Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40914 (+662), просмотров: 6904008

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2188,
, 2190 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 28 Сентября 2020 Пон 12:51:58
    Голос Америки
    11 ч. ·
    Оппозиционно настроенные IT-специалисты в Беларуси внедряют технологии, позволяющие по фрагменту лица воссоздать полный портрет человека

    «То, что сделали “Кибер-партизаны”, разработавшие программу снятия анонимности, это очень сильный ход. И сегодня практически по глазам можно определить личность человека, попавшего в кадр. Но Лукашенко и сам сдает своих приспешников – он опубликовал списки награжденных силовиков. И у него остается все меньше преданных людей, и, судя по поступающим оттуда сведениям, среди них вот-вот произойдет разлом. Я не могу точно предсказать, когда это случится, но, возможно, остаются считанные дни», – отмечает координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь».

    «Тут нужно учитывать, что существует среднее звено силовиков. И мне кажется, что нужно больше смотреть именно на их действия, потому что именно это звено ключевое. Нижнее звено – как правило, простые сельские граждане, которым дали крутую зарплату, ощущение вседозволенности, что они могут гонять профессоров, художников, айтишников, избивать их и им ничего за это не будет. И эти, извините за выражение “колхозные янычары” вполне упиваются своей властью. А самые думающие люди – это среднее звено силового аппарата, потому что верхушка себя уже запятнала, у них руки по локоть в крови, и они до последнего будут держаться возле тела самопровозглашенного президента Лукашенко. Поэтому я жду от представителей среднего звена, среди которых немало образованных и рефлексирующих людей, что они поймут неотвратимость падения режима и либо покинут занимаемые посты, либо остановят выполнение преступных приказов», – резюмирует сопредседатель Всебелорусского конгресса за независимость.

    [внешняя ссылка]
  3. 28 Сентября 2020 Пон 13:07:01
    Голос Америки
    1 ч ·
    Эксперты говорят, что Россия активно пытается продвинуть свое влияние в мире, но эти попытки в большой степени заканчиваются неудачами

    «Возможность “продать” населению напористую внешнюю политику в условиях ухудшающейся экономической ситуации снижается».

    «Те, кто получал информацию, где говорилось о плохом состоянии экономики, были менее склонны поддерживать увеличение расходов на оборону. То же самое касалось ответа на вопрос, является ли Россия «великой державой» – этот термин часто используется в нарративе о растущей военной мощи России и тесно связан с милитаристской риторикой российского руководства. Те, кто видел информацию с негативными экономическими показателями, были не слишком склонны добиваться признания России «великой державой» в военном отношении», – рассказывает Мария Снеговая.

    «Сейчас России нужно аккумулировать больше ресурсов для решения проблем в ближайших к ней странах и у себя внутри, и вмешательство в Сирии становится роскошью, которую Москва уже не может себе позволить. Так что ее исход оттуда более не является натяжкой в рассуждениях о стратегии России, потому что такой исход был бы просто рациональным выбором» - предполагает эксперт Института исследований проблем мира в Осло.

    Эксперты приходят к выводу, что Россия может продолжить рискованные попытки укрепления своего имиджа в мире, однако Москве это может довольно дорого обойтись, а имидж, который сложится в результате этих попыток, будет несколько отличаться от того, который Кремль пытается создать.

    [внешняя ссылка]
  4. 28 Сентября 2020 Пон 16:11:03
    Николай Травкин
    3 ч. ·
    Ладно, автомобили они с бензина на электричество переводят или ветряки повсюду, где даже и ветра то нет, втыкают. Это они подгадить нам стараются, счастью нашему нефтяному повредить хотят.
    Но, вот, наши беженцы-россияне пишут, что в Европе отопление в квартиры не мэр города даёт, а сам включаешь. Почувствовал ноги зябнут, крантик покрутил и тепло пошло.
    Эти то выкрутасы к чему? Ну, разбаловали людей, что они сами решают когда им холодно, а когда ещё можно и не включать. И что это даёт супротив нашей "Арматы"?

    [внешняя ссылка]
  5. 28 Сентября 2020 Пон 16:16:12




    [внешняя ссылка]
  6. 28 Сентября 2020 Пон 17:35:40
    Сервис Twitter удалил из поисковой выдачи аккаунт РИА «Новости». Об этом говорится в заявлении информационного агентства.

    Пользователи, которые не были подписаны на страницу агентства, теперь не смогут найти ее ни в России, ни в других странах. Ранее таким же образом Twitter заблокировал профили RT и Sputnik, говорится в сообщении.

    «Мы подобные ограничения со стороны Twitter считаем актом цензуры СМИ, что прямо запрещено Конституцией России. На наши запросы соцсеть никак не реагирует и не объясняет свои решения», — заявила пресс-служба МИА «Россия сегодня».

    В августе руководство сервиса сообщило, что будет маркировать аккаунты СМИ, находящихся под контролем властей. Правда, это относится далеко не ко всем, напоминает РИА.

    «У „Голоса Америки“ или „Радио Свобода“ подобной отметки вы не найдете. Зато в личном аккаунте Маргариты Симоньян есть пометка „Государственное издание“. Это такие равноправие и справедливость. И конечно, правильная „свобода слова“, куда же без нее. Просим считать этот пост обращением в Роскомнадзор», — добавили в пресс-службе.

    [внешняя ссылка]
  7. 28 Сентября 2020 Пон 17:38:18
    Toтzе
    @zagibaigvozdi

    Песков: Рост числа зараженных в России должен быть предметом внимания самих россиян



    [внешняя ссылка]
  8. 28 Сентября 2020 Пон 17:41:55
    Крупнейший НПЗ Турции объявил бойкот российской нефти

    Завод мощностью 210 тысяч баррелей в день, который принадлежит азербайджанской SOCAR, второй месяц подряд не покупает ни барреля Urals, хотя в прошлом был одним из крупнейших в стране клиентов российских нефтяников.

    НПЗ прекратил закупки в августе, когда Россия была вынуждена почти вдвое сократить экспорт в Европу, подчиняясь сделке ОПЕК+, и продолжает политику «бойкота» в сентябре. С начала года приобрел 1,2 млн тонн российской нефти - в 5 раз меньше, чем в 2019 году.

    
Вместо Urals STAR закупает норвежский сорт Johan Sverdrup, который вышел на рынок в прошлом году, а также иракскую нефть Basra, сходную по характеристикам с российской.

    «Johan Sverdrup дает лучшую маржу, в ней меньше серы, чем в Urals. Basra тоже выгоднее. Urals - это худшее предложение за сопоставимиые деньги среди этих трех (сортов)», - сказал Reuters представитель одного из средиземноморских НПЗ.

    По данным ЦДУ ТЭК, в августе поставки российской нефти в Европу через порт Усть-Луги обвалились на 43% относительно апреля, до 1,098 млн тонн.
    Экспорт через Приморск упал почти вдвое: 2,003 млн тонн в августе против 3,993 млн - в апреле.

    Поставки на юг Европы, которые отправляются танкерами через Новороссийск, схлопнулись почти в 4 раза: в апреле это было 1,688 млн тонн, а в августе - 0,452 млн. Показатели июля были еще хуже - 0,382 млн тонн, но в мае и июне - на пике ограничений ОПЕК+ - экспорт был все же выше: 0,486 и 0,502 млн тонн соответственно.

    Накопленным итогом Россия за 8 месяцев 2020 года Россия продала через порты 64,817 млн тонн нефти - на 20,9% меньше, чем за тот же период год назад.

    [внешняя ссылка]
  9. 29 Сентября 2020 Втр 8:36:14
    Министерство обороны США объявило, что его подразделения провели учения в рамках проекта «конвергенции», который включал использование пилотируемых и беспилотных транспортных средств и систем управления искусственным интеллектом.

    Пентагон заявил, что в этих учениях «сочетаются будущее оружие и возможности для ведения боевых действий третьего десятилетия 21 века против противников, таких как Россия и Китай».

    Американские военные сообщили: «В ходе многопрофильных учений, которые проводились на полигоне Юма в штате Аризона, был «обнаружен» противник с последующим уничтожением множественных целей, которые были созданы, в частности, по образцу российского зенитного ракетного комплекса «"Панцирь».

    Пентагон официально подтвердил, что новая американская гаубица М109 смогла во время демонстрации системы Advanced Battle Management System (ABMS) сбить воздушную цель, имитирующую российскую крылатую ракету.

    Напомним, что ранее глава ВВС США призвал готовится к новой крупной войне. Американцы даже отработали удары по оккупированному русскими Кенигсбергу (т.н. «Калининград»).

    Американское правительство должно начать подготовку к возможной большой войне с Россией или Китаем. Об этом в своем докладе «Ускорьте изменения, или проиграете» заявил начальник штаба ВВС США Чарльз Браун.

    «Будущая война с любой из стран может повлечь за собой боевые потери наравне с потерями в крупном конфликте, таком как Вторая мировая война», — указал он.

    Между тем в Москве сетуют, что в ответ на агрессивный реваншизм России американцы проводят военные учения, вместо того, чтобы позволить кремлевской банде и дальше захватывать чужие страны и территории.

    Русские пожаловались, что в августе бомбардировщики ВВС США «отработали ракетные удары» по объектам на территории России. Москва заявила, что об отработке ВВС США ударов по оккупированному Кенигсбергу («Калининградской области»).

    [внешняя ссылка]
  10. 29 Сентября 2020 Втр 12:05:19
    Вторая часть пятисерийного документального произведения о поступи российской имперской агрессии. Война путинского режима против Грузии в 2008 году стала первым этапом в длинной череде захватнических международных преступлений Кремля, движимого манией колониального возрождения.

  11. 29 Сентября 2020 Втр 18:39:50
    Toтzе
    @zagibaigvozdi
    Почему Путин ещё не сделал прививку от коронавируса?
    Песков: "В случае главы государства действуют особые меры предосторожности"

    "Сначала женщины и дети"...

    [внешняя ссылка]
  12. 29 Сентября 2020 Втр 20:41:23
    В Ереване заявили, что турецкий истребитель F-16 взлетел с аэродрома в Азербайджане, вторгся в воздушное пространство Армении и сбил штурмовик Су-25.

    Пилот армянского Су-25 погиб.

    По словам пресс-секретаря Минобороны Армении Шушаны Степанян, турецкий истребитель поднялся в воздух с аэродрома азербайджанского города Гянджа. Он прикрывал действия азербайджанской авиации и беспилотников.

    По версии Минобороны Армении, турецкий истребитель вторгся в воздушное пространство Армении на глубину 60 км. «Многофункциональный истребитель Турецкой Республики F-16 по данным средств объективного контроля находился на глубине 60 км внутри территории Армении, на высоте 8200 метров», — заявила Степанян.

    Об участии турецких истребителей F-16 в вооруженном конфликте в Карабахе власти Армении уже заявляли ранее. Президент Армении Армен Саркисян 28 сентября сообщил, что Турция поддерживает Азербайджан советниками, наемниками и истребителями F-16. В интервью телеканалу РБК о присутствии турецких истребителей в зоне конфликта говорил и посол Армении в России Вардан Тоганян.

    Тоганян в интервью РБК заявлял, что участие Турции в конфликте и обострение ситуации могут подтолкнуть Ереван к признанию независимости Нагорного Карабаха (Арцаха). В интервью «РИА Новости» он также говорил, что действия турецких F-16 могут послужить поводом для применения ракетных комплексов «Искандер».

    [внешняя ссылка]
  13. 29 Сентября 2020 Втр 21:01:13
    Управление по чрезвычайным ситуациям штата Вашингтон уже использует Starlink 📡

    WA Emergency Management:
    — Спасибо SpaceX за помощь с предоставлением Интернета через их сеть Starlink, в то время, как экстренные службы пытаются помочь жителям восстановить город Малден, штат Вашингтон, который ранее в этом месяце пострадал от лесных пожаров.
    |
    Elon Musk:
    — Рад, что SpaceX смогли помочь! Мы отдаем предпочтение экстренным службам и помощи в местах, где нет доступа к сети Интернет.

    [внешняя ссылка]
  14. 29 Сентября 2020 Втр 22:58:13
    Модельер Саша Варламов был «сутенёром» для Лукашенко. Именно он в своё время поставлял девушек в баню узурпатора. Теперь Варламов скрывается в Германии.

    Недавно он дал откровенное интервью для unian.net, в котором рассказал грязные подробности о сексуальной распущенности белорусского диктатора. А также о том, чем для него самого это закончилось.

    Спойлер: насильным удержанием в Беларуси и тремя годами тюрьмы.

    Крайне рекомендуется для просмотра всем любителям «семейных ценностей» , наивно видящим в Лукашенко образец «духовности», который противостоит «порочной Гейропе».

    [внешняя ссылка]
  15. 29 Сентября 2020 Втр 23:55:20
    Kavkaz Center
    @newkc14

    Ильхам #Алиев опроверг обвинения Еревана в участии в военных действиях в #Карабахе Турции. "Турция ни коим образом в нем не участвует и никакой необходимости в этом нет", заявил Алиев. Он также подчеркнул, что F-16 турецких ВВС "ни коим образом не участвуют в боевых действиях"

    [внешняя ссылка]
  16. 30 Сентября 2020 Срд 8:23:02
    Согласно отчету YonhapNews, аналитик Counterpoint Research обнаружил, что в прошлом месяце на долю Samsung приходилось 22 процента от общей доли мирового рынка смартфонов.Если вдуматься, то это означает, что каждый пятый смартфон в мире — это Samsung. В целом это логично, так как у компании очень много недорогих моделей, которые всегда привлекают к себе внимание. Особенно, на развивающихся ранках.

    Этот показатель превосходит то, что показала компания Huawei за тот же период. У китайского гиганты было только 16% продаж. Разрыв между двумя лидерами, который составил 6%, является самым большим с февраля 2020 года. По итогам первого и второго кварталов Huawei и вовсе опережала Samsung по количеству проданных смартфонов.

    Это стало возможным благодаря тому, что китайский рынок намного раньше ожил после первой полны пандемии. Значит, и продажи на нем начали расти куда раньше. После введения санкций именно китайский рынок стал основным для компании. В это же время для Samsung главными регионами являются Европа и Северо-американский рынок. Впрочем, сейчас начала подтягиваться Индия, которая тоже генерирует немало продаж для южно-корейской компании.

    Samsung действительно очень быстро набирает популярность на индийском рынке смартфонов, который, как и китайский, является чуть ли не бездонным. Особенно, если предлагать на нем недорогие модели, которых у Samsung хватает. Индия является вторым по величине рынком смартфонов в мире. Это еще больше подпитывалось антикитайскими настроениями, распространившимися по стране в этот период из-за политических трений между двумя странами после военных столкновений на границах Индокитая. Там это является нормальным делом, так как страны имеют друг к другу вопросы территориального характера и никак не могут договориться.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2188,
, 2190 ... 2726, 2727, 2728  Вперёд