты... я тебе посоветовал, а ты про фантазии
    и с памятью у меня все в порядке, не надо тут про чернолучье бахвалиться
  10. 10 Февраля 2018 Суб 10:01:18
    Я думала, что Люля где нибудь в Мадриде, пятизвездочный отель, мороженое...
    А оказалось, что тут, неподалёку
  11. 10 Февраля 2018 Суб 10:36:30
    Да, прямо картина перед глазами:
    Чернолучье, снег по пояс и мороженое с тирамису...

    ....дымок ментола и аромат лаванды в одном флаконе - полезный гаджет для кухни
  12. 10 Февраля 2018 Суб 11:02:23
    ...
  13. 10 Февраля 2018 Суб 11:20:11
    я к вагоно-ресторановым сахарницам, горчичницам, солонкам и перечницам всегда ровно дышал
    и к рушникам ихним тоже
  14. 10 Февраля 2018 Суб 11:23:36
    а к подстаканникам?
  15. 10 Февраля 2018 Суб 11:26:56
    о! ... да где такие найдешь теперь... не с хитрого же раритеты тащить...
    но парочку прикупил бы, новых, советских
    и кружки пивные с квасными
  16. 10 Февраля 2018 Суб 11:44:25
    А я пока на коньках и с горки
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 249,
, 251 ... 559, 560, 561  Вперёд