Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Как вернуть налог после покупки квартиры? 

Создана: 20 Августа 2012 Пон 4:14:10.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 78485

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. bankir80


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    20 Августа 2012 Пон 4:14:10
    Как вернуть налог после покупки квартиры?
    Как возвращают?
    Кто вернул поделитесь опытом?
  2. bankir80


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    20 Августа 2012 Пон 23:51:46
    Если официально не работаю можно как то вернуть или ИП открыть? можно в личку
  3. 20 Августа 2012 Пон 23:53:08
    ксте, внимание, вопрос:

    А вернут ля мне налоговый вычет если я нигде не работаю? Норм
  4. 21 Августа 2012 Втр 9:28:21
    hоmutоviсh писал : ксте, внимание, вопрос:

    А вернут ля мне налоговый вычет если я нигде не работаю? Норм


    Если не отчисляешь НДФЛ - не вернут.
  5. 21 Августа 2012 Втр 10:11:12
    hоmutоviсh писал : ксте, внимание, вопрос:

    А вернут ля мне налоговый вычет если я нигде не работаю? Норм

    Very Happy Могу взять к себе сторожем через год получишь налоговый вычет Wink Wink
  6. bankir80


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    29 Августа 2012 Срд 19:47:06
    ну что никто не подскажет как сделать ? никто не сталкивался если офицально не работаешь
  7. 29 Августа 2012 Срд 20:05:14
    bankir80 писал(а) : ну что никто не подскажет как сделать ? никто не сталкивался если офицально не работаешь


    Объясняли же уже выше - возврат осуществляется из сумм НДФЛ, которых не может быть, если человек не работает.
  8. bankir80


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    31 Августа 2012 Птн 23:49:41
    А в какой срок можно вернуть налог или если эту квартиру продам потом другую куплю кв через пару лет , и будет офиц-ая зп ,можно будет вернуть или уже нельзя?
  9. Дюран


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    01 Сентября 2012 Суб 21:31:51
    вернуть можешь хоть в течение 2 месяцев. Но это при условии что у тебя была "конская" зарплата. Если нигде не работал, то и не вернешь ни копейки. Ответь на вопрос. В прошлом, в 2011 г. было официальное трудоустройство с удержанием налога? Если было, смотри в справке сколько. Столько и вернешь. Нарисованные варианты не пройдут. А схему "куплю-продам-возьму денег после продажи" думай сам. Потому что мне мой воспаленный разум подсказывает, что ты хочешь денег по фиктивной сделке. и просишь рассказать как это оформить. Налоговая в помощь)))))
  10. 01 Сентября 2012 Суб 22:04:50
    2Сливка. имущественным вычетом можно воспользоваться один раз в жизни. следовательно либо первая квартира, либо вторая.
  11. 02 Сентября 2012 Вск 12:16:08
    Pilot5575 писал : 2Сливка. имущественным вычетом можно воспользоваться один раз в жизни. следовательно либо первая квартира, либо вторая.

    У меня был не совсем в том вопрос: имущ.вычет включает в себя вычет до 2 млн плюс проценты по ипотеке (если она имеет место быть). Или вычет отдельно, проценты отдельно?
    Но уже понятно, что что-то одно. Смайлик :-) Спасибо.
  12. 03 Сентября 2012 Пон 14:00:33
    Сливка,
    2 млн. - отдельно, проценты - отдельно.
  13. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2012 Пон 14:07:01
    аналогично

    справки 2 НДФЛ за 11 год, в котором была куплена квартира, нет

    вопросы:
    1. можно ли будет получить вычет по справке 2 ндфл за 12 год в следующем году?
    2. можно ли где-то "сделать" 2 ндфл за 11 год и пройдёт ли такой манёвр в налоговой?
    3. не очень вьехал - вычет всех 13% от стоимости кв-ры выплачивается единовременно или растягивается?
  14. 03 Сентября 2012 Пон 14:15:46
    Маньjak писал(а) :1. можно ли будет получить вычет по справке 2 ндфл за 12 год в следующем году?
    2. можно ли где-то "сделать" 2 ндфл за 11 год и пройдёт ли такой манёвр в налоговой?
    3. не очень вьехал - вычет всех 13% от стоимости кв-ры выплачивается единовременно или растягивается?
    1. Конечно.
    2. Подумайте - как он пройдет, если налоговая деньги за вас не получала? Это же вычет - возврат.
    3. Выплачивается в размере уплаченного НДФЛ. Сколько за год заработаете, 13 % с них и вернете.
  15. 03 Сентября 2012 Пон 14:16:31
    Маньjak писал(а) : аналогично

    справки 2 НДФЛ за 11 год, в котором была куплена квартира, нет

    вопросы:
    1. можно ли будет получить вычет по справке 2 ндфл за 12 год в следующем году?
    2. можно ли где-то "сделать" 2 ндфл за 11 год и пройдёт ли такой манёвр в налоговой?
    3. не очень вьехал - вычет всех 13% от стоимости кв-ры выплачивается единовременно или растягивается?

    1. можно
    2. можно - её необходимо взять на всех местах работы где вы были официально трудоустроены
    3. всё зависит от ваших доходов ( от них пляшут 13%) и стоимости объекта с которого возмещаете ( максимум 2 млн. если приобрели квартиру выше 2 млн, то будет возмещено только с 2 млн). если ваш НДФЛ за год не перекрывает сумму возмещения, то каждый год нужно подавать документы в налоговую на возврат денежных средств. непосредственно по возврату
    3.1. вам могу в течении 3-4 месяцев вернуть сумму НДФЛ на счёт, который вы заявите ( раньше надо было открыть счёт в Сбере, щас не знаю)
    3.2. вы можете взять справку в налоговой и отнести её в бухгалтерию где работаете на данный момент. у вас не будут вычитать НДФЛ из зарплаты до тех пор пока не выберете сумму, указанную в справке.
  16. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2012 Пон 14:18:34
    Скажите, а вообще в течение какого срока после покупки квартиры можно подать на налоговый вычет? На сколько лет максимум может растягиваться налоговый вычет? или пока полную сумму (13% от стоимости кв-ры) не выплатят?
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд