Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фототехника Nikon 

Создана: 02 Декабря 2014 Втр 21:08:45.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 66361

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Nikon Russia


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    02 Декабря 2014 Втр 21:08:45
    Пользуетесь фототехникой Nikon? Или только обдумываете покупку и есть вопросы?
    Друзья, предлагаем обсуждать всё, что касается Nikon, в этой теме! Задавайте любые вопросы, а мы постараемся оперативно на них отвечать.
  2. 04 Декабря 2014 Чтв 1:58:03
    AndrewZi писал : За счет разрешения видимо)

    Вот и хочу чтобы специалист объяснил как разрешение влияет на качество снимков в студии и на лёгкость съёмки пейзажа.
  3. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 2:00:15
    Серёж, ну очевидно же. Детализация все дела. Ювелирку или часы снимал когда-нибудь?
  4. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 2:04:35
  5. 04 Декабря 2014 Чтв 2:51:25
    AndrewZi писал ? ? ? :


    и что, портреты реально на 24 мп лучше чем на 16 мп?
  6. 04 Декабря 2014 Чтв 6:45:12
    А ТС вообще кто? Специалист по связям с общественностью?
  7. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 8:09:43
    По качеству конечно лучше. Ретачить в разы приятнее. И градиенты плавней, и на печати выглядит заметно лучше.
  8. 04 Декабря 2014 Чтв 8:16:07
    а я могу сказать по никону, что его сервис фуфло. отвечают односложно.. абы как
    про ситуацию мою много знает кто.
    так вот..
    Поменяли затвор по гарантии. Камера пришла и безбожно мазала и были большие проблемы с экспозицией и замером. Отправил еще раз по гарантии. Пришла. Все нормально. Только резинки все начали отклеиваться.
    Знающие люди с МСК и Питера (бывшие сервисники) сказали мне, что 100% в сервисе отклеивали резинки, чтоб раскрутить камеру, но их не приклеили (или не поменяли).
    Давай писать в сервис.
    Говорят, что такого быть не может. Это мои проблемы. Присылайте, мы тут на месте решим могло ли быть такое. Просили 10 или 12 тысяч за замену резинок.
    Я плюнул на эту историю и сделал для себя выводы о сервисе.
    Как бы так.. и это в камере за 100 тыр...
  9. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 11:12:47
    Ботвяк писал(а) : Поменяли затвор по гарантии. Камера пришла и безбожно мазала и были большие проблемы с экспозицией и замером. Отправил еще раз по гарантии. Пришла. Все нормально. Только резинки все начали отклеиваться.
    Я плюнул на эту историю и сделал для себя выводы о сервисе.
    Как бы так.. и это в камере за 100 тыр...

    все это по истине печально про сервис все правда...
    если никон гарантирует 200 тысяч срабатываний затвора а он умирает на 20 тысячах почему бы тогда не поменять тупо тушку если затвор крякнул а заявлено никоном что 200 тыс в среднем бегать будет ужас...
    да к тому же все в курсе про косяк с 810й моделью если нет вот:
    Проблема хорошо видна при, например, вот таких режимах:
    ISO 100
    Диафрагма 8
    Выдержка 30с

    кратко на оф сайте: [внешняя ссылка]
    то есть покупая 810ку вы можете сразу купить брак!!!
  10. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 11:17:05
    то есть тупо как ботя купить можно новую тушку только она сразу будет осыпать снимки белой крупой.. и что, отправлять ее на 50-60 дней????
    чтобы там ее наполнили пылью, попортили корпус и еще чего???
    это уже как то пугает..
  11. 04 Декабря 2014 Чтв 12:14:57
    Кстати, пыли в видоискателе после двух поездок в сервис появилось много
    Тоже кому доказать, если я в Омске, а они в Мск...
  12. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 14:17:37
    неужели сервис без чистой камеры работает?
  13. 04 Декабря 2014 Чтв 14:52:26
    ...а есть ли в системе, нормальный ширик, до 24 мм.с хорошей резкостью на переферии и геометрией?...
  14. Nikon Russia


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 17:19:44
    vovochka писал :
    да к тому же все в курсе про косяк с 810й моделью если нет вот:
    Проблема хорошо видна при, например, вот таких режимах:
    ISO 100
    Диафрагма 8
    Выдержка 30с

    кратко на оф сайте: [внешняя ссылка]
    то есть покупая 810ку вы можете сразу купить брак!!!


    vovochka, такая проблема существовала лишь в ограниченном количестве первой партии. Технические инженеры Nikon уже устранили данную проблему. Так что сейчас нет никаких проблем с данной камерой. Больше слухов в интернете, чем проблем в реальной жизни :)
  15. Nikon Russia


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 17:27:07
    Serg S писал :
    AndrewZi писал ... : За счет разрешения видимо)

    Вот и хочу чтобы специалист объяснил как разрешение влияет на качество снимков в студии и на лёгкость съёмки пейзажа.


    Очень многие пейзажисты снимают фотографии под реализацию и фотобанки. И, как правило, они стараются делать снимки с высоким разрешением, чтобы потом можно было делать распечатки размером хоть со стену (например, фотообои). Для создания таких панорам делается большое количество снимков. И если раньше с 12 Мп, для охвата широкого угла и создания, например, изображения в 100Мп, им приходилось делать много снимков (к примеру 15), то с большим разрешением они могут делать гораздо меньше снимков (например, 5).

    Для студийщиков тоже очень важно разрешение, т.к. студийная съемка подразумевает стили fashion/beauty и соответствующую им обработку. Для ретушеров чем больше разрешение, тем лучше. И опять же, можно сделать портрет размером в несколько метров (для наружной рекламы).
  16. Nikon Russia


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 17:28:47
    Теодор Штыц писал(а) : ...а есть ли в системе, нормальный ширик, до 24 мм.с хорошей резкостью на переферии и геометрией?...


    Да, недавно совсем мы выпустили широкоугольный объектив Nikkor 20 1.8G. Он обладает очень хорошей резкостью и всеми достоинствами современной, обновленной линейки объективов со светосилой 1.8.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд