Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6903262

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2187,
, 2189 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 25 Сентября 2020 Птн 14:35:14
    США не должны уступить место на низкой околоземной орбите Китаю, заявил глава NASA Джеймс Брайденстайн 24 сентября на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США.

    Он отметил, что срок работы МКС подходит к концу и поэтому США необходимо определиться с тем, что они будут делать дальше. По словам Брайденстайна США «беспокоит, что Китай быстро создает то, что они называют китайской международной космической станцией».

    Глава NASA подчеркнул, что после всех затраченных усилий и времени, отдавать территорию на низкой околоземной орбите стране, с которой у США расходятся интересы, было бы «трагедией».

    Брайденстайн считает, что выход в такой ситуации в коммерциализации деятельности на низкой околоземной орбите.

    «В наших интересах поддерживать частные компании, для которых NASA будет клиентом», — заключил глава NASA.


    [внешняя ссылка]
  3. 25 Сентября 2020 Птн 14:45:18
    На 54% увеличивается дальность машин это рост энергетической плотности на единицу массы, на 56% уменьшается стоимость КВтч в батареях. Кроме того, на 69% - почти в три раза - падает стоимость капитального оборудования необходимого для производства ГВтч, то есть в три раза уменьшаются инвестиции необходимые для производства батарей заданной емкости.
    ...
    (1) Изменена внутренняя конструкция батарейки - tabless cell
    (2) Создаются с нуля линии по их производству - наматывание, упаковка, заклейка, первоначальная зарядка;
    (3) Полностью пересмотрен процесс создания материала катода;
    (4) Полностью пересмотрен процесс создания материала анода - сухое нанесение;
    (5) Батарейки упаковываются в Структурные Батарейные Пакеты, где масса всего, кроме самих батареек, будет отрицательной**.

    **Отрицательная масса означает, что Структурные Пакеты заменяют жесткие элементы каркаса машины и по массе будут меньше, чем те элементы каркаса, которые они заменяют. Поэтому общая масса пойдет вниз.

    Ожидается, что все будет полностью реализовано за 3-4 года. Когда смотришь на все эти изобретения, кажется, что 54% роста плотности и 56% снижения стоимости слишком мало! И все-таки невозможно это все реализовать за 3-4 года, хотя экспериментальные линии уже работают.

    Хотя деньги на реализацию этих грандиозных планов у них есть. При последнем росте, Тесла выпустила еще 1% акций и положила в кассу $5 миллиардов запаса. Этого точно хватит, чтобы реализовать многое из перечисленного.
    ...

    Классно совершенно про повторное использование старых батарей. Тесла рассматривает это, как свое стратегическое преимущество. Потому что материалы из использованных батарей те же самые, но по ценам в 10 раз меньше, чем из шахты. А вот повторное использование сгоревшего бензина - значительно сложнее. У них начинает работать первая линия по извлечению материалов из использованных батарей.
    ...

    1. Тесла разработала совершенно новый - очень простой и чистый экологически - процесс экстракции Li из глинозема - с помощью солевого раствора;
    2. Купила в штате Невада площадку залежей литиевых глиноземов в 3,200 гектаров;
    3. Будет сама добывать Li из этой глины, прямо на месте, в США;
    4. Они посчитали, что запасов Li в Неваде достаточно, чтобы сделать батареи для 300,000,000 электрических машин (это оценка от Теслы сколько надо машин, чтобы заменить все бензиновые автомобили США).

    [внешняя ссылка]
  4. 26 Сентября 2020 Суб 16:10:11
    #Petrenko Andryi
    @PetrenkoAndryi

    ..Как хорошо что навального отравили..



    [внешняя ссылка]
  5. 26 Сентября 2020 Суб 18:24:29
    Newsader
    1 ч ·
    Путин слабеет, и его блеклое выступление в ООН лишний раз это подчёркивает. Западные лидеры изменили тональность разговора с кремлевским людоедом: его стиль «Брата-2» перестает приносить дивиденды. Старого пса новым фокусам не обучишь, а старые фокусы давно разоблачены. Мнение Радзиховского.

  6. 27 Сентября 2020 Вск 5:43:30
    _Надежда
    @nadezdanba

    👍💥🦾Хакеры взломали госТВ Беларуси и вместо футбола показывают реальную Беларусь с митингами,задержаниями и пытками!

    Наконец-то на БТ реальная жизнь.

    [внешняя ссылка]
  7. 27 Сентября 2020 Вск 15:03:27
    США ограничили экспорт продукции китайскому производителю микросхем SMIC

    Основанием назван риск использования продукции SMIC в военных целях

    Соединенные Штаты ввели ограничения на экспорт для крупнейшего китайского производителя микросхем Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC), заявив, что существует «неприемлемый риск» использования поставляемого ему оборудование для выпуска военной продукции.

    Теперь компании, поставляющие SMIC определенное оборудование, должны будут подавать заявки на получение индивидуальных экспортных лицензий. Об этом сказано в письме Министерства торговли, которое оказалось в распоряжении Reuters.

    Описанное ограничение не так сурово, как внесение в черный список, примененное к Huawei. Ранее в этом месяце появилась информация, что Пентагон и другие американские ведомства рассматривают вопрос о внесении SMIC в черный список.

    [внешняя ссылка]
  8. 27 Сентября 2020 Вск 15:12:34
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Армения объявила в стране военное положение и всеобщую мобилизацию.

    Пашинян:
    Прошу личный состав войск явиться в свои районные военные комиссариаты, во имя Родины, во имя победы

    [внешняя ссылка]
  9. 27 Сентября 2020 Вск 16:03:31
    Kavkaz Center
    @newkc14

    ‼ Минувшей ночью #Азербайджан нанес массированные удары по военным целям на Карабахском фронте. #Армения объявила всеобщую мобилизацию. На линии соприкосновения идут ожесточенные бои

    [внешняя ссылка]
  10. 27 Сентября 2020 Вск 16:05:16
    Kavkaz Center
    @newkc14

    ‼ Войска #Азербайджана атакуют 3 ключевые высоты в оккупированном армянами Нагорном Карабахе под прикрытием артиллерии и боевой авиации. У #Армении большие потери. Ожесточенные бои продолжаются

    [внешняя ссылка]
  11. 27 Сентября 2020 Вск 17:51:24
    Kavkaz Center
    @newkc14

    ‼ Министр обороны #Азербайджана официально объявило об освобождении 7 оккупированных сёл от армянских формирований. Также сообщается о прорыве линии соприкосновения с армянскими войсками на оккупированной части территории Азербайджана

    [внешняя ссылка]
  12. 27 Сентября 2020 Вск 17:57:11




    [внешняя ссылка]
  13. 27 Сентября 2020 Вск 18:08:25
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что #Турция готова до последнего поддерживать #Азербайджан по обеспечению территориальной целостности страны

    [внешняя ссылка]
  14. 27 Сентября 2020 Вск 19:34:01
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Крупнейший НПЗ #Турции Star отказался от российской #нефти - Москва потеряла ключевого покупателя. Турки предпочли сотрудничать с Норвегией и Ираком. Любопытно, что Star был построен Азербайджаном

    [внешняя ссылка]
  15. 28 Сентября 2020 Пон 9:34:08
    Санкции США теперь распространяются на деятельность китайской компании SMIC

    Как и любой другой потребитель литографического оборудования и материалов для производства полупроводниковых компонентов, SMIC сотрудничает с американскими компаниями Lam Research, KLA и Applied Materials. Даже литографическое оборудование голландской марки ASML может отгружаться в адрес SMIC в ограниченном ассортименте. Китайской компании, например, так и не удалось получить разрешение на импорт литографических сканеров ASML, позволяющих работать с так называемой EUV-литографией. Теперь у SMIC могут возникнуть проблемы с получением менее прогрессивных DUV-сканеров — как новых из Европы, так и восстановленных из США.

    SMIC до сих пор отрицала свои связи с китайским военным сектором, но решение американских регуляторов было непреклонным, как отмечает агентство Reuters. К концу 2018 года китайские акционеры с государственным участием контролировали более 46 % капитала SMIC, а после дополнительного размещения акций в этом году их доля могла увеличиться. Возможно, именно усиление государственного контроля над SMIC в действительности и беспокоит американские власти, а их китайские оппоненты продолжают вливать в SMIC миллиардные инвестиции, чтобы превратить компанию во флагмана национальной полупроводниковой промышленности. В первом квартале текущего года более 60 % выручки SMIC формировали китайские клиенты.

    Как напоминает Nikkei Asian Review, в рамках эксперимента SMIC пытается построить производственную линию по выпуску 40-нм компонентов, не использующую оборудование и материалы американского происхождения. За три года она намеревается аналогичным образом организовать выпуск 28-нм изделий. Санкции определённо усложнят эту задачу, поскольку даже партнёры SMIC за пределами США используют при изготовлении своей продукции американские технологии. Компания SMIC заявила Reuters, что не получала от американских властей каких-либо уведомлений о вступлении санкций в силу. Она продолжает настаивать, что обслуживает только коммерческих клиентов гражданского профиля, не имея отношения к оборонным заказам КНР.

    [внешняя ссылка]
  16. 28 Сентября 2020 Пон 12:47:24
    О русском крестьянстве (Горький)

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2187,
, 2189 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд