Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Кайтинг в Омске? 

Создана: 06 Июня 2006 Втр 22:05:43.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 82, просмотров: 47433

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Июня 2006 Втр 22:05:43
    Много ли народу в омске занимаются этим видом спорта?
    А то только по слухам слышно,то там видел кайт,то здесь!
    Просто интересно,сколько на самом деле народу занимаются,может пора уже и клуб мутить!
  2. 28 Ноября 2007 Срд 9:35:50
    А что для этого надо?
  3. 28 Ноября 2007 Срд 20:19:31
    Чисто-Омич писал :А что для этого надо?


    В принцыпе ни чего просто приехать правда вроде ветер так себе обещают. Но в принцыпе и мы по льду еще не гоняли. А снега как небыло так и нет? Грустно :-(

    p.s. тел 89609880071
  4. 28 Ноября 2007 Срд 22:34:04
    а по льду много ветра не надо, думаю должно получиться, но про защиту не забывайте!(это для желающих попробовать!), лед - штука твердая!А голову лучше хранить в шлеме...
  5. 29 Ноября 2007 Чтв 2:04:35
    Я решил заняться кайтингом и не уверен где и какой кайт лучше купить, не могли бы Вы подсказать мне?(Я думаю заказать в Питере кайт "hobby-5").
    И что вообще надо купить, чтобы заниматься этим видом спорта? А также дайте, пожалуйста, сылки на какую-нибудь учебную литературу, с чего начать и так далее.
  6. 29 Ноября 2007 Чтв 22:43:19
    a41.ROGI писал(а) :Я решил заняться кайтингом и не уверен где и какой кайт лучше купить, не могли бы Вы подсказать мне?(Я думаю заказать в Питере кайт "hobby-5").
    И что вообще надо купить, чтобы заниматься этим видом спорта? А также дайте, пожалуйста, сылки на какую-нибудь учебную литературу, с чего начать и так далее.

    Если получится в субботу 01.12.07 в Надеждино с утра приезжай (до 12.00), попробуешь кайт в руках, потрогаешь ветер! Поговорим, подскажем может чего...
    Ветер обещают до 5 м\с, для льда многовато, но попробуем!...
  7. xXx!


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    30 Ноября 2007 Птн 1:13:07
    Ребята а где Это озеро находится? И достаточный слой льда?
  8. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Ноября 2007 Птн 11:49:20
    extremeWE писал(а) :

    1 12 2007 на озере близь надеждино


    Снега то как я понимаю нету... На борде катацца не ризон.
    Вы будете на лыжах и по льду ?
  9. 30 Ноября 2007 Птн 17:03:09
    Я бы с радостью приехал, только с утра в субботу не могу ни как! Как часто Вы собираетесь?И всегда на озере?Если вы собираетесь на озере, тогда на чем Вы катаетесь?
  10. 30 Ноября 2007 Птн 17:58:33
    На льду еще ни разу сами не пробовали, но почему бы и нет?! На месте определимся - получится ли на борде. А можно и на коньках, - при условии, что лед ровный как каток, но это навряд ли... А снега как не было, так и нет, - словно не в Сибири живем!
  11. 02 Декабря 2007 Вск 0:46:24
    В Надеждино не поехали, отлично покатались на полях, прям на против завода "пластмас", помог выпавший ночью снежок. Смайлик :-)
  12. 03 Декабря 2007 Пон 0:30:08
    a41.ROGI писал(а) :Я решил заняться кайтингом и не уверен где и какой кайт лучше купить, не могли бы Вы подсказать мне?(Я думаю заказать в Питере кайт "hobby-5").
    И что вообще надо купить, чтобы заниматься этим видом спорта? А также дайте, пожалуйста, сылки на какую-нибудь учебную литературу, с чего начать и так далее.

    Всем привет! Катались на траверсе "пластмасс", - просто отлично! Хотя снега всё равно маловато... В связи с этим хочу напомнить, что кайтинг - экстремальный вид спорта и пренебрегать защитой явно не стоит! Личный опыт тому подтверждение.Одним словом - снега ждем! И чем больше, тем лучше!
    Для жаждущих: [внешняя ссылка] - это про события;
    [внешняя ссылка] - для начала это про матчасть и прочее, там же и про теорию малость.
    Про hobby-5 ничего сказать не могу, не рассматривали его в качестве "машины" для катания, кайт все-таки пилотажный. Лучше потратить средства на начальное обучение и, выбрав то, что по вкусу, купить. Можно реально пообщаться, научиться основам и заодно сэкономить.
    89139740039
  13. 05 Декабря 2007 Срд 1:51:29
    Black2 писал : Лучше потратить средства на начальное обучение и, выбрав то, что по вкусу, купить. Можно реально пообщаться, научиться основам и заодно сэкономить.
    89139740039

    не могли бы Вы мне конкретно парочку кайтов дать в рассмотрение для покупки, а то я теряюсь в выборе и в правильности выбора.Главно чтобы не сильно дорого! Я бы предпочел прийти или начать заниматься уже со своим кайтом, чтобы привыкнуть к нему и к его особеностям, поэтому я и хочу сначало купить кайт! Где и как Вы обычно катаетесь? Где в Омске можно брать сноуборд на прокат на долгое время(до 2-3 суток, может и больше)? Любой ли сноуборд подойдет для катания на кайтах?
  14. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Декабря 2007 Срд 14:39:21
    не могли бы Вы мне конкретно парочку кайтов дать в рассмотрение для покупки, а то я теряюсь в выборе и в правильности выбора.Главно чтобы не сильно дорого! Я бы предпочел прийти или начать заниматься уже со своим кайтом, чтобы привыкнуть к нему и к его особеностям, поэтому я и хочу сначало купить кайт! Где и как Вы обычно катаетесь? Где в Омске можно брать сноуборд на прокат на долгое время(до 2-3 суток, может и больше)? Любой ли сноуборд подойдет для катания на кайтах?[/quote]

    Напиши свой вес,что бы хотябы с площадью кайта определиться
    и глянь суда [внешняя ссылка] кстати обрати внимание на сообщение Дмитрий кайт Аэрос Гиро,сам на таком два сезона откатал,в Омске кто уже давно катается, из зимних кайтах всего две марки это Парравис и Аэросы.Если что не понятно спрашивай!
  15. 05 Декабря 2007 Срд 22:28:05
    [quote="Maxets"]не могли бы Вы мне конкретно парочку кайтов дать в рассмотрение для покупки, а то я теряюсь в выборе и в правильности выбора.Главно чтобы не сильно дорого! Я бы предпочел прийти или начать заниматься уже со своим кайтом, чтобы привыкнуть к нему и к его особеностям, поэтому я и хочу сначало купить кайт! Где и как Вы обычно катаетесь? Где в Омске можно брать сноуборд на прокат на долгое время(до 2-3 суток, может и больше)? Любой ли сноуборд подойдет для катания на кайтах?
    По прогнозу в ночь на субботу чуток снега, но днем ветер 2м\с. Мало, но если попотеть, то кайт поднять можно. В воскресенье ветер только к вечеру до 3 м\с, - это тоже ничего... в смысле хорошего. Если хочешь попробовать, то звони.89139740039.Андрей.
  16. 11 Ноября 2009 Срд 20:41:39
    Омский Кайт клуб "Ветер"

    Обучение, продажа оборудования.. Новости, Погода, Общение, Фотогалереи, Видео...

    Все на сайте [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд