Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ омичи живущие в москве 

Создана: 16 Июля 2010 Птн 15:41:09.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 16115, просмотров: 2514510

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 790,
, 792 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд
  1. 16 Июля 2010 Птн 15:41:09
    Омичи живущие в Москве предлагаю создать здесь что-то вроде омского землячества. Цель дружеская взаимопомощь и совместные увеселительные мероприятия. Так что земляки давайте объединяться)))
  2. 30 Марта 2020 Пон 16:08:11
    Гормон роста писал : Там у вас я смотрю очередные температурные рекорды вчера-позавчера были

    Видимо, поэтому и пытаются ввести более жесткий контроль. Народ повалил на шашлыки. Вчера в ютб-трансляциях видела, что в Москве в парках коммунальщики (или службы парков) мангалы болгаркой срезали. Тут же сидят компании и у них мангал срезают...
  3. 30 Марта 2020 Пон 16:12:35
    аллеся писала : сегодня холодно
    что то около нуля

    Зато здесь красота
  4. 30 Марта 2020 Пон 16:27:42
    Zahm67 писала : Москвичи, расскажите потом как на вас отразился "ужесточенный контроль за соблюдением карантина"? Я то думала вам разрешат в аптеку и продуктовый магазин только вблизи дома ходить, а еще и в Ашан можно.
    Не сегодня-завтра введут спецпропуска для передвижения по городу. Надо зарегиться на сайте mos.ru, где тебе присвоят некий QR-код, залоченный с твоим местом проживания.

    Если патрули на улице обнаружат тебя далеко от дома и у тебя не будет спецпропуска для работы, то могут быть проблемы.

    Говорят, в 2008 году процветало мародерство в покинутых офисах - народ врывался туда, забирал технику и сваливал. Вахтеры и охранники же тоже люди, тоже на карантине сидят.

    аллеся писала ? ? ? : ...
    сейчас заехала в спар, ...
    Spar не закрылся разве?

    Zahm67 писала :
    Видимо, поэтому и пытаются ввести более жесткий контроль. Народ повалил на шашлыки. Вчера в ютб-трансляциях видела, что в Москве в парках коммунальщики (или службы парков) мангалы болгаркой срезали. Тут же сидят компании и у них мангал срезают...
    Ну, дауны, что сказать. Причем, дофига с детьми было народу. А потом будут стакан воды в Коммунарке просить...
  5. 30 Марта 2020 Пон 16:31:06
    Topmanager писал : Spar не закрылся разве?

    нет
    при чем, даже кухня их работает вовсю
    сама удивилась

    около дома ликвидировали все автостоянки, теперь машину даже поставить некуда
    будем ждать разбора деталей
  6. 30 Марта 2020 Пон 16:56:06
    а что было в 2008 году?
  7. 30 Марта 2020 Пон 16:57:12
    Topmanager писал :
    Zahm67 писала:
    Не сегодня-завтра введут спецпропуска для передвижения по городу. Надо зарегиться на сайте mos.ru, где тебе присвоят некий QR-код, залоченный с твоим местом проживания.

    Если патрули на улице обнаружат тебя далеко от дома и у тебя не будет спецпропуска для работы, то могут быть проблемы.

    Цитата:

    Topmanager, спасибо! Интересно будет понаблюдать за москвичами, если все же введут пропуска и патрули. Как это все будет работать.
  8. 30 Марта 2020 Пон 17:06:17
    аллеся писала :
    около дома ликвидировали все автостоянки, теперь машину даже поставить некуда
    будем ждать разбора деталей

    А я вчера чуть ли не на помойке машину оставила, утром поехали туда - сюда, ну воняет чем то , ну невозможно. Открываю капот, там кусок хлеба какой то пригорел к коллектору.. вот какая крыса мне его туда принесла???
  9. 30 Марта 2020 Пон 18:01:06
    омич писал : а что было в 2008 году?
    Кризис, связанный со схлопыванием ипотечных пузырей.

    Но я его, чет, как-то, не заметил. Как, впрочем, и кризис 2014-го, когда я в Москву перебрался. Не до кризиса было.

    Zahm67 писала :
    Topmanager, спасибо! Интересно будет понаблюдать за москвичами, если все же введут пропуска и патрули. Как это все будет работать.
    На Кипре знакомы пишут, что для выхода из дома отправляешь СМС с описанием цели выхода и после получения подтверждения есть час для прогулки.

    Тут еще непонятно, как будут (и будут ли?) отсекать город от области. Я, например, в Химках, живу, формально это городской округ, расположен ближе всего в МКАДу, до метро мне минут 15 на машине без пробок.
  10. 30 Марта 2020 Пон 18:33:33
    Переезжай в бибирЁво!
  11. 30 Марта 2020 Пон 19:14:23
    Мне нельзя в Бельдяжки)
  12. 30 Марта 2020 Пон 19:29:31
    Mariya Mirabella писала : Всем привет! Может кто поможет: малюсенькую посылку из Омска в Москву передать?
    Плиз в лс.

    Отправь через сбербанк-доставку. 100 рублей.
  13. 30 Марта 2020 Пон 19:56:45
    DJ G@G@RIN писал :
    Mariya Mirabella писала ... : Всем привет! Может кто поможет: малюсенькую посылку из Омска в Москву передать?
    Плиз в лс.

    Отправь через сбербанк-доставку. 100 рублей.


    Спасибо, не знала про этот сервис!
  14. 30 Марта 2020 Пон 21:37:31
    Шестой год не могу найти в Москве хорошую тешу кеты. Я уж не говорю об отличной, жирненькой, мясистой, которой полно в омском Бирхаусе.

    Здесь во всех магазинах, где я был, включая рыбные ряды в Ашане - жалкая, с прогорклым жирком, подсохшая хрень.

    Вот парадокс - все есть, а теши кеты нет.
  15. 30 Марта 2020 Пон 21:45:18
    да ладно... у борисика есть, в билле есть
    ты просто в какие то суперэконом класса магазины ходишь закупаться
  16. 30 Марта 2020 Пон 21:57:39
    А ты знаешь, как выглядит отличная теша кеты? В которой мяса с 2 пальца толщиной.

    И в Billa точно нет того, чего я хочу.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 790,
, 792 ... 1073, 1074, 1075  Вперёд