Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Поиск похищенных телефонов 

Создана: 16 Ноября 2006 Чтв 11:21:08.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 44342

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 16 Ноября 2006 Чтв 11:21:08
    Интересно, изменилось ли чего по теме поиска украденных телефонов?

    Базы украденных IMEI так в Омске и нет.
    Принимает ли милиция заявления по факту кражи?
    Вычисляют ли ОпСоСы IMEI украденного телефона?

    Кто-нибудь находил украденное? Поделитесь опытом!

    А то украли...сцуки... найду - руки оторву!
  2. 16 Ноября 2006 Чтв 17:02:22
    ceppro писал :Еще раз.

    Вопрос представителям ОпСоС: сколько в 2006 году было запросов от УВД в связи с заведенными делами о краже телефонов?


    Достаточно. Ответ удовлетворительный?
  3. 16 Ноября 2006 Чтв 17:04:07
    Эрхафан писал :
    ceppro писал ... :Еще раз.

    Вопрос представителям ОпСоС: сколько в 2006 году было запросов от УВД в связи с заведенными делами о краже телефонов?


    Достаточно. Ответ удовлетворительный?


    Неа
  4. 16 Ноября 2006 Чтв 17:12:32
    ceppro писал ? ? ? :Неа


    Другого ответа не будет
  5. 16 Ноября 2006 Чтв 17:21:13
    Цитата :Даже если в телефоне он перешит и показывает другие цифры, в сеть выдаёт всё равно старый сигнал. Как так - не знаю. Товарищ сказал, работающий в одном из крупных техцентров.

    так вот объясню,так сказать просветлю разумы форумчан.
    ИМЕЙ содержиться в двух местах в телефоне:
    1)в прошивке
    2)в специальной микросхеме (можно назвать в жопе)
    так вот имей в прошивке поменять можно (собсно когда набираете на телефоне *#06# то высвечивается именно этот имей, его то умельцы и меняют.а вот тот который в ПЗУ зашит, его то и не умеют менять (по крайней мере в современных аппаратах).так вот если попытаться кустарно поменять , то можно просто испортить телефон навсегда.микросхема эта даже от такой же модели уже теоретически не подойдёт.практически-ну если существует чудо,то может и запуститься.так вот в радиоэфир передаётся как раз именно этот ИМЕЙ а не тот который в прошивке.по идее оба имея сверяются аппаратом, но чо происходит если они не сходяться, я не знаю.факт тот что все кто меняют ИМЕЙ в переходах,меняют только его в прошивке.так что не верьте тем кто якобы за 200 рублей меняют ИМЕЙ на "УРА".враньё и брехня.говорю как мастер по ремонту сотовых.
  6. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2006 Чтв 17:21:54
    Все дело в сроке поиска. У подруги 9го мая вытащили мобилу, обратилась в милицию, через полчаса парня задержали. А если больше дня прошло, то считай "мертвяк".
  7. 16 Ноября 2006 Чтв 17:31:42
    GordonFreeman писал(а) :ИМЕЙ содержиться в двух местах в телефоне:
    1)в прошивке
    2)в специальной микросхеме (можно назвать в жопе)
    так вот имей в прошивке поменять можно (собсно когда набираете на телефоне *#06# то высвечивается именно этот имей, его то умельцы и меняют.а вот тот который в ПЗУ зашит, его то и не умеют менять (по крайней мере в современных аппаратах).так вот если попытаться кустарно поменять , то можно просто испортить телефон навсегда.микросхема эта даже от такой же модели уже теоретически не подойдёт.практически-ну если существует чудо,то может и запуститься.так вот в радиоэфир передаётся как раз именно этот ИМЕЙ а не тот который в прошивке.по идее оба имея сверяются аппаратом, но чо происходит если они не сходяться, я не знаю.факт тот что все кто меняют ИМЕЙ в переходах,меняют только его в прошивке.так что не верьте тем кто якобы за 200 рублей меняют ИМЕЙ на "УРА".враньё и брехня.говорю как мастер по ремонту сотовых.

    Спасибо, разъяснил. Товарища спрашивать не придёцца.
    Не обманул, выходит...
  8. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2006 Чтв 17:37:25
    Странные эти люди - производители. Ну сделали бы тогда единый IMEI, не меняющийся. Есть в некоей микросхеме - пусть его и отборажает.
  9. 16 Ноября 2006 Чтв 17:58:07
    Maverick писал :Странные эти люди - производители. Ну сделали бы тогда единый IMEI, не меняющийся. Есть в некоей микросхеме - пусть его и отборажает.
    Производители видимо не рассчитывают на то, что этот ИМЕЙ перешивать будут... Ты же не будешь при покупке в магазине при покупке нового аппарата в магазине просить сверить ИМЕЙ на коробке, в паспорте и в аппарате путём сложных технических действий с микросхемой...
  10. 16 Ноября 2006 Чтв 18:11:54
    GordonFreeman писал(а) :

    так вот как мастер по ремонту сотовых скажу тебе по секрету, только никому не говори об этом,это всё сказки,так же как и то что инопланетян существуют.побольше хохланда кушай.
    теперь ответь мне, в чью сеть он будет передавать САМ свой ИМЕЙ ?в радиоэфир 5 государственного телевизионного канала ? не смеши мои тапочки


    Гы гы. Как специалист по обслуживанию сети скажу что сказка ложь, да в ней намек. ИМЕЙ передастся при звонке БЕЗ СИМ-карты в той сети к которой он прицепится.
    Учи сказки, камрад!
  11. 16 Ноября 2006 Чтв 18:17:33
    Altair ® писал(а) :
    GordonFreeman писал(а) ... :

    так вот как мастер по ремонту сотовых скажу тебе по секрету, только никому не говори об этом,это всё сказки,так же как и то что инопланетян существуют.побольше хохланда кушай.
    теперь ответь мне, в чью сеть он будет передавать САМ свой ИМЕЙ ?в радиоэфир 5 государственного телевизионного канала ? не смеши мои тапочки


    Гы гы. Как специалист по обслуживанию сети скажу что сказка ложь, да в ней намек. ИМЕЙ передастся при звонке БЕЗ СИМ-карты в той сети к которой он прицепится.
    Учи сказки, камрад!

    Я что-то пропустил? Вроде слежу за темой...
    О чём это было?
  12. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2006 Чтв 18:19:43
    Falstaff писал :Производители видимо не рассчитывают на то, что этот ИМЕЙ перешивать будут... Ты же не будешь при покупке в магазине при покупке нового аппарата в магазине просить сверить ИМЕЙ на коробке, в паспорте и в аппарате путём сложных технических действий с микросхемой...

    Зачем сложных? *#06# - и номер ИЗ ЧИПА на экране. А не из прошивки.
  13. 16 Ноября 2006 Чтв 18:20:22
    Цитата :при звонке БЕЗ СИМ-карты в той сети к которой он прицепится.

    так вот дорогой камрад, я не писал что именно при звонке ИМЕЙ не передайтся, я писал что в состоянии спокойствия не передаётся, а при единтвенно возможном звонке по номеру 112 канечно же передасться. такчто я не договорил, а меня уже перебивают. :)
  14. 16 Ноября 2006 Чтв 18:21:18
    А в прошивке тогда как смотрят?
    З.Ы. Пошёл учить матчасть...
  15. 16 Ноября 2006 Чтв 18:23:34
    Maverick писал :Странные эти люди - производители. Ну сделали бы тогда единый IMEI, не меняющийся. Есть в некоей микросхеме - пусть его и отборажает.


    думаешь чё пишешь ?! это тоже самое если всех людей назвать одним и тем же именем, фамилией и отчеством.намёк понял ? Лыба
  16. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Ноября 2006 Чтв 18:23:39
    Altair ® писал(а) :Гы гы. Как специалист по обслуживанию сети скажу что сказка ложь, да в ней намек. ИМЕЙ передастся при звонке БЕЗ СИМ-карты в той сети к которой он прицепится.
    Учи сказки, камрад!

    Прицепится тел только при звонке. На тот же 112. Так? Поймав ближайшую несущую частоту любого оператора. И при звонке отправит IMEI.
    А так тел будет сидеть "тихо" в режиме сканирования частот и никто его не увидит.
    В общем,я согласен :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд