Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой из видов городского транспорта Вы предпочитаете?
автобус
25%
 25%  [ 162 ]
троллейбус
5%
 5%  [ 35 ]
трамвай
9%
 9%  [ 62 ]
маршрутное такси
42%
 42%  [ 273 ]
не пользуюсь общественным транспортом
17%
 17%  [ 109 ]
Всего проголосовало : 641
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Всё о транспорте: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки 

Создана: 02 Октября 2005 Вск 8:40:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 10569 (+5), просмотров: 3666950

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 703, 704, 705  Вперёд
  1. 02 Октября 2005 Вск 8:40:21
    Внимание!!! Планируемые Изменения в маршрутной сети города в 2018 году

    В этой теме сообщаются планируемые изменения в движении городского пассажирского транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси, обсуждаются новости и проблемы, связанные с городским транспортом.



    Телефон круглосуточной информационно-справочной службы департамента транспорта: 78-79-66
    По этому телефону можно узнать информацию о схемах и графиках движения городского транспорта, изменениях в маршрутной сети, оставить претензию по работе подвижного состава.

    Информационный портал онлайн-информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта, плановом расписании и сведениях о перевозчиках, осуществляющих работу на маршруте:bus-55.ru

    Информационный портал о порядке использования и местах пополнения электронных проездных билетах в Омске: etk55.ru
  2. 16 Февраля 2017 Чтв 15:08:20
    Sxolastik писал : 28 лет СНИПУ, жесть. Попробую написать первый запрос в мэрию со ссылкой на этот СНИП, куда они меня пошлют, скорее всего сошлются что там ходит "подвозная" 445 и отстаньте от нас.


    В этот СНиП не так давно изменения вносили, так что давность 28 лет ничего не говорит.

    Там скажут, что рассмотрят возможность создания маршрута в будущем про проектировании маршрутной сети.

    А вообще СНиП это документ для строителей. По нему дома и дороги строятся. То есть проектируешь дорогу - если до ближайшей километр, ты обязан на дороге остановочную площадку закладывать и т.п. Но СНиП это не руководство по проектирования маршрутной сети, его требования при составлении маршрутов носят рекомендательный характер.
  3. 16 Февраля 2017 Чтв 15:12:33
    abshiss писал :Там скажут, что рассмотрят возможность создания маршрута в будущем про проектировании маршрутной сети.
    Алгоритм работы с мэрией уже кой никакой но есть, только долго это и муторно. По Амуру 2, у моих родителей стопка отписок сантиметров 5 Very Happy . Посмотрим сколько здесь это займет, хотя лично меня все устраивает, но потратить 10 минут и объяснить людям как посылать электронный запрос мне не сложно.
  4. 16 Февраля 2017 Чтв 15:34:13
    abshiss писал :А вообще СНиП это документ для строителей. По нему дома и дороги строятся. То есть проектируешь дорогу - если до ближайшей километр, ты обязан на дороге остановочную площадку закладывать и т.п. Но СНиП это не руководство по проектирования маршрутной сети, его требования при составлении маршрутов носят рекомендательный характер.

    Не только для строителей, для проектировщиков например тоже.
    Да и для производителей материалов нет-нет да применяют.

    Sxolastik писал : 28 лет СНИПУ, жесть.

    Мне и 45-летний СнИП встречался (в 2010 году СНиП 1965 года, точнее, его действующая часть), и дела со ссылками на них выигрывались. Кто в теме строительства, тот знает. Абшис верно говорит, давность принятия ничего не значит, особенно если изменения принимали.
  5. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 15:35:08
    Да у меня по тополиному и прибережному таких стопок несколько.
    Примерно все одно и то же.
    Мне нравятся их формулировки: "был вызван перевозчик, проведена профилактическая беседа".
    "Был вызван директор ПП, проведена беседа"
    "Специалисты выехали на место и ознакомились с возникшей ситуацией".
    Все бы ничего, если б я лично не знал эту девушку, которая мне их пишет:)
  6. 16 Февраля 2017 Чтв 15:37:40
    Dream\_55 писал : Да у меня по тополиному и прибережному таких стопок несколько.
    Примерно все одно и то же.
    Мне нравятся их формулировки: "был вызван перевозчик, проведена профилактическая беседа".
    "Был вызван директор ПП, проведена беседа"
    "Специалисты выехали на место и ознакомились с возникшей ситуацией".
    Все бы ничего, если б я лично не знал эту девушку, которая мне их пишет:)
    Это местные, а что федералы говорят? Мы 4 раза на кремль письмо отправляли.
  7. 16 Февраля 2017 Чтв 15:38:07
    66-го, кстати, так и нет Офигеть
    Все обнаруженные в инете телефоны лицензиата либо не отвечают, либо не доступен.
    В ДТ говорят, что не знают ничего. Ну и вот, стало быть

    О, перезвонили.
    Нет теперь там никого, ИП Семыкин сам договор расторг.

    Ска, всех градоначальников, все кризисы и все годы 66-й пережил, даже те самые лихие 90-е, которыми сейчас модно пугать. А Двораковского с его командой не пережил.

    Вкупе с планами поубирать с Омской еще и маршрутки будет вообще опупенно, когда вся масса народа с Нейбута и Омской вынужденно попрет на 10-летие.

    Вспомним совок, когда в автобусе как кильки в бочке сжимались.
  8. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 16:01:59
    Кстати, по 410 вижу два автобуса:
    1. ПАЗ 3205 г/н С 977 ЕЕ
    2. Богдан г/н С 819 СА
    Возят проездные
    По 386 не знаю, но пазик там тоже ходит.
  9. 16 Февраля 2017 Чтв 16:52:51
    Я не про 410, а про 66.
    С 410-м все нормально (видимо, руки реформаторов из мэрии до него пока не дотянулись).
  10. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 18:10:15
    Я к тому что они проездные возят. Можно по 19 РЭ садиться
  11. 16 Февраля 2017 Чтв 18:59:45
    Dream\_55 писал : Я к тому что они проездные возят. Можно по 19 РЭ садиться

    Можно. Одна беда - идут они не в нужную мне сторону.
  12. 16 Февраля 2017 Чтв 20:37:25
    Boyarin\_law писал : Я не про 410, а про 66.
    С 410-м все нормально (видимо, руки реформаторов из мэрии до него пока не дотянулись).

    Эх, 66 всех детишек с Омской утром в школу вывозил и взрослых на остановку Городской музей .... А самый последний на Омскую около десяти вечера через Театральную проезжал. По последним рейсам утром и вечером можно было время сверять. Ну и вот, стало быть
  13. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 20:48:27
    А интересно, откуда столько ПАЗиков на маршрутах появилось? С каких городов эту рухлядь понакупили?
    Пару раз пришлось проехать - грязь, вонь, холод, убитый салон с запаской внутри.
    Ради этого все поменяли?
  14. 16 Февраля 2017 Чтв 20:55:05
    dvdrecord писал : Ради этого все поменяли?
    Что значит «поменяли»?
    ПАЗики это всё потому, что они тупо дешевле, чем ЛиАЗ. А ранее работавшие ЛиАЗы сгнивают на ходу, 6..8 лет предел для этих машин.
  15. dvdrecord


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2017 Чтв 21:07:22
    Поменяли - в том смысле, что устоявшийся уклад жизни многих горожан резко изменили, не факт, что в лучшую сторону. Начиная от самих маршрутчиков с их семьями, заканчивая жителей Линий, у которых 66-ю маршрутку убрали.
    Последнее подобное транспортное потрясение там было, когда перенесли 15-й автобусный маршрут оттуда!
    Надо там жить, чтобы понять в полной мере.
  16. 16 Февраля 2017 Чтв 21:17:23
    dvdrecord писал : Поменяли - в том смысле, что устоявшийся уклад жизни многих горожан резко изменили, не факт, что в лучшую сторону. Начиная от самих маршрутчиков с их семьями, заканчивая жителей Линий, у которых 66-ю маршрутку убрали.
    Какую ещё 66 маршрутку, вы о чём?
    Убрали 66-й автобус. Маршрутки 386 (полностью дублирует 66-й по старой схеме до 2016 года) и 410 никто не убирал и не собирается.

    dvdrecord писал : Последнее подобное транспортное потрясение там было, когда перенесли 15-й автобусный маршрут оттуда!
    Какое вообще отношение 15 автобус имеет к Омской или к Линиям, вы о чём?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 703, 704, 705  Вперёд