Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер требует возмещения издержек через суд 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 18:05:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 70109

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:40:46
    Уважаемые форумчане! Здесь речь не о технической стороне дела, но о финансовой. Хочу вынести на обсуждение следующую тему.

    Попался на "кидалово" от ООО "Омские Кабельные Сети". Как школьник. Прошу совета.

    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС".
    В июле 2010 года подключился к компании по предоставлению услуг Интернет и кабельного. Интернетом пользовался день иди два (тестовый период). Ни разу не успел внести ни копейки на счет.
    (Размер собственной глупости и юридической безграмотности в данном вопросе осознаю. Надо было расторгать договор сразу.)

    В том же 2010 году звонил в офис ОКС, узнавал состояние счета. Мне сказали, что он заблокирован, т.к. не была внесена абонентская плата (авансовая система там). Я "успокоился"... Не стоит говорить, что лень есть движущая сила... (чего-го).
    Но вот, пришли документы от судебных приставов. Оказывается ОКС решили взыскать с меня расчитанную магическим образом сумму. Мне никто не звонил по этому поводу. Не приходил домой. Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    Получив это известие, я зашел по сохраненному в Windows логину и паролю на сайт провайдера. Вот что мы видим.
    [внешняя ссылка]


    Собственно, WTF?
    У представителя компании я узнал, что сумма долга расчитывалась так: 40р в месяц за "удержание канала" + 120/145р за кабельное. Ничем из этого я не пользовался, естественно.
    Вот таким образом я оказался должен фактически за ВОЗДУХ.

    Продолжение непристойных картинок.
    [внешняя ссылка]
  2. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 12:44:03
    Pilot5575 писал :
    P.S. ИМХО - решение суда поздняк оспаривать. сроки.
    P.P.S.расходы по совершению исполнительных действий тоже лягут на ваши плечи. плюсом к сумме которая указана в Постановлении суда.
    не завидую.

    Готов заплатить в три раза больше. Главное совершить правосудие над ООО "ОКС". Это в большей степени вопрос оскорбления личности со стороны взыскателя.
    Насколько я понимаю, я могу оспорить постановление приставов в мировом суде (а где еще?). Или не стоит заморачиваться с обжалованием (дело ведь не в деньгах), а сразу писать встречное?
  3. 08 Декабря 2011 Чтв 12:47:08
    Pilot5575 писал : ...
    P.S. ИМХО - решение суда поздняк оспаривать. сроки.
    ...

    Sharc не был уведомлен ни о суде, ни о вынесенном решени (надо доказывать. долго и муторно).

    Pilot5575 писал : ...
    P.P.S.расходы по совершению исполнительных действий тоже лягут на ваши плечи. плюсом к сумме которая указана в Постановлении суда.
    не завидую.

    Только после проигрыша дела. Пошлина (в данном случае) не взимается (здесь могу ошибаться). А далее как повезет.
    Sharc . На данном форуме есть раздел посвященный подобным делам. попробуйте создать тему там. "Юриспруденция" раздел называется.
    /viewforum.php?f=8
    Попробуйте создать раздел там. Лично я не юрист. Просто есть небольшой опыт в "войне" с банками.
  4. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 12:51:06
    Mikael72 писал :
    Pilot5575 писал ... : ...
    P.S. ИМХО - решение суда поздняк оспаривать. сроки.
    ...

    SharcНа данном форуме есть раздел посвященный подобным делам. попробуйте создать тему там. "Юриспруденция" раздел называется.
    /viewforum.php?f=8
    Попробуйте создать раздел там. Лично я не юрист. Просто есть небольшой опыт в "войне" с банками.

    Спасибо, попробую. Пойду почитаю, отсканирую договор с ОКС и запощу тему. Между тем, хочется совета, стоит ли написать какое-нибудь кому-нибудь обжалование на постановление приставов. Время поджимает.
  5. 08 Декабря 2011 Чтв 13:24:17
    Sharc писал : Спасибо, попробую. Пойду почитаю, отсканирую договор с ОКС и запощу тему. Между тем, хочется совета, стоит ли написать какое-нибудь кому-нибудь обжалование на постановление приставов. Время поджимает.

    По данному вопросу лучше всего собраться и приехать лично в абонентский отдел. Тут данный вопрос решить не получится.
  6. 08 Декабря 2011 Чтв 13:36:16
    OmKC_support писал(а) :
    По данному вопросу лучше всего собраться и приехать лично в абонентский отдел. Тут данный вопрос решить не получится.

    В абонентский отдел нет смысла. Или паралельно с другими действиями.
    Ибо ОКС уже передал дело в суд. Суд вынес приказ и ОКС передал дело коллекторам. (Последнее не уверен, но я так понял).
  7. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 14:41:38
    Mikael72 писал :
    OmKC_support писал(а) ... :
    По данному вопросу лучше всего собраться и приехать лично в абонентский отдел. Тут данный вопрос решить не получится.

    В абонентский отдел нет смысла. Или паралельно с другими действиями.
    Ибо ОКС уже передал дело в суд. Суд вынес приказ и ОКС передал дело коллекторам. (Последнее не уверен, но я так понял).

    Да, именно так. Нашел неутешительный документ.
    [внешняя ссылка]

    Видимо, практика обмана клиентов уже многократно опробована.
    [внешняя ссылка]

    Буду готовить материалы для иска в ООО "ОКС". И тем временем, призываю бойкотировать нечестную коммерческую структуру. Мое время стоит денег, поэтому общественно-полезным трудом вижу для себя разобраться с этой ситуацией любыми возможными информационными средствами, а не только судебными.
  8. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 14:42:54
    OmKC_support писал(а) :
    Sharc писал ... : Спасибо, попробую. Пойду почитаю, отсканирую договор с ОКС и запощу тему. Между тем, хочется совета, стоит ли написать какое-нибудь кому-нибудь обжалование на постановление приставов. Время поджимает.

    По данному вопросу лучше всего собраться и приехать лично в абонентский отдел. Тут данный вопрос решить не получится.

    Я уже решаю. Как могу.
  9. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 15:18:06
    Продолжая обсуждение работы провайдера ОКС, затрону другую ситуацию.
    Не так давно в одну контору пришел счет от ОКС. Позвонили. И дело было вот в чем. Был у этой конторы офис, который был подключен к интернет, в главном, чтобы обновлялся антивирус, виндовз, приходила срочная электронная почта. После какого-то времени, острая потребность в интернете иссякла, и, не получив своевременной оплаты за услуги, провайдер их приостановил. Через несколько месяцев по бухгалтерсим документам было выяснено, что клиент должен какую-то мизерную сумму, которая была оплачена. При разговоре с представителем компании было оговорено, что пока услуги провайдера не требуются. Однако, на следующий месяц или чуть позже, пришел счет, плата за трафик. Оказывается, при ПОГАШЕНИИ КЛИЕНТОМ долга, аккаунт был разблокирован, и в конторе дружненько начались обновления антивирусов и операционных систем. Сумма трафика была сравнительно небольшая, но дело и не в этом.
    Это еще один замечательный пример, как ведет дела ОКС.
  10. Positive


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:03:45
    Sharc писал :При разговоре с представителем компании было оговорено, что пока услуги провайдера не требуются.

    Категории должны быть - отключили, приостановили, расторгли. Что значит обговорили7 может сотрудник в тот же день уволился, с кого теперь спрос?

    2Sharc Во всех конторах есть целые отделы/департаменты по борьбе с должниками и вы в глазах конторы один из них(должников).
    Вопрос только в том, почему не известили о задолженности.. Может контакты у вас не актуальные указаны были.
  11. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:20:38
    Positive писал :
    Sharc писал ... :При разговоре с представителем компании было оговорено, что пока услуги провайдера не требуются.

    Категории должны быть - отключили, приостановили, расторгли

    Все правильно. Категория была "приостановили". Только вот "возобновили" неожиданно совсем, через несколько месяцев (м.б., около года) после приостановки, когда о них уже подзабыли. Видимо, такая практика спонтанного срубания чаевых с клиентов.
    Цитата :
    2Sharc Во всех конторах есть целые отделы/департаменты по борьбе с должниками и вы в глазах конторы один из них(должников).

    Для этих контор клиеты суть овцы, которых можно состричь. Это и так очевидно. Я - беспечный потребитель, только и всего. И, конечно же, лучше СОЗДАТЬ долг побольше (это, конечно же в МОИХ интересах), чтобы потом его изымать у должника. Это тоже, очевидно, кэп.
    Цитата :Вопрос только в том, почему не известили о задолженности.. Может контакты у вас не актуальные указаны были.

    Кэп, очевидно, по предыдущему пункту. Почему пришло постановление на работу, а не в мой почтовый ящик (а я, признаюсь, не первый раз имею дело с приставами)? Ах, да... Я указал в контактах место своей работы.
  12. 08 Декабря 2011 Чтв 16:34:37
    настоятельно предлагаю всё таки продолжить диспут в разделе Юриспруденция.
    спасибо.
  13. 08 Декабря 2011 Чтв 16:39:41
    кстати немного похоже на ваш случай. /viewtopic.php?t=223884
  14. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 17:14:56
    Pilot5575 писал : кстати немного похоже на ваш случай. /viewtopic.php?t=223884

    Запостил. Может быть, имеет смысл перенести основную массу сообщений?
  15. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 18:14:22
    Pilot5575
    Спасибо за перенос сообщений в отдельную тему.
  16. 08 Декабря 2011 Чтв 18:19:52
    кушайте с булочкой Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд