Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как закрыть ИП? 

Создана: 29 Ноября 2010 Пон 3:00:17.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 95182

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Ноября 2010 Пон 3:00:17
    конечно слово "закрыть" не совсем уместно, но не приходит на ум ничего другого. так вот: с марта являюсь ИП, за всё это время никаких отчётов никуда не сдавал. открыт рс, через который была проведена одна операция на мизерную сумму. официально больше никакой деятельности не было. в какой последовательности и что делать, чтобы закрыть ИП и желательно с наименьшими потерями (допустим, в пенсионном фонде получится ли сослаться на то, что не велось деятельности и т.д. или всё равно нужно заплатить взносы?)?
  2. hertteyu


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 19:59:06
    nadin i k. писала :
    Справка из пенсионного тоже не нужна,нужна только копия квитанции об уплате госпошлины за закрытие И.П. и заявление.А все остальное уже можно будет и после закрытия сделать.
    А долги в пенсионный все равно платить придется,уже как физ.лицу,не заплатите-через суд взыщут с процентами да еще и с возложением судебных издержек на Вас.


    1.в тех юр.конторах в которых я был - посылали заверять заявление к натариусу.
    2.если не нужна справка с пфр - так зачем в налоговой ее у меня взяли?
    3.не надо платить - разве вы не знаете как работают приставы?
    В стране бардак - забудьте про законы
  3. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 20:06:53
    hertteyu писал :
    1.в тех юр.конторах в которых я был - посылали заверять заявление к натариусу.
    2.если не нужна справка с пфр - так зачем в налоговой ее у меня взяли?
    3.не надо платить - разве вы не знаете как работают приставы?
    В стране бардак - забудьте про законы

    Смотрите выше,там телефон налоговой на Жукова.
    Уже ничего такого не требуется.Закон заработал.
    Наверно "был на новогодних каникулах". Лыба
    Про не надо платить-не писала.Наоборот,все равно придется платить и лучше не затягивать с этим.
  4. 20 Января 2011 Чтв 20:09:36
    nadin i k. писала :
    Справка из пенсионного тоже не нужна,нужна только копия квитанции об уплате госпошлины за закрытие И.П. и заявление.А все остальное уже можно будет и после закрытия сделать.
    А долги в пенсионный все равно платить придется,уже как физ.лицу,не заплатите-через суд взыщут с процентами да еще и с возложением судебных издержек на Вас.



    Это все нововведения?
  5. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 20:11:51
    serhio_k писал :
    Это все нововведения?

    Про все не знаю-не юрист.Пишу только то,что знаю.
  6. hertteyu


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 20:29:01
    пишу для выше писавшего теоретика или просто балбеса(других слов нет)

    так я вчера закрывал ИП - на практике,

    идеш в пенсионный, береш справку с задолжностью(делают в течении 3 дней)( оплачивать задолженость не надо),идеш в свою налоговою - попутно зайдя в юридическую конторку которых валом вокруг налоговой,там тебе составят заявленние и т.д. в налоговой обойдеш 3кабинета за 15минут,потом завериш заявление на закрытие и в 12-ю Межрайонную ИФНС, что на Пушкина/Жукова,там береш квитанцию для пошлины -160руб оплачиваеш,здаеш все документы-заявление,справку с задолжностью с ПФР,квитанцию оплаты пошлины и ждешь 8 дней.все ИП закрыто

    мне все обошлось в 1200 с госпошлиной:
    400р. за заполнение отчетности в ПФР - для получения справки.
    500р за заполнение отчетности в ИФНС и написания заявления на закрытие
    100р. нотариус.
    160р.пошлина+40р.комисия банка.
    и где то полтора-два часа на все,и то на дорогу больше времени потратил чем на ликвидацию


    и справка нужна и натариус - так говорят в юр.фирмах которые вокруг налоговых!!!
  7. 20 Января 2011 Чтв 20:50:58
    Закрывал 17 числа.... заходил к информатору по поводу нотариуса, сказали что не надо заверять, если сам сдаешь всего лишь заявление и квитанцию об оплате гос. пошлины.... справку с пенсионного не требуют.... так как этого не знал, то отстоял 4 часа в очереди и в пенсионном сказали, что такие справки они больше не выдают.... мой инспектор там же оформил отчетность за 2010 год и после того как заберу свидетельство о закрытии, я должен прийти чтобы сдать отчетность за 2011 год.... как только заберу свидетельство, напишу как сделать все быстрее и дешевле, удачи....
  8. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Января 2011 Чтв 20:55:00
    бардак какой то ! Ссылки есть?
  9. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 21:20:22
    hertteyu писал : пишу для выше писавшего теоретика или просто балбеса(других слов нет)

    так я вчера закрывал ИП - на практике,


    Требую извинений.Сэр,Вы не правы.
  10. hertteyu


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 21:50:56
    nadin i k. писала :
    Требую извинений.Сэр,Вы не правы.


    если справка с пфр не нужна - зачем ее у меня в ифнс взяли?
    зачем с юр.контор отправляют для заверения заявления к нотариусу?

    за чем извинятся - слова не о чем - забыли

    извини -полегчало?
  11. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 21:55:42
    hertteyu писал :
    если справка с пфр не нужна - зачем ее у меня в ифнс взяли?
    зачем с юр.контор отправляют для заверения заявления к нотариусу?

    за чем извинятся - слова не о чем - забыли

    извини -полегчало?

    Зачем берут-вопрос не ко мне.
    Извините,так будет корректней.
  12. 21 Января 2011 Птн 14:40:44
    [quote="hertteyu"] пишу для выше писавшего теоретика или просто балбеса(других слов нет)

    Знаете я тоже сам закрывал ИП и все вышло не более 400р(выше привел свой пример), но я не называю никого из здесь присутствующих балбесом. Как тут любят людей оскорблять, а сами иногда такую чушь несут. Давайте вежливее будем, ведь в глаза друг друга не видели.
  13. hertteyu


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 15:52:23
    serhio_k писал :
    Знаете я тоже сам закрывал ИП и все вышло не более 400р(выше привел свой пример),


    мне пришлось отчитываться за 2года в пфр и 4года ифнс из за этого получилась такая сумма - много деклараций пришлось заполнять в юр.фирмах
  14. 03 Апреля 2011 Вск 15:12:04
    рассказываю проблему:
    ИП не занимался более 3-х лет, работал по найму в другом городе, декларации никакие не сдавал нифига. Единственное что было - на квартиру где я прописан (живет брат) пришли приставы и потребовали какие-то деньги в пользу ПФРФ. Денег им отдали и те пропали куда-то.
    Сейчас вернулся в город и собираюсь закрыть нафиг всю свою лавочку с минимальными потерями, так как нужно срочно уезжать за рубеж работать.
    Кто-нибудь может расписать пошагово процедуру что мне нужно сделать?
  15. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2011 Вск 19:10:22
    Есть ли на форуме человек, который может помочь мне закрыть ИП, естественно за деньгу:)??? Вообще нет времени этим заниматься:((. Предложения пож-та в личку.
  16. 04 Апреля 2011 Пон 11:52:36
    ЛюбимаЯ писала : Есть ли на форуме человек, который может помочь мне закрыть ИП, естественно за деньгу:)??? Вообще нет времени этим заниматься:((. Предложения пож-та в личку.

    Мне тоже нужна подобная помощь, может есть кто располагающий временем и знаниями
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд