Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как закрыть ИП? 

Создана: 29 Ноября 2010 Пон 3:00:17.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 95204

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 29 Ноября 2010 Пон 3:00:17
    конечно слово "закрыть" не совсем уместно, но не приходит на ум ничего другого. так вот: с марта являюсь ИП, за всё это время никаких отчётов никуда не сдавал. открыт рс, через который была проведена одна операция на мизерную сумму. официально больше никакой деятельности не было. в какой последовательности и что делать, чтобы закрыть ИП и желательно с наименьшими потерями (допустим, в пенсионном фонде получится ли сослаться на то, что не велось деятельности и т.д. или всё равно нужно заплатить взносы?)?
  2. 05 Апреля 2011 Втр 9:44:17
    По поводу нотариального заверения заявления поясню, почему такая путаница.
    Дело в том, что порядок прекращения деятельности ИП указан в ст. 22.3 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", там же и говорится, что формы заявления утверждаются Правительством. В форме от 2002г. есть соотв. графы для нотариусов.
    С 1 января 2011г. вступили в силу дополнения в з-н: "Свидетельствование подписи физического лица, регистрируемого или зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, на заявлении, указанном в настоящем пункте, в нотариальном порядке не требуется в случае, если указанное физическое лицо представляет документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом, непосредственно в регистрирующий орган и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность".
    Но эти дополнения внесены в ст. 9 про которую иногда забывают, а не 22.3.
    Недостаток так сказать юридической техники. Да и Правительство не потрудилось внести изменения в Методические рекомендации по заполнению формы.
  3. GeneralSun


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2011 Пон 22:21:04
    ЛюбимаЯ писала : Есть ли на форуме человек, который может помочь мне закрыть ИП, естественно за деньгу:)??? Вообще нет времени этим заниматься:((. Предложения пож-та в личку.

    закрою быстро и грамотно,с вопросами в личку,помогу чем смогу
  4. ЛюбимаЯ


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 7:35:30
    GeneralSun писал :
    ЛюбимаЯ писала ... : Есть ли на форуме человек, который может помочь мне закрыть ИП, естественно за деньгу:)??? Вообще нет времени этим заниматься:((. Предложения пож-та в личку.

    закрою быстро и грамотно,с вопросами в личку,помогу чем смогу


    где ж вы раньше были:))

    С горем пополам закрыла сама, потратив кучу времени:(
  5. 19 Декабря 2012 Срд 15:51:23
    Есть кто-то кто делал процедуру не так давно?порядок или документы изменились?
  6. 19 Декабря 2012 Срд 16:13:56
    Закрывала две недели назад. В Советскую налоговую по почте отправила нулевую декларацию. В тот же день поехала на Пушкина, 72. С собой заявление о прекращении деятельности, скачанное из интернета, паспорт и квитанцию об уплате госпошлины на 160 рублей. Квитанцию оплачивала там же, рядом с налоговой в каком-то банке, комиссия 60 рублей. Заявление должно быть прошито и пронумеровано. там три листа. Просто скрепляете степлером и наклеиваете бумажку со словами: пронумеровано и прошито на трех листах. Можно пронумеровать и прошить там же, в магазине "Семейный", стоит 10 рублей. Заявление можно там же купить, уже прошитое -стоит 19 рублей. Заявление можно заполнить на месте, там в отдельной комнате все образцы есть. Берете талон в терминале, выбираете раздел "государственная регистрация". Ждете минут 10-15, отдаете документы в окно, получаете расписку в получении документов и через неделю забираете документы, если не заберете - их отправят вам по почте. В пенсионный фонд они сообщают сами, если есть желание, можете сходить и туда. Теперь осталось взять квитанцию об уплате налога в пенсионный, и до конца года уплатить. Все вроде.
  7. 19 Декабря 2012 Срд 18:57:30
    кто подскажет, сколько в следующем году будет пенсионный налог для ип?
  8. 19 Декабря 2012 Срд 19:18:55
    32 тысячи...
  9. 19 Декабря 2012 Срд 19:28:16
    ламантин писала : 32 тысячи...
    закрываю ип. надеюсь начальство не просечет
  10. 19 Декабря 2012 Срд 19:50:11
    ламантин писала : 32 тысячи...


    ага,как же ! 35 664,66 руб не желаете ли ?
  11. 19 Декабря 2012 Срд 19:54:24
    близнец писал :
    ламантин писала ... : 32 тысячи...


    ага,как же ! 35 664,66 руб не желаете ли ?

    Я и 32 не желаю Смайлик :-) Потому и закрыла. И подруга моя сегодня документы отвезла, народу, говорит, валом.
  12. 19 Декабря 2012 Срд 20:10:24
    ламантин писала : Я и 32 не желаю Смайлик :-) Потому и закрыла. И подруга моя сегодня документы отвезла, народу, говорит, валом.


    не желаю и те 17 которые сейчас...но !

    "Вообще надо, чтобы и наши правоохранительные органы и органы власти перестали "кошмарить" бизнес", - сказал Медведев на совещании в Гагарине (Смоленская область), посвященном вопросам развития малого и среднего бизнеса.

    !"№;%Confused*()!%;%%"%"%;";??? !!!!!!!

    и как жить дальше ?
  13. 19 Декабря 2012 Срд 20:56:00
    Ну, мое "предпринимательство" бизнесом назвать нельзя, просто держала ИП из-за стажа мнимого и призрачной пенсии. Все надеялась на что-то, хотя живу уже давно. А тут прослышала, что к 15 году ставку пенсионного налога для ИП планируют поднять до 60 тысяч, как бы не больше даже, решила, что хватит. Буду предпринимательствовать втемную. Смайлик :-)
  14. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 23:17:42
    А нотариусом надо заверять заявление?
  15. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2012 Срд 23:21:21
    PHILIPS писал : А нотариусом надо заверять заявление?


    нет, если сам сдаёшь
  16. 20 Декабря 2012 Чтв 8:00:35
    kiwi писал :
    PHILIPS писал ... : А нотариусом надо заверять заявление?


    нет, если сам сдаёшь

    Все верно, если все сдаешь сам- достаточно паспорта. А если по почте или через кого-то - то нотариально заверяется. А помощник нотариуса по телефону мне объяснил, что для того, чтобы заверить заявление о прекращении деятельности, нотариусу нужна выписка из ЕГРЮЛ 5-дневная, не "старше".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд