Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров бросил курить....началаись проблемы со здоровьем 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 112188

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45
    В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) через некоторое время задумался, что курить это действительно плохо и надо избавляться от этой привычки) сколько раз не бросал...в итоге всегда возвращался к сигарете....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает.....кто то сказал, что это дезинтоксикация, типо организм перестраивается на работу без никотина, но сколько это может продолжаться...?
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо
  2. 03 Февраля 2011 Чтв 21:03:40
    Курил 13 лет. Два года не курю) Только плюсы от этого. Мой совет сходить к доктору чем снова начинать курить.
  3. 03 Февраля 2011 Чтв 21:07:30
    Наталка писала : Бросить курить - полбеды. Вторая трудность наступает - когда нужно отказаться от сигареты, когда выпиваешь. Вот тут я пока с собой справиться не могу. Все равно одну-другую выкуриваю.

    А для меня это никогда не было проблемой. Хотя выпиваю не очень редко и часто в компании курящих.
    По поводу веса могу выдвинуть теорию.
    Чувство голода и желание покурить достаточно схожи, поэтому когда бросаешь начинаешь кушать больше.
    Затем всё возвращается в норму. У меня всегда так.
  4. 03 Февраля 2011 Чтв 21:08:22
    DrOn писал :
    Чувство голода и желание покурить достаточно схожи, поэтому когда бросаешь начинаешь кушать больше.
    Затем всё возвращается в норму. У меня всегда так.

    Нет, тут конкретно проблема с обменом веществ)
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 21:23:46
    pups055 писал :
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо

    Займись спортом! Для начала с утренней зарядки и бодрящего душа! Проверено! Реально помогает. И самое главное никаких затрат!
  6. 03 Февраля 2011 Чтв 21:27:45
    Автор сходи к врачу
  7. 03 Февраля 2011 Чтв 21:43:13
    Прочитал тему,бред полный!ТС,похоже,свистит,что бросил.Ищет оправдания тому,что покуривает втихан.Я почти год не курю(А.Карра слушал),ем всё как обычно,бухаю не меньше,не распух,даже похудел чуть-чуть...Хотя почти весь день за рулём!
    П.С. :Я раньше тоже трындел,что при попытках бросить у меня обостряются всякие болячки,тем самым оправдывая то,что начал опять
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 22:28:44
    Pups055, не пугайтесь, это нормальная реакция организма, который действительно перестраивается на работу без никотина. Муж бросил курить 1 год и 2 месяца назад, до этого курил 10 лет порой по пачке в день, в итоге до сих пор ощущает, что "что-то не так", аритмия сердца, перепады давления. Часто бывает кашель с выделением не самых приятных вещей.

    Сделали снимок - легкие чистые. Консультировались с врачом - да, это нормальная ситуация. У кого-то легче, у кого-то тяжелее, но т.н. очищение происходит. Врач порекомендовал Амбробене, но добавил, что "в принципе и так справитесь". После того, как бросили курить, лучше избегать интенсивных физических нагрузок, а после - постепенно начинать тренироваться.

    Удачи Смайлик :-)
  9. 03 Февраля 2011 Чтв 22:29:52
    Наталка писала : Ребята, это же сколько вы выкуривали за день сигарет, что такой эффект от отказа получился?

    в последнее время,1-1.5 пачки в день.
  10. 03 Февраля 2011 Чтв 22:31:15
    Prizma1 писал :
    pups055 писал ... :
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо

    Займись спортом! Для начала с утренней зарядки и бодрящего душа! Проверено! Реально помогает. И самое главное никаких затрат!


    Совершенно верно. Физ нагрузки ускоряют метаболизм.
  11. 03 Февраля 2011 Чтв 22:42:07
    Я курил 10 лет минимум по пачке в день. Бросил. Никаких проблем не возникло. Наоборот, когда курил проблемы с пищеварением давали о себе знать. Сигареты действовали как слабительное)))))))
  12. 03 Февраля 2011 Чтв 22:51:41
    pups055 писал : В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) ....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает....
    такая же хрень Офигеть
    тоже не выкурил с 8го декабря ни сигарки, тоже поначалу неплохо, ща иногда покалывание в области сердца,но с давлением всё в норме и с пищеварением тоже Смайлик :-)
  13. 03 Февраля 2011 Чтв 23:00:10
    джим писал : Сигареты действовали как слабительное)))))))
    ога, было, особенно по утрам Very Happy
  14. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 23:22:56
    Мой совет сходить к доктору чем снова начинать курить.

    да курить я уже и не собираюсь.....сейчас вообще не переношу запах сигарет!
  15. 03 Февраля 2011 Чтв 23:27:45
    Радует. читаешь, одни не курящие. До людей постепенно доходит, что курение, лишняя трата времени, денег, здоровья и прочих негативных эмоции! Тупо вредная привычка.
  16. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 23:31:07
    qewqza87 писал :
    Знаю что когда человек бросает курить, у него резко меняется обмен веществ. И человек набирает массу!



    ну обмен веществ явно нарушился, чему свидетельствуют белые пятна на ногтях! до того как бросил ничего не было!!!
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 11, 12, 13  Вперёд