Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Крым лучше отдать 

Создана: 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 12956 (+10), просмотров: 2496600

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 787,
, 789 ... 862, 863, 864  Вперёд
  1. 15 Сентября 2014 Пон 3:27:29
    Риторика сторонников Крымнаша в общих чертах такова:

    - Когда мы были маленькими, то бывало, дрались из-за игрушек в песочнице. Это было нормально. Если у кого-то отберут игрушку, он поплачет, и вскоре забудет. Отбирать игрушки друг у дружки - это нормально. Что же касается Крыма, то эта игрушка раньше была наша, мы за неё с врагами дрались, но потом по какому-то недоразумению мы его подарили Украине. Однако, теперь мы встали с колен, а Украина - упала, и мы забрали нашу игрушку назад. Какие могут быть претензии?

    Претензия очевидная: цивилизованные страны давно уже живут не по законам детской песочницы, а по законам взрослым, и по этим законам никак нельзя отбирать назад то, что раньше подарил другому.

    Россия подарила Крым Украине в 1954 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Перед распадом СССР, в ноябре 1990 года, Россия и Украина заключили договор, в котором было оговорено взаимное признание их территориальной целостности. Россия неоднократно признавала Крым в составе Украины, и даже выступала гарантом её территориальной целостности, согласно Будапештскому меморандуму 1994 года. В конце мая 1997 г. Россия ещё раз подтвердила свое уважение к территориальной целостности Украины в договоре о дружбе и сотрудничестве, который был подписан президентами Ельциным и Кучмой.

    Теперь Россия "передумала", и провела в Крыму референдум под охраной "зелёных человечков", и объявила Крым своим. Вот только почему-то ни одна цивилизованная страна мира не признаёт это законным, и вообще международное сообщество реагирует на произошедшее примерно так же, как в 1990 году реагировали на аннексию Кувейта Ираком.

    В мире есть очень много спорных территорий. Едва ли не каждая страна мира могла бы подраться с соседями из-за подобных Крыму спорных земель. Но человечество решило, что из "песочницы" все уже выросли, и что территориальные споры надо решать в рамках, так сказать, правового поля. Поэтому, практически все территориальные споры на планете ныне пребывают в более-менее замороженном состоянии, и никто, кроме России, не хочет возвращаться во времена дикости и отнимать друг у дружки землю.

    Возникает резонный вопрос: что же дальше?

    Позиция России по вопросу о дальнейших перспективах Крыма сводится к уверенности в том, что "после драки кулаками не машут", и главное - что Крым наш, и это так или иначе признают. А если кто не признают - наплевать, обойдёмся.

    Эта позиция плоха лишь тем, что международное сообщество рассматривает это вовсе не как драку, после которой кулаками обычно не машут, а скорее как изнасилование, после которого как раз и начинаются всякие неприятные для насильника последствия.

    Россия трактует произошедшее как свою честную победу, дескать, признание её результатов - лишь вопрос времени. Остальной же мир трактует действия России как преступление насильственного характера, и пытается за это насилие Россию наказать.

    С одной стороны, аргументы сторонников Крым-наша весомы, уж очень жалко нашу "игрушку", которая по дурости горе-вождей оказалась не у нас, а у наших братьев. С другой стороны, эта "игрушка" была возвращена как-то уж слишком несправедливо, не по братски.

    Если не идти на попятную в отношении Крыма, радость от приобретения этой "игрушки" постепенно обернется горем. Ведь цена вопроса здесь не имеет верхнего предела - по мнению почти всего человечества, Россия совершила преступление, и хотя конкретное наказание за это преступление не определено, это не значит, что оно окажется без наказания. Просто Россию будут наказывать так, как смогут, без регламентов и пределов. Как получится.

    Сколько бед будет обрушено на Россию прежде чем мировое сообщество скажет "ну ладно, пожалуй, уже хватит, пора сменить гнев на милость"? Книга Притч гласит, что "насилие нечестивых обрушится на них, потому что они отреклись соблюдать правду". Если бы в присоединении Крыма за Россией была правда, то можно было бы, конечно, гордо потерпеть. Вот только нет правды в этом деле за Россией, увы, и как с этим дальше получится жить - непонятно.
  2. 04 Июня 2019 Втр 13:32:05
    Люля писала : Надо нам обратно забрать ещё и Одессу, украинцы её запустили, а с нами она расцветет и думаю жители так считают.


    Три четверти той Одессы надо сносить и заново отстраивать. Там в центре Одессы по день сей много где горячей воды нет и удобства во дворе.
    Да и асфальт во многих местах Леонида Ильича за свое появление на свет благодарит.

    Про второе - "Оккупацию нужно заслужиить" (с)
    И не "Маршами вышиванок" ни разу.
  3. 04 Июня 2019 Втр 13:33:53
  4. 08 Июня 2019 Суб 14:12:22


    "На подъезде к автоподходу к Крымскому мосту запущено движение по двум полосам в каждом направлении на трассе «Таврида», передает Крыминформ, ссылаясь на пресс-секретаря крымского строительного управления АО «ВАД» Григория Назарова.

    Он отметил, что компания «ВАД» запустила движение по четырем полосам на участке протяженностью около 14 км.

    «Для машин открыт участок протяженностью 13,7 км от границы с автоподходом к Крымскому мосту до багеровской развязки. Движение на самой развязке тоже открыто по всем съездам», — отметил Назаров. " (с)
  5. 08 Июня 2019 Суб 17:30:39
    Амонлюза писал :
    устаешь ты от дум, матушка
    ехай уже в икеа

    А почему не в Сургут ? Гы-гы-гы
    Непатриотично как-то получается... Мы краснеем!
  6. 08 Июня 2019 Суб 17:31:55
    DEMON писал :
    Люля писала ... : Надо нам обратно забрать ещё и Одессу, украинцы её запустили, а с нами она расцветет и думаю жители так считают.

    Екатерина завоевала, а мы её Украине, чё к чему

    права....

    Может назовешь какие страны и народы стали процветать после прихода "русского мира" ? Недовольство!
  7. 08 Июня 2019 Суб 17:45:52
    odesit писал : какие страны и народы стали процветать после прихода "русского мира" ? Недовольство!

    вукраина Смайлик :-)

    Без России (в лице Российской Империи) такой страны вообще бы никогда не было на карте мира.
  8. 08 Июня 2019 Суб 17:54:14
    Усы_Пескова писал(а) :
    odesit писал ... : какие страны и народы стали процветать после прихода "русского мира" ? Недовольство!

    вукраина Смайлик :-)

    Без России (в лице Российской Империи) такой страны вообще бы никогда не было на карте мира.

    И это фсе на что способна твоя одна извилина посередине *опы ??? Смайлик :-)
    Впрочем, ты и тут опять врешь сучий потрох ! Недовольство!

    Делаешь вид, что про Киевскую Русь ничего не слыхал ?
    Да, ту самую Киевскую Русь, которую сейчас кремлевские пропагандоны стыдливо убрали из учебников истории ! Недовольство!
  9. 08 Июня 2019 Суб 18:10:50
    odesit писал : про Киевскую Русь ничего не слыхал

    Русь

    то есть на территории нынешней вукраины исстари жили русские Смайлик :-)
  10. 08 Июня 2019 Суб 18:20:58
    Дауш.

    В тот год когда в киевской лавре попы уже били лбом в кресты и нещадно кадили Иисусу Христу

    москвачи давили блох и свесив хвосты уныло сидели на деревьях.
  11. 09 Июня 2019 Вск 0:12:37
    Асылбубу писал(а) : Дауш.

    В тот год когда в киевской лавре попы уже били лбом в кресты и нещадно кадили Иисусу Христу

    москвачи давили блох и свесив хвосты уныло сидели на деревьях.


    Всякий клоун, что Киев 10-11 века зачисляет в первоосновы украинской государственности, расписывается тем самым как в своем личном идиотизме, так и в идиотизме его местечковой исторической "науки".

    Начнем с того, что древнейший письменный памятник к Киеву относящийся написан на иврите, и посвящен сбору денег на выкуп попавшего в рабство за долг еврея....

    Что есть совершенно нормально, бо тот самый Киев и тогда, и несколько позже, был крайней западной торговой факторией Хазарского каганата на "Великом Шелковом Пути", торговля в рамках которого пополнялась ещё и местными ресурсами, собираемыми с окрестных славянских племен.

    Не, понятно, мир несовершенен, и с севера, от Новгорода, спустились по водным путям ребята, что заинтересовались этим бизнесом.
    Причем заинтересовались настолько, что сначала взяли на себя управление этой торговой факторией (прирезав прежних управляющих), а несколько позже - и головное предприятие умножили на "0".

    Ну помним же - "Как ныне сбирается вещий Олег..."

    Вернемся же к нашим баранам, кем или ктом были эти замечательные "украинцы", творившие эту самую "украинскую" историю?
    Ну поскольку писать они тогда не умели, остается полагаться на византийских историков, что договора с Русью 10 века сохранили...
    Как? Сам удивляюсь, но не менее тем...

    ИТАК, встречайте "украинцев" 10 века:

    "Русь: князем Олегом и ему подчинёнными светлыми и великими князьями и великими боярами, которых представляли 15 послов: Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид." (с)

    Чёт думается что и "Олег" тот звался "Хельги" но то таке...

    Не, есть и более поздний договор, и не с такой толпой послов, но опять же - подписун оного, некто Свенельд...

    Не Мыкола, не Грицько, не Юхим даже...
    Где? Где доблестные копатели Чёрного моря, имею я вас спросить?

    Ну и наконец, нет ничего противоестественного в том, что государственность в племена славянские жившие родо-племенным строем занесли сторонние "гости", жившие жившие уже на изломе его, мы с вами знаем Болгарию, основателями которой являются тюрки хан Крум и хан Аспарух, гуннов, в сырую массу финно-угорских племен которых организующий вирус внесли потомки тюркских каганатов...

    Но это если по-взрослому относиться к истории, а не так, г-да Вятровичи, Палии, ну и керова туча им подобных дебилов.
  12. 09 Июня 2019 Вск 1:48:47
    julchi писал :

    Всякий клоун, что Киев 10-11 века зачисляет в первоосновы украинской государственности, расписывается тем самым как в своем личном идиотизме, так и в идиотизме его местечковой исторической "науки".
    бабулечка брехливая без роду и имени, ты лучше расскажи где в это время была столица будущей энергетической сверхдержавы?
  13. 09 Июня 2019 Вск 1:55:33
    kiruchka1 писал ? ? ? :


    Маленькое и глупое, ты действительно веришь, что я опущусь до полемики с тобой? Максимум, я могу порой сверху на тебя поплевывать...
  14. 09 Июня 2019 Вск 2:07:00
    julchi писал :
    kiruchka1 писал:


    Маленькое и глупое, ты действительно веришь, что я опущусь до полемики с тобой? Максимум, я могу порой сверху на тебя поплевывать...
    На уй соли себе насыпь с.бака бешенная, без роду и без имени, кал сетевой.
  15. 09 Июня 2019 Вск 2:34:03
    Возвращаясь к Киеву для идиотов.

    Не понятно, для хохлов он есть нечто абсолютно сакральное.

    Но вот засада, князья русские (действительно русские по мамкам своим коих осеменили те самые варяжские хлопцы упомянутые в предыдущем посте), но с ним произошли две беды.

    1) Русские созрели до нормального феодализма и послали на "удельно-лествичную" систему престолонаследования, что в свою очередь повлекло за собой Любечский съезд князей, "рассыпавший Русь розно"...
    2) Киев, не вспоминая его роль как место для старшего из князей, смысл имел пока с него деньги капали на пути "из варяг в греки", но вот беда, в 1204 году крестоносцы убили Константинополь.

    Ну собственно и все.
    На сём его историческая роль в истории Руси и угасла.
    Не, там понятно было много всякого, но КЛЮЧЕВОЕ...
    Северные княжества Руси взросли на пусть и не сильно богатых, но всё же на торговых потоках Северной Европы и Поволжья...
    И да, они были РУССКИМИ.
  16. 09 Июня 2019 Вск 2:37:08
    julchi писал :
    И да, они были РУССКИМИ.

    Поц, перед тем как чушь постить погуглил бы в каком веке появилось само слово "русский" ! Гы-гы-гы Лыба Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 787,
, 789 ... 862, 863, 864  Вперёд