Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Важно знать: телефонное мошенничество! 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 22:10:06.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 168309

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 15 Декабря 2010 Срд 22:10:06
    Сегодня буквально минут 40 назад, пришло большое количество маячков, с номера 8-965-872-**-**, позвонив на этот номер с меня списали деньги (~ 140р.).
    На что, мой поставщик связи (TELE2) мне ответил, что я оплатил какой то контент, который я не заказывал!!!

    Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

    Модераторам просьба... перенести тему в нужный раздел!!!!

    Если с вами случилось подобное или вы знаете о фактах мошенничества(телефонного),то можете смело отписываться в этой теме.
  2. 15 Января 2013 Втр 14:26:34
    Tele2_support писал(а) :
    Мы передадим сведения о рассылке с указанного номера оператору, которому принадлежит этот номер.
    отправил ЛС
  3. 15 Января 2013 Втр 14:41:52
    Весь топ не читала. По поводу "несанкционированной" подписки на платную рассылку. Киня этак с год назад проштрафился, подписавшись на подобную рассылку. Когда разобрались, почему денежки так быстро со счета улетают, суровый папа у него на номере вообще функцию смс отрубил. И тем не менее недавно оказалось, что опять какая-то платная рассылка к нему приходит. Рублей 300 улетело, пока прочухали, что к чему. Недовольство! Долго разбирались - по всему выходит, что именно без ведома пользователя как-то подписка произошла. Через личный кабинет на сайте отказались от рассылки. Пока вроде нормально все.
    А, да... Оператор - МТС.
  4. 15 Января 2013 Втр 15:16:18
    В большинстве случаев этими "мошенничествами" и "подписками" занимаются сами опсосы.

    Как например вы отнесётесь к тому, что вам приходит такая СМСка:

    Цитата:От: MegaFon. 01.01.2013 12:12:37
    Уважаемый абонент, через 1 день будет списана абонентская плата за услугу "Удобный 2012" 350 руб. Не забудьте пополнить баланс


    Пополняю, ибо это действительно так Норм

    Цитата:От: MegaFon. 02.01.2013 19:04:51
    Рекомендуем пополнить баланс и оставаться на связи. Баланс *100#, 0501


    Ну, думаю... Мимо номера промазал что ли? Надо баланс проверить.

    Набираю *100#

    В ответ:
    Цитата:От: MegaFon 02.01.2013 19:11:26
    Вы отправили SMS на услугу "Настроение", стоимость SMS 15 рублей, абонентская плата 0 рублей! Первым товаром со штpихкодом была жевательная резинка Wrigley’s.


    С похмелья набираю 0501
    Цитата:От: MegaFon 02.01.2013 19:13:26
    Вы отправили SMS на услугу "Настроение", стоимость SMS 15 рублей, абонентская плата 0 рублей! Леонардо да Винчи потратил почти 12 лет, рисуя губы "Мона Лизы".


    И следом контрольный выстрел в голову:
    Цитата:От: MegaFon. 02.01.2013 19:18:55
    Вашего баланса недостаточно, чтобы звонить, отправлять SMS и пользоваться мобильным интернетом. Вы можете получить обещанный платеж. Для этого наберите *105*291# вызов (бесплатно)


    Ничего, что с номера 3G модема звонить нельзя Confused И все возможности оплатить несчастные 25 рублей, как потом выяснилось, заблокированы.

    Ну да ладно ,смотрим за руками мошенничающего опсоса. Я сдуру отправил 2 платные СМСки не кому то, а именно опсосу. При этом по информации, которой меня в заблуждение ввёл именно опсос. При этом мне дали возможность 7 минут беспрепятственно влазить в долги (если в итоге мой баланс оказался -25 рублей, то после первой СМСки он, получается был уже -10...). И после этого я должен поверить, что к остальным разводкам они не имеют никакого отношения?


    Ржака
  5. 15 Января 2013 Втр 15:24:23
    М-дя... Я б и не с похмелья мозг сломала. Мы краснеем! Одно радует: у Кирюхи, повторюсь, возможность отправлять смс отключена в принципе. А уж кто там на самом деле все эти левые подписки организует - х его з. Может, и сам оператор... Ну и вот, стало быть
  6. 15 Января 2013 Втр 15:27:44
    СанькаО писала : Одно радует: у Кирюхи, повторюсь, возможность отправлять смс отключена в принципе. А уж кто там на самом деле все эти левые подписки организует - х его з. Может, и сам оператор... Ну и вот, стало быть


    моя свекровь застветила номер в инете что-то типа "узнай свою фамилию", "тут вся база" или проч лабуда. подсосалась какая-то ень, которая 30 р. в день ела. еле отключились, через какое-то время она опять подсосалась. в итоге симку пришлось сменить.
  7. 15 Января 2013 Втр 15:27:52
    Maxwells demon писал : Ржака
    Соглашусь полностью, мегафон у нас еще нормальный, а вот в уральском регионе постоянно приходит сообщение : чего то там... хотите просмотреть дальше, нажмите ок ... и все с тебя пошло бабло ))) причем приходит не смс, а сообщение типа хамелеона на билайне, даже если стоит блокировка клавиатуры, на простой звонилке, то нажать ок - возможно )))))))
  8. 15 Января 2013 Втр 15:29:13
    СанькаО писала : М-дя... Я б и не с похмелья мозг сломала. Мы краснеем! Одно радует: у Кирюхи, повторюсь, возможность отправлять смс отключена в принципе. А уж кто там на самом деле все эти левые подписки организует - х его з. Может, и сам оператор... Ну и вот, стало быть
    есть услуга запрета подключения платных сервисов - пока бесплатная.. ))))
  9. 15 Января 2013 Втр 15:35:21
    niteWolf писал : есть услуга запрета подключения платных сервисов - пока бесплатная.. ))))

    Воодушевляет. Смайлик :-)
  10. 15 Января 2013 Втр 15:42:12
    смс спам стал приходить после оформления карты в эльдорадо (указывается телефоный номер), в день стабильно до 5 смс приходит всякой шняги с различной рекламой, денег не снимают да и ладно))
  11. 15 Января 2013 Втр 15:47:07
    niteWolf писал : есть услуга запрета подключения платных сервисов - пока бесплатная.. ))))

    это у нормальных операторов она есть. а вот у еле2 нифига нет, и дозвониться оператору у них вроде нельзя даже - жопа, а не оператор Гы-гы-гы
  12. 15 Января 2013 Втр 16:22:10
    endi писал :
    niteWolf писал ... : есть услуга запрета подключения платных сервисов - пока бесплатная.. ))))

    это у нормальных операторов она есть. а вот у еле2 нифига нет, и дозвониться оператору у них вроде нельзя даже - жопа, а не оператор Гы-гы-гы
    теле2 - чуть ли не единственный оператор, в котором невозможны странные подписки с веб-сайтов
  13. 15 Января 2013 Втр 17:10:58
    endi писал :
    это у нормальных операторов она есть. а вот у еле2 нифига нет, и дозвониться оператору у них вроде нельзя даже - жопа, а не оператор Гы-гы-гы
    так вроде или нельзя? У меня получается Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  14. 15 Января 2013 Втр 19:07:16
    запрет контента.
    все очень просто
  15. 15 Января 2013 Втр 19:38:21
    niteWolf писал :
    отправил ЛС


    Спасибо вам за сигнал! Передали информацию в службу безопасности.
  16. 15 Января 2013 Втр 19:42:32
    endi писал :
    это у нормальных операторов она есть. а вот у еле2 нифига нет, и дозвониться оператору у них вроде нельзя даже - жопа, а не оператор Гы-гы-гы


    Добрый день!
    Да, услуги запрета контента пока нет.
    Стоимость отправки СМС на короткий номер можно проверить при помощи команды *125*номер#.
    Также о фактах мошенничества вы можете сообщать нам на официальном сайте [внешняя ссылка] или прямо на этом форуме. Без согласия абонента подписки не подключаются.
    Чтобы пообщаться с оператором, нужно позвонить по номеру 611, прослушать сообщение автоответчика, ничего не нажимая, затем вас соединят со специалистом.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд