Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А че так Либерализм не навидят? 

Создана: 08 Августа 2012 Срд 22:54:30.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 57677

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 08 Августа 2012 Срд 22:54:30
    Вот реально интересно, почему?
    Почему народ ненавидит свободу, свою и чужую?
    Почему так хочется быть скотом?
    Вот из темы в тему это читаю, просто интересует.
    Кому выгодно, чтобы народ был скотом, и почему считается что либерализм это когда кавказские гомики вас изнасилуют???
    Почему народ охотно кушает подачки бояр и сам сдает свою свободу с потрахами влазяя в кредиты, в в непонятные зависимости от фапания на убогии крузаки, и реально убогие телефоны, не говоря уже о шмутках, которые без лейбла выглядят в 100 раз дешевле обычных лаптей?
    Реально интересно.


    И еще интересует откуда такая зависимость и одержимость от денег? Вот смотришь бабка с дочерью деньги копят, чтобы вложится в долгострой, чтобы потом этот долгострой в тридорого продать, и во время копления отказывают себе во всем, НУ НА ЗАЧЕМ??? Зачепм менять свою финансовую свободу, на рабство? Для чего?
  2. 08 Августа 2012 Срд 23:21:47
    komanda art писал :
    Это? Это от зависти.
    Если сам не смог - то даже в тени постоять вблизи - самовыражение.

    А откуда зависть? От чего? От того что он попадает в стереотипы и становится заложником их?
  3. ajax


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2012 Срд 23:22:21
    Gakz90 писал(а) : [внешняя ссылка]

    Ответ


    Пожалуй правильную основную мысль вытащу из большого и не факт, что верного в плане интерпретации истории текста.

    "страх перед насилием и нежелание брать ответственность за свои собственные действия"
  4. 08 Августа 2012 Срд 23:22:38
    Interskol писал :
    Речь о том, почему в любой теме найдутся люди, которые хотят НКВД и расстрелов и считают что русские все алкаши и пьяницы, оружие им давать нельзя как обезьяны перестреляются???
    Вот что меня интересует откуда такая инфа.

    Это их мнение.
    И они в своём праве ТАК думать.
    Но никто не заставляет Вас думать иначе.
  5. 08 Августа 2012 Срд 23:24:01
    Interskol писал :
    Речь о том, почему в любой теме найдутся люди, которые хотят НКВД и расстрелов и считают что русские все алкаши и пьяницы, оружие им давать нельзя как обезьяны перестреляются???


    причём на аргументированный железобетонными аргументами спор - реагируют неадекватно.
    видимо, судят по себе Лыба
  6. 08 Августа 2012 Срд 23:24:03
    lutz_omsk писал :

    но: это всё вторично. если ты человек-гуано, то это не исправить ничем, это навсегда и это очень печально Смайлик :-)


    Так вот мне и не понятно, почему гуано вдруг стало обычным людям мозг промывать??? Что свобода это плохо, надо делать так и так.


    Пы.Сы. кстати седня читал, не помню где, но уже считается среди психиатров (помойму немецких) что если у человека нет аккаунта соц.сетях, то он ненормальный.
  7. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    08 Августа 2012 Срд 23:24:25
    lutz_omsk писал :
    а такое направление: "смотрите, какой я успешный" Смайлик :-)
    "я ездию атдыхать в египет каждый год"."я пью дорогое вино" " я ездию в маскву посмотреть послушать певцов ртом"


    бедность и нищета значительной части населения. Отсюда и зависть. Еще какие то 15-20лет назад большинство населения в полной нищете жили.
    На Западе дикий капитализм закончился 80 - 100лет назад вот так и менталитет другой
    Банальный пример- на Западе машина уже давно не роскошь, более того частичная деавтомобилизация идет, люди на легкие и экономичные малолитражки пересаживаются и т д . У нас же крузак- мечта обывателя
  8. 08 Августа 2012 Срд 23:26:25
    komanda art писал :
    Это их мнение.
    И они в своём праве ТАК думать.
    Но никто не заставляет Вас думать иначе.


    Я не уверен что это их мнение. Желание быть рабом, наврядли может быть самостоятельным и взвешеным.
    Но это их мнение, мне просто интересно.
  9. 08 Августа 2012 Срд 23:27:45
    Interskol писал :

    Пы.Сы. кстати седня читал, не помню где, но уже считается среди психиатров (помойму немецких) что если у человека нет аккаунта соц.сетях, то он ненормальный.


    тоже попадалось Смайлик :-)
    а раньше, когда не было соцсетей, все были ненормальными Very Happy

    пс. в одноклассниках удалился, когда надоели постаревшие страшненькие одноклассницы. и не страшненькие, но те все в заграницах, и я должен был удовлетворять их ностальгию Оу!

    надо вконтакте появицца Норм
  10. 08 Августа 2012 Срд 23:28:05
    Interskol писал :
    А откуда зависть? От чего? От того что он попадает в стереотипы и становится заложником их?

    Если у человека нет сложившейся системы мировоззрения и ценностей - он примет те, что в массе вокруг него.
    Психология.
  11. 08 Августа 2012 Срд 23:29:24
    Gakz90 писал(а) :
    бедность и нищета значительной части населения. Отсюда и зависть.


    Мне иногда очень интересно как такая великая держава, которая запустила первого человека в Космос, поднимала целые регионы и отстраивала города, да элементарно придумала Чебурашку и кучу добрых песен воспитало многомиллионую армию гуана??? Как???
    Как можно было за джинсы продать родину под песню прекрасное далеко? А теперь учить остальных как стоит жить? Как?
  12. 08 Августа 2012 Срд 23:36:00
    Interskol писал :
    Как можно было за джинсы продать родину Как?

    Да тоже свободы хотели.
    Запад был морковкой за которой все пошли.
    Как и сейчас.
    И тоже кричали - нас угнетают.
    Так случились 90-е...
    За 20 лет забылось и вновь все хотят туда.
    И опять всё по спирали.
    На радость спецслужбам США и иже с ними...
  13. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    08 Августа 2012 Срд 23:38:25
    тогда небыло такого маразма и мракобесия как минимум (в СССР)
    так что сравнение не корректное
  14. 08 Августа 2012 Срд 23:39:12
    komanda art писал :
    Interskol писал ... :
    Как можно было за джинсы продать родину Как?

    Да тоже свободы хотели.
    Запад был морковкой за которой все пошли.
    Как и сейчас.
    И тоже кричали - нас угнетают.
    Так случились 90-е...
    За 20 лет забылось и вновь все хотят туда.
    И опять всё по спирали.
    На радость спецслужбам США и иже с ними...


    вот это точно набор навязанных штампов.

    за какой морковкой все пошли?

    напомнить про референдум и его результаты, на которые было наплёвано?

    и вообще, параллели пытаются провести очень кривые Confused
  15. 08 Августа 2012 Срд 23:40:26
    komanda art писал :
    На радость спецслужбам США и иже с ними...

    Скажите а почему граждане Швейцарии не хотят свободы?
    Вообще вся октябрьская революция, помойму мировым империализмом была проспонсирована и была как раз ориентированна на создания советского раба, вот только Хрущев разрушил этот план, за что его походу и ненавидят.
    Сугубо мое ИМХО Very Happy

    Просто мне реально интересно почему Хрущева не любят? Спорт, Космос, Культура, Армии, Образование, Здравоохранение, Жилье и т.д.
  16. 08 Августа 2012 Срд 23:42:07
    Interskol писал : Вот реально интересно, почему?
    Почему народ ненавидит свободу, свою и чужую?


    Я ненавижу либерализм современного толка потому, что он лишает меня равенства и братства
    Либерализм отстаивает свободу,
    а я свободу, равенство и братство

    Все просто.
    Свобода - это возможность самому делать выбор без указки и пинка со стороны.
    Равенство - это равные возможности и ответственность.
    Братство - это акты дарения, вместо актов обмена, это уход от отчуждения, это "быть", а не "иметь" по Фромму.

    И мне нужна свобода для осуществления равенства и братства.
    Либералу нужна свобода ОТ равенства и братства.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 23, 24, 25  Вперёд