Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер требует возмещения издержек через суд 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 18:05:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 70068

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Sharc


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 9:40:46
    Уважаемые форумчане! Здесь речь не о технической стороне дела, но о финансовой. Хочу вынести на обсуждение следующую тему.

    Попался на "кидалово" от ООО "Омские Кабельные Сети". Как школьник. Прошу совета.

    Пришло ко мне постановление мирового судьи о взыскании с меня долга в размере 3 т.р. Истец ООО "ОКС".
    В июле 2010 года подключился к компании по предоставлению услуг Интернет и кабельного. Интернетом пользовался день иди два (тестовый период). Ни разу не успел внести ни копейки на счет.
    (Размер собственной глупости и юридической безграмотности в данном вопросе осознаю. Надо было расторгать договор сразу.)

    В том же 2010 году звонил в офис ОКС, узнавал состояние счета. Мне сказали, что он заблокирован, т.к. не была внесена абонентская плата (авансовая система там). Я "успокоился"... Не стоит говорить, что лень есть движущая сила... (чего-го).
    Но вот, пришли документы от судебных приставов. Оказывается ОКС решили взыскать с меня расчитанную магическим образом сумму. Мне никто не звонил по этому поводу. Не приходил домой. Не помню, чтобы приходили почтой документы от ОКС. В общем, спокойно прошло более года.
    Получив это известие, я зашел по сохраненному в Windows логину и паролю на сайт провайдера. Вот что мы видим.
    [внешняя ссылка]


    Собственно, WTF?
    У представителя компании я узнал, что сумма долга расчитывалась так: 40р в месяц за "удержание канала" + 120/145р за кабельное. Ничем из этого я не пользовался, естественно.
    Вот таким образом я оказался должен фактически за ВОЗДУХ.

    Продолжение непристойных картинок.
    [внешняя ссылка]
  2. 17 Января 2012 Втр 7:41:08
    Zaharenko писал : эх,молодежь...да им то пох,что однажды при трудоустройстве в солидную компанию сотрудник СБ укажет вам на дверь....

    Эх, молодеж ... Когда в компании работает такой СБшник то в такую компанию и соваться то не стоит.
    Не только работодатель выбирает работника но и работник компанию. Когдаж местечковые "руководители" это поймут?
  3. 17 Января 2012 Втр 8:13:24
    Zaharenko писал : эх,молодежь...да им то пох,что однажды при трудоустройстве в солидную компанию сотрудник СБ укажет вам на дверь.А к ним как подключались так и будут подключаться.Не портите себе биографию,вот о чем я

    Бредятина полнейшая! В свое время друга отговаривал не судиться со Сбербанком, за то, что последний удержал с него комиссию за выдачу кредита. Я ему сказал, что типа испортится кредитная история и все такое, ему было п.х, подал в суд выиграл и опять взял кредит в Сербанке. Вот тебе и СБ.
  4. 27 Февраля 2012 Пон 17:07:17
    Друзья лоханулись с Омскими кабАльными сетями! Попали к ним в кабалу. Они расторгли договор, за это получили долг 1800 за подключение нэта и 900 р. за кабельное ТВ. В приложении к договореу об этом было написано: меньше года пользуетесь-получаете сумму за оплату подключения. А я, лохушка, когда они мне говорили, что собираются расторгнуть, не почитала их договор.
    Кто в такую же ситуёвину попал?
    Понятно, что платить будут только по суду, но вдруг выход какой есть.
  5. 28 Февраля 2012 Втр 11:04:30
    вчера тоже позвонили...
    подключался ещё в 2009 ом году на съёмной квартире
    потом хозяин сказал срочно съезжать, так как продал квартиру
    недопользовался гдето месяца 3 (до года)
    перехал в область
    позвонил в ОКС попросил перенести подключение на другой адрес, сказали "нет технической возможности", спрашиваю "и как быть?", "извините пока помочь не можем".
    Ну в общем как бы и всё на этом.
    Переехал я в середине 2010 года, а позвонили только сейчас.
    И на сколько я помню в договоре небыло ещё пункта о возмещении "бесплатного" подключения на тот момент. Я договор естественно утилизировал не так давно.
    Вчера позвонили попросили возместить иначе в суд подадут. Я спросил, а какого только сейчас? И почему меня никто не уведомил ни в течении 2010 ни 2011, ни когда я звонил с вопросами о переносе, ни по почте, ни по телефону?... промолчали

    Вопрос:
    1) Имется ли срок давности по подобным делам?
    2) Есть ли у кого копия договора от 2009 года, хочу убедится в отсутствии пункта о возмещении стоимости подключения?
  6. 28 Февраля 2012 Втр 13:16:28
    срок исковой давности - 3 года.
  7. 27 Марта 2012 Втр 17:07:56
    Уважаемые форумчане! Помогите советом, как действовать в данной ситуации. Летом 2009г я переезжала и поэтому посетила в офис ОМКС для расторжения договора на ТВ и интернет. А осенью 2011 звонят из ООО Пристав: у вас долг почти 5 тыс (за кабельное + штраф+ судебные издержки) Я связалась с абонентским отделом, они нашли мое заявление на расторжение договора на интернет, а на ТВ-нет. У меня эти бумаги не сохранились.
    Оказалось, что ТВ и интернет подключены по разным договорам (лицевые счета цифрой 0 отличаются вначале). А я точно помню, что говорила сотруднице, что отказываюсь и от ТВ и от интернета в связи с переездом и заплатила небольшой долг за ТВ ( т.е. сотрудница знала о существовании второго лицевого счета). Какой мне смысл расторгать только договор на интернет, если там долг не накапливается?
    На мои вопросы, почему меня не уведомили ни о долге, ни о суде не отвечают, а я ведь по тем же паспортным данным, но по другому адресу вновь к ним подключилась. В старом договоре был и телефон контактный указан, по которому ООО Пристав нас нашел.
    Кстати, никаких бумаг на руки о долге, я так и не получила.
  8. 27 Марта 2012 Втр 18:17:40
    ООО Пристав, это кстати ветка от ОКС Хех! от жадности они её и создали специально

    В общем понятно что у них у них халатное отношение к клиентам, толком вовремя ничего не объясняют, выжидают подольше чтобы накрутить левых денег и потом начинают домогаться по телефону и клянчить деньги угрожая судом.
    Пришёл к выводу, что просто их можно в игнор и всё.
  9. dfcbkbq


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2012 Втр 18:31:37
    На самом деле сейчас не все так просто)
    В игнор нельзя, т.к. если дело дойдет до судебных приставов, то как минимум выезд за границу прикроют, и многим этот долг в 3000 покажется копейками, в сравнении с испорченным отпуском.

    При выезде из квартира нужна какая нибудь справка, что вы проживаете в другом месте или прописались, или как минимум договор с другой компанией, о том что вы регулярно оплачиваете их услуги, хоть какоето доказательство

    не надо ленится ехать в компанию, чтобы расторгнуть договор, накрай, ели требуют деньги, типа вы меньше года пользуетесь, можно заблокировать доступ услуги, там меньшие деньги капают, в случае ОМКС, пишем заявление на перерасчет, за тот период, что не пользовались, тоже сумма меньше будет
  10. dfcbkbq


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2012 Втр 18:34:48
    Ну и, что за отношение такое, толком ничего не объясняют, тебе дали договор, так ты прочитай его, мож там кредит на тебя оформляют, вот так же люди видимо и идут поручителями по всяким кредитам, потом остаются без ничего

    Тебя же никто не заставляет его подписывать, сейчас почти все проводные провайдеры выставляют такую сумму отступных, так как провайдер теряет эти деньги, кстати в случае с таким договор пров автоматом платит с этой суммы 18% НДС. даже если абонент потом ничего не возмещает
  11. 23 Августа 2012 Чтв 1:31:51
    Аналогичная ситуация: года три назад сидел я на провайдере ОМКС, но потом решил перейти к другому провайдеру. Позвонил в абонентский отдел, спросил что нужно что бы расторгнуть с ними договор. Девочка спросила номер договора и на кого оформлено. После чего сказал что договор она расторгнет. Всё бы ничего, но спуста три года начали названивать и настойчиво требовать погасить долг в 2200р перед компанией ОМКС. Стал узнавать в чем дело, оказалось что договор тогда они не расторгли и все эти три года продолжали списывать с меня плату за порт. Причем ни разу не уведомив меня о том, что я числюсь у них в клиентах и имею постоянно увеличивающийся долг. Сейчас, спустя три года, когда набралась достаточная сумма, они передали дело в коллекторское агенство и теперь грозятся судом. Почитав договор я понял свою ошибку - надо было прийти к ним в офис и написать письменное заявление о расторжении договора. Но ведь сотрудник компании сказал что они и так расторгают договор и после чего ни разу не сообщали мне о задолжности.
    Те, кто сталкивался с беспределом ОМКС раньше, расскажите чем всё закончилось, суд был?
  12. 23 Августа 2012 Чтв 2:17:53
    вы признаёте свою ошибку и называете это беспределом? не раз уже повторял в этом разделе - расторгая договор (любой) берите справку о том, что вы не имеете задолженностей перед поставщиком услуг.
  13. 23 Августа 2012 Чтв 2:59:04
    Pilot5575 писал : вы признаёте свою ошибку и называете это беспределом? не раз уже повторял в этом разделе - расторгая договор (любой) берите справку о том, что вы не имеете задолженностей перед поставщиком услуг.

    Моя ошибка в том, что я подумал будто ОМКС приличная компания и они не будут врать мне в лицо. Впредь не буду так думать. Всё-таки хотелось бы знать что делать? Искать адвоката или как тут некоторые говорили всё само рассосется если на них забить?
  14. 23 Августа 2012 Чтв 3:01:50
    индюк тоже думал.... по поводу адвоката - считайте...услуги адвоката могут стать дороже чем сумма долга...в случае проигрыша.
  15. 23 Августа 2012 Чтв 3:10:05
    Pilot5575 писал : индюк тоже думал.... по поводу адвоката - считайте...услуги адвоката могут стать дороже чем сумма долга...в случае проигрыша.

    Почему если меня обманули, я должен оправдываться, а не мошенник? Что с этой страной не так?
    Поэтому и интересуюсь, тут у людей вроде были похожие случаи, чем там всё закончилось?
  16. 23 Августа 2012 Чтв 8:09:30
    Thor_Heyerdahl писал(а) :Почему если меня обманули, я должен оправдываться, а не мошенник? Что с этой страной не так?
    Поэтому и интересуюсь, тут у людей вроде были похожие случаи, чем там всё закончилось?

    В суде вы сейчас не докажите, что вас обманули, поэтому суд встанет на сторону провайдера. Можете попробовать судить, но вряд ли это поможет, так что проще оплатить набежавшее, расторгнуть договор и получить от провайдера бумаг, подтвеждающую, что у вас с ними подписанных договоров больше нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд