Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Российское военное присутствие в Сирии 

Создана: 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 8566 (+3), просмотров: 1929943

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 542,
, 544 ... 570, 571, 572  Вперёд
  1. 08 Сентября 2015 Втр 20:15:10
    [внешняя ссылка]
    Собственно... Теперь решили закидать мясом пацанов и сирийскую землю?! Не слишком ли, для встающей с колен России?! О чем думает Хутин, налогоплатильщики и матери солдат?! Просто интересно...
  2. 31 Мая 2018 Чтв 11:24:23
    Стали известны имена еще нескольких российских военных, погибших на днях в Сирии.

    Это молодые, 22-х и 24-летние парни. Двое родились и всю свою недолгую жизнь провели в райцентрах Забайкальского края. Отсюда же и были призваны в армию — судя по всему, в расположенную в том же Забайкалье и 200-ю артиллерийскую бригаду. Единственная доступная им схема социальной мобильности — остаться в армии, подписав контракт, и поехать в Сирию.
    Вечером в понедельник мы узнали еще о троих российских военных, погибших во время недавнего боя в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Региональное издание Чита.ру сообщило о смертях Дмитрия Вершинина и Вячеслава Кравченко (оба — уроженцы Забайкальского края). Исследовательская группа CIT, изучающая современные военные конфликты, заявила, что ей удалось установить имя также погибшего в Дейр-эз-Зор Александра Филимонова.

    Как сообщает Чита.ру, Дмитрию Вершинину было 24 года, практически всю жизнь он прожил в Акшинском районе Забайкалья. Похоронят Вершинина «рядом с могилами предков», в Урейске Акшинского района, там, где он провел детство.

    Схожая история и с 22-летним Вячеславом Кравченко. По данным Чита.ру, он родился и вырос в селе Гавань, расположенном в 3 километрах от российско-монгольской границы, откуда и был призван в армию сразу после окончания школы. После окончания срочной службы подписал контракт.
    Звания и часть, в которой служили погибшие, выяснить не удалось. Но можно предположить, что Вершинин и Кравченко служили в той же дислоцирующейся в Забайкалье 200-й артиллерийской бригаде, что и похороненные в Чите 32-летний лейтенант Сергей Елин и 23-летний сержант Игорь Михайлов. Тела всех четверых были доставлены в город одним авиарейсом. Источники Чита.ру сообщали также, что вместе с телами четверых военнослужащих-забайкальцев в регион тем же самолетом должны были привезти и двух убитых военных из Башкирии, но эта информация не получила официального либо косвенного подтверждения.

    По данным «Новой газеты», в бою в Сирии 23 мая были убиты четверо военнослужащих российской армии и два человека из так называемой ЧВК Вагнера. Еще два человека были доставлены в московский госпиталь.

  3. 31 Мая 2018 Чтв 11:26:57
    k9zxc писал :
    «У нас были и другие трагические случаи, связанные с Украиной. Они сбили когда-то над Черным морем российский самолет, который летел из Израиля. И не признали своей вины. Потом все-таки согласились, но компенсации так и не выплатили», — сказал Путин.
    Это всего лишь фантазия плешивой моли ни чем не подтверждённая.
  4. 01 Июня 2018 Птн 1:35:07
    kiruchka1 писал :
    k9zxc писал ... :
    «У нас были и другие трагические случаи, связанные с Украиной. Они сбили когда-то над Черным морем российский самолет, который летел из Израиля. И не признали своей вины. Потом все-таки согласились, но компенсации так и не выплатили», — сказал Путин.
    Это всего лишь фантазия плешивой моли ни чем не подтверждённая.


    Сельский дурачёк, Украина выплатила полные компенсации родственникам погибших израильтян, частичные российским родственникам жертв, отказалась платить за самолет, при том что в самом начале истории американцы на спутниковых снимках вину хохлов показали...

    При всей абсолютной прозрачности хода событий, для тех кто в теме, это я как бывший оператор наведения К-2 ЗРК С-200В, а потом и техник этого комплекса утверждаю.

    (К-2 - это кабина в составе ЗРК, в которой офицер-стреляющий, сам лично, или по согласию стоящего за его спиной командира огневого дивизиона, видя на мониторах уверенный захват ГСН выбранной для обстрела цели ракетой, нажимает кнопку "Пуск" для конкретной ракеты.)

    Да, там есть ещё фигова туча нюансов, не место здесь о всех писать.

    То, что вам рассказывает вам ваше "Министерство Правды" - песня другая, и да, вы, наложив полные шаровары гуана, будете утверждать что вокруг розами пахнет.
  5. 01 Июня 2018 Птн 9:45:05
    julchi писал :
    Сельский дурачёк, Украина выплатила полные компенсации родственникам погибших израильтян, частичные российским родственникам жертв, отказалась платить за самолет, при том что в самом начале истории американцы на спутниковых снимках вину хохлов показали...
    клоунша, виновных определяет суд, последний суд признал Украину невиновной, далье а\к Сибирь подавать иск в вышестоящие суды отказалась.
    Не будь голословной бабулька, покажи снимки спутниковые пиндосов, только не сливайся как всегда.
  6. 01 Июня 2018 Птн 10:32:59
    kiruchka1 писал : виновных определяет суд, последний суд признал Украину невиновной


    обезьяна бендеровская, суд отклонил иск АК Сибирь.
    в свое время, бендерия признала выводы МАК и, тем самым, свою виновность.
    но потом переобулась в "несчастный случай".
    чисто/случайно, сее совпало со сменой власти путем натягивания оранжевых шарфиков. вобщем, все как подобает настоящей проститутке.
    а суда про виновность дуркаины ни когда и не было.
    [внешняя ссылка]

    расскажи нам еще за честные и независимые незаволявшиеся суды, невиновность бендерии и об основаниях выплат компенсаций.
    твоя упоротость достойна восхищения )))
  7. 03 Июня 2018 Вск 15:02:15
    kiruchka1 писал : клоунша, виновных определяет суд, последний суд признал Украину невиновной,


    Глупая, "украинский суд" и "правосудие" - это две не пересекающиеся реальности.
  8. 03 Июня 2018 Вск 23:34:09
    julchi писал :
    kiruchka1 писал ... : клоунша, виновных определяет суд, последний суд признал Украину невиновной,


    Глупая, "украинский суд" и "правосудие" - это две не пересекающиеся реальности.
    Острорылая бабулька, есть вышестоящие суды в гейропе, подовать иск в них а\к Сибирь отказалась, бо знает, что и там проиграет.
  9. 04 Июня 2018 Пон 15:44:23
  10. zaharvv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2018 Суб 18:24:30
    Рекомендую ВСЕМ посмотреть и задуматься, отличное видео с разбором полетов:
  11. 18 Июня 2018 Пон 2:29:43
    zaharvv писал : отличное видео с разбором полетов:
    Отличное. На десяток военных баз саши меньше. Заметка: из восьмиста. Еще одна заметка: пока там нет наших баз, а так, только группировки. Уделали кое кому нос.
  12. 18 Июня 2018 Пон 12:19:54
    а чо там в кино?
    коротко, если не затруднит.
  13. 18 Июня 2018 Пон 14:31:24
    посотрел
    интересно в кастрюли накладывает )))

    много интересных выводов
    но все глобальные выводы явно "сова на глобусе"
    одно замечание, которое режет глаз - обычно, усматриваются интересы тех, кто участвует, а не тех, кто решил в сторонке постоять.
  14. 18 Июня 2018 Пон 17:37:43
    zaharvv писал : Рекомендую ВСЕМ посмотреть и задуматься, отличное видео с разбором полетов:
    Расследование - СИРИЙСКАЯ ВОЙНА. Кто стоит за ИГИЛ?


    Автор пробует сложить свою картинку из пазлов. Только половина сюжета дает нам представление автора про ИГИЛ и получается (по авторской схеме) за ИГИЛ-ом стоит Россия. При этом автор как-то опускает событие 9.11, сразу переводя зрителей в Афганистан. Думаю, что без этого пазла картинка теряет часть объективности.
    Логично полагая, что сутью современных конфликтов являются ресурсы, автор не приводит нам эти самые ресурсы в Афганистане. Ну не за талибами-Аль-Каидой англосаксы туда вперлись в самом деле?! И наконец, автор про войну в Сирии сообщает нам дословно:
    "Да и сама Европа взяла курс на снижение потребления голубого топлива..."

    Это в корне неверно. В 2016 году Европа потребила 501,5 млрд кубометров природного газа. Это на 6,8% больше чем в 2015 году. А уже в 2017 году - 560,5 млрд куб. м. Какое тут снижение?

    Неправильные исходные постулаты могут давать сомнительные выводы и это относится к авторскому мнению этого сюжета.

    Для интереса я глянул еще один сюжет этого же автора, прогноз о будущем России. Автор взял доклад-прогноз минэкономразвития про Россию и прокомментировал его в 2017 году. Там все мрачно. Но автор как-то забыл нам сказать, что этот доклад возник в ноябре 2013 года, а за полгода до этого, минэкономразвития возглавил некто Улюкаев, т.е. это его фактически доклад-прогноз. И в 2017 году автор должен был знать, где там тогда и теперь этот самый Улюкаев и соответственно делать, с учетом этого, поправку на восприятие сего документа. И таких заляпов у автора роликов хватает.
  15. 18 Июня 2018 Пон 17:42:58
    туннель писал(а) : И таких заляпов у автора роликов хватает.

    судя по всему, это не заляпы.
    вполне себе какашки в кастрюли деструктивная пропаганда.
  16. 19 Июня 2018 Втр 0:00:26
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 542,
, 544 ... 570, 571, 572  Вперёд