Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров бросил курить....началаись проблемы со здоровьем 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 112193

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45
    В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) через некоторое время задумался, что курить это действительно плохо и надо избавляться от этой привычки) сколько раз не бросал...в итоге всегда возвращался к сигарете....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает.....кто то сказал, что это дезинтоксикация, типо организм перестраивается на работу без никотина, но сколько это может продолжаться...?
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо
  2. 04 Февраля 2011 Птн 0:20:53
    pups055 писал : белые пятна на ногтях! до того как бросил ничего не было!!!

    Это недостаток кальция.
  3. 04 Февраля 2011 Птн 0:47:16
    Козлодоев писал :
    pups055 писал ... : белые пятна на ногтях! до того как бросил ничего не было!!!

    Это недостаток кальция.

    и это тоже, но в его случае, это признак эндокринологической патологии. То есть скорее всего нарушение обмена веществ. Как то так!
  4. 04 Февраля 2011 Птн 0:54:18
    я вот тоже не курю уже 4 месяца. не знаю вроде ни каких осложнений не было. и не думаю что вам стало хуже от того что вы перестали курить. подумайте кто больше проживет человек которому в рот засунули выхлопную трубу или тот кто спокойно прогуливается где нибудь в деревенском лесу. правильный ответ не буду говорить
  5. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 1:28:03
    pups055 писал : первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д.


    Немного странно что проблемы возникли с сердечно сосудистой системой, она наоборот должна работать лучше. Да и пищеварение не должно страдать. Думаю у вас что то серьезное, сходите к терапевту.
  6. 04 Февраля 2011 Птн 1:37:13
    Наталка писала : Бросить курить - полбеды. Вторая трудность наступает - когда нужно отказаться от сигареты, когда выпиваешь. Вот тут я пока с собой справиться не могу. Все равно одну-другую выкуриваю.



    Так ты скажи себе что ты не куришь.. и все

    я вот бросил и когда выпиваю не хочется вообще курить...не думаю даже об этом
  7. 04 Февраля 2011 Птн 8:04:11
    Не курю уже полтора года.
    Но у меня наоборот было.
    В первые недели две очень сильное ухудшение здоровья. Отдышка. Сильные головные боли. Боли в ногах. Сердце. "Спасался" алкоголем.
    А потом постепенно, постепенно стало все проходить и примерно уже через полгода все вернулось в норму и даже наоборот здоровье улучшилось.
    Так что терпи, удачи, это все к лучшему.
    P. S. Не вздумай опять начать, все насмарку будет даже от одной сигареты. Через какое-то время ты снова захочешь курить и снова появятся и боли и ухудшения, только еще сильнее будет выражено.
    P. P. S. К врачам не вздумай ходить. Залечат.
  8. 04 Февраля 2011 Птн 8:11:54
    Бросил после 10 лет курения, почти один месяц - полет отличный, появились новые запахи в жизни, как правильно описали выше, воздух запах, и появились средства на новые увлечения. Посчитайте, сколько уходит в год рублей (я курил парламент лайт 53 рубля в полтора дня уходило). Единственное, заметно стал употреблять больше пищи. Но это поправимо)
  9. 04 Февраля 2011 Птн 8:53:02
    Да да, и вот все эти сэкономленные деньги потратились на пончики, и еще даже пришлось доплачивать. Very Happy
  10. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 9:02:39
    У меня когда бросил курить больше года выкашливалось какое-то черное говно (курил 20 лет по пачке в день). И сердце покалывало и прочее, но это стоит того. Отдельная радость - утром с бодуна - в разы лучше себя ощущаешь если на алкоголь сигарету не накладываешь Смайлик :-)
  11. 04 Февраля 2011 Птн 14:20:43
    micke писал : Отдельная радость - утром с бодуна - в разы лучше себя ощущаешь если на алкоголь сигарету не накладываешь Смайлик :-)

    И не только с бодуна. Я и не с бодуна стал легче по утрам вставать и лучше высыпаться.
  12. 04 Февраля 2011 Птн 18:16:36
    Пацанчег с острова писал : Не сцы пупсег, всё у тебя наладится! Главное не оправдывай себя и делай то, что действительно хочешь: Куришь! Кури до крававого поноса! Пьешь? Пей до закупорки сосудов! Главное - чувствовать жизнь всем своим существом, всё равно же умрешь и умереть можешь совершенно неожиданно и не пойми от чего, а так хоть патологоанатому работу облегчишь Гы-гы-гы

    Ну ты, пацан, даешь. Когда тебе заплохеет, так быстро пересмотришь свои взгляды на жизнь, но будет уже поздно. А вообще смотреть на уродов молодых пьяных или обколото-обнюханных я брезгую.
  13. 04 Февраля 2011 Птн 23:51:31
    pups055 писал : но потом начались серьезные проблемы со здоровьем,

    Это обычная ломка как у любого наркомана. Почему то все забывают что никотин это наркотик. Надо пережить. Сходит к врачу хрошему - что бы не залечили только, это точно. Поддержать организм надо и он сам справится. Одно точно лучше не курить, чем курить.
  14. tihonenko1987


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2011 Суб 10:11:02
    курил года 4 наверное, в один прекрасный день сказал себе твердое нет.. и с тех пор не выкурил ни одной сигареты, а прошло уже полтора года, как то и не хочется уже даже когда выпью.. а на курящих смотрю теперь как на психически больных людей)) я бегать сразу начал после того как бросил.. начал с километра, после которого умирал и задыхался, сейчас 10 км пробегаю и то могу больше, да вот только бегать негде да и надоедает))
  15. -=K3K5=-


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2011 Суб 10:36:41
    tihonenko1987 писал : курил года 4 наверное, в один прекрасный день сказал себе твердое нет.. и с тех пор не выкурил ни одной сигареты, а прошло уже полтора года, как то и не хочется уже даже когда выпью.. а на курящих смотрю теперь как на психически больных людей)) я бегать сразу начал после того как бросил.. начал с километра, после которого умирал и задыхался, сейчас 10 км пробегаю и то могу больше, да вот только бегать негде да и надоедает))

    А ведь есть мнение что резко бросать курить нельзя.
  16. 05 Февраля 2011 Суб 11:09:03
    pups055 писал :
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!!

    да у всех это было, в той или иной степени.
    организм избавляется от заразы и начинает жить по новому, своеобразная ломка.
    сердце побаливает скорее всего по тому что сосуды расширились и кровь стала лучше циркулировать, сердечко пока не успевает за ней, но это пока Смайлик :-) .
    желудок тоже привык к дымку, как к доп стимулятору, пройдёт.
    перетерпи чуток и всё будет ок!

    сам курил 20 лет, по две пачки в день, от беламора до парламента.
    бросил 2 года назад (помог "табекс"), безмерно счастлив.
    как уже писали выше начал видеть, слышать, нюхать, дышать по другому.
    жалею что не сделал этого раньше.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд