Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фототехника Nikon 

Создана: 02 Декабря 2014 Втр 21:08:45.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 66342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Nikon Russia


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    02 Декабря 2014 Втр 21:08:45
    Пользуетесь фототехникой Nikon? Или только обдумываете покупку и есть вопросы?
    Друзья, предлагаем обсуждать всё, что касается Nikon, в этой теме! Задавайте любые вопросы, а мы постараемся оперативно на них отвечать.
  2. 04 Декабря 2014 Чтв 18:30:32
    классный никон_раша
    отвечает всем всем всем
    предлагаю тему закрыть!!
  3. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 21:07:34
    Nikon Russia писал(а) :
    ...И если раньше с 12 Мп, для охвата широкого угла и создания, например, изображения в 100Мп, им приходилось делать много снимков (к примеру 15), то с большим разрешением они могут делать гораздо меньше снимков (например, 5).

    Вы , господа маркетологи, как то "забыли" предел разрешающей способности объективов Лыба
  4. 04 Декабря 2014 Чтв 21:59:54
    ВсЁ смешалась... люди, кони... Very Happy
    И студийная съемка и пейзажи и разрешение...
    Учится, учиться и еще раз учится, уважаемый вы наш. Светую тему к прочтению на форуме club.foto.ru по d90. Хотя бы последние 1000 Ржака страниц форума, там как раз люди проходили от новичков до профи и много полезной информации. вот тогда поймете что такое разрешение, матрицы и оптические возможности объективов.


    PS
    Так то разрешение в фотошопе можно увеличить, например с 16 до 24 при прочих равных условиях. И качество фото будет при этом ничуть не хуже, а возможно даже лучше Wink
  5. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Декабря 2014 Чтв 22:42:55
    Увеличить разрешение в фотошопе!? Вы серьезно? Офигеть
  6. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 23:12:50
    endi писал : Так то разрешение в фотошопе можно увеличить, например с 16 до 24 при прочих равных условиях. И качество фото будет при этом ничуть не хуже, а возможно даже лучше Wink
    .
    ахахахха ахахаха долго так не смеялся а-ну ка увеличь мою аву в фотошопе и выложи сюда ... ржака
  7. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2014 Чтв 23:21:09
    Neo2fx писал : Вы , господа маркетологи, как то "забыли" предел разрешающей способности объективов Лыба

    вы чо то гоните, уважаемый, маркетологи никон как раз про это "не забыли" Гы-гы-гы

    я могу продолжить...
  8. Neo2fx


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2014 Птн 0:57:52
    vovochka писал ? ? ? :
    Маркетинг ведет к тому, что потребителю умно так объясняют мол -объектив хорош, но на матрицах более 16 ти мегапикселей стоит эксплуатировать «оптику посерьезнее", и тут же с другой с другой стороны идет гонка по наращиванию пикселей на матрице.... А смогут ли сегодняшние объективы воспользоваться всеми этими мегапикселями на матрице?
    То есть сводится все к тому что «Средний» объектив просто не даст фотоаппарату раскрыть свои "разрешающие способности" ,например на D800 ,этакому как некоторые считают, "среднему формату в шкуре 35мм ))))
    Старая оптика , несмотря на красивый "рисунок" ,ныне считается унылой, потому что по краям кадра присутствует деградация и нет "четкости как по центру кадра",на которые особо обращают внимание сегодняшние фотолюбители. По поводу 35/1.4G -он безусловно хорош, а есть еще копеечный "кропо-полтинник" 35mm/1.8 : если его поставить на полнокадровый D700 он становится очень интересен , и выдает почти идентичные с дорогим собратом результаты ,разумеется на открытой . В этом Никон немножко пролетелVery Happy
    Фактически в настоящее время люди уже не получают удовольствие от процесса фотографии , то ли позабыли, то ли не знают видимо , а наблюдается просто помешаность на фототехнике . Это равносильно примеру когда художники не картины пишут, а занимаются обсуждением различных видов крутых красок, кистей и тканей холстов, совершенно забывая об их предназначении Very Happy
  9. 05 Декабря 2014 Птн 8:32:33
    AndrewZi писал : Увеличить разрешение в фотошопе!? Вы серьезно? Офигеть

    речь идет про "преимущество большего разрешения" и наращивание разрешения матриц при китовых объективах, читайте выше

    вопрос: если взять фото с D90 с 16 магапикселями и 3200 с его 24, и увеличить фотку с d90 до 24 Mpx, где детализация будет выше? Норм
  10. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Декабря 2014 Птн 9:44:47
    Neo2fx писал ? ? :
    Если уж пошла такая петрушка флудильная...
    с оптикой у всех производителей плохо в этом плане, но мне нравится политика никона с ее байонетом, при которой можно поставить разнообразнейшие объективы в металлическом исполнении бородатых годов, с которых можно зачастую получить великолепные снимки, при этом снимать можно в приоритете диафрагмы не напрягаясь на самых современных тушках...
    А вот конструктивные тенденции не радуют ранее у Никона корпуса были как то покрепче и делалось все в Японии... сейчас же Китай и Тайвань и Тайланд поглотил все производства фототехники и принадлежностей и частенько качество оставляет желать лучшего..

    в связи с этим назревает вопрос к ТС:
    ведется ли компанией Никон разработка высококачественной оптики с высокой разрешающей способностью а так же усиленными корпусами из каких либо сплавов и материалов???
  11. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2014 Птн 10:02:47
    endi писал :
    Так то разрешение в фотошопе можно увеличить, например с 16 до 24 при прочих равных условиях. И качество фото будет при этом ничуть не хуже, а возможно даже лучше Wink


    Смешно до боли))))))

    Если Вам не нужны мегапиксели (мне кстати тоже), то не стоит думать что они ненужны всем.

    Иначе нафига на среднем формате (например 645z с его 51мп) или в том же 810 их так много. Для любителя на кропе 12/16 нормально, но опять же..если вырезать без потери качества часть кадра, уже может не хватить.

    Думаю специалист из Никона вполне себе прав.
  12. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2014 Птн 10:15:29
    endi писал :
    AndrewZi писал ... : Увеличить разрешение в фотошопе!? Вы серьезно? Офигеть

    речь идет про "преимущество большего разрешения" и наращивание разрешения матриц при китовых объективах, читайте выше

    вопрос: если взять фото с D90 с 16 магапикселями и 3200 с его 24, и увеличить фотку с d90 до 24 Mpx, где детализация будет выше? Норм




    а давайте будем уменьшать до 16и где будет выше ? :)

    по моему избыток информации гораздо лучше чем ее недостаток
  13. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2014 Птн 10:46:46
    В D90 12Мп.
    Парни, завязывайте писать чушь, демонстрируя свою некомпетентность.
    Если есть что сказать - говорите. Нет - нет.
    Все зумы N-серии металлические.
    Разрешение нужно, без него никак. Я десять лет снимаю на Никон, начиная с 6Мп. В прошлом году купил Кэнон марк3. Так вот его 22 Мп по сравнению с д800 выглядят очень очень скромно. Для свадеб пойдет, для рекламы уже мало. Я снимал панораму для одного коттеджного поселка в шесть прогонов, жалея что у меня не 800-ка. В итоге продал кенон и купил опять д800.
    На счет объективов новых, старых, дорогих и дешевых: У каждого обьектива есть свои характеристики. И те, кто ищет рисунок, тому не важна резкость в том смысле что он не будет считать пиксели.
    У меня был Тамрон 17-35/2,8-4, старинный пленочный обьектив. Вот он по резкости и деталям уделает аналоги дороже $1000. Покупал новым в Фокусе.
    Так же был никкор 80-200д, так же с 36 пикселями восьмисотки они прекрасно справляется. Я бы даже сказал лучше чем на 700-ке.

    Я уверен, что ваша писанина - это вторичная инфа с тех форумов, на которых вы ее нашли. В руках вы оптику и камеры держали разве что в медиа-маркте.
  14. 05 Декабря 2014 Птн 14:16:39
    Neo2fx писал : Фактически в настоящее время люди уже не получают удовольствие от процесса фотографии , то ли позабыли, то ли не знают видимо , а наблюдается просто помешаность на фототехнике . Это равносильно примеру когда художники не картины пишут, а занимаются обсуждением различных видов крутых красок, кистей и тканей холстов, совершенно забывая об их предназначении Very Happy


    Объяснение простое - художников маловато, поэтому и обсуждаются "кисти, краски". Тут скорее идут обсуждения среди маляров о качестве побелки: та погуще, это ровнее ложится. Лыба
  15. 05 Декабря 2014 Птн 14:17:48
    AndrewZi писал : Я уверен, что ваша писанина - это вторичная инфа с тех форумов, на которых вы ее нашли. В руках вы оптику и камеры держали разве что в медиа-маркте.


    А я почему-то уверен, что за Вас должны говорить Ваши работы. Судя по тому сколько Вы написали - они глухонемые от рождения. Лыба
  16. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Декабря 2014 Птн 15:01:52
    Никитка, я ждал тебя)
    Мои работы в половине глянца Омска. Мне доказывать нечего, тем более тебе, милый!)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд