Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Несчастный случай с ребёнком... "казнить или помиловать" 

Создана: 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 28997

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44
    Много случаев было, да и будет не меньше.

    Там с окна выпадают, там утонули, там собаки разорвали, там колодец не закрыли....
    Тут речь не о "матерях и отцах" (так и есть в кавычках) которым только пить
    и дети это лишь разменная монета...
    И во всех случаях пытаются найти крайнего, но только не рассматривают себя.
    - Там не предусмотрели производители, там не поставили табличку, там не отловили
    и на цепь не посадили, там комунальщики....
    Ну т.е. все виноваты - только не мы, а хотя всё как раз наоборот.
    Не уследили, не предупредили, не научили,....

    Да сколько раз, думаю каждый почти, был на ниточке от смерти (особенно если носишься где попало,
    а если стройка не далеко, то ангел хранитель просто 7-ю потами обливается как бы уберечь...
    ой как вспомню - это вот на сколько надо было ума не иметь придумать развлечение прыгать со
    второго и третьего этажа в кирамзитную кучу.. и ведь даже мысли не было... ууух - здорово...
    или кататься на велосипедах по самому верхнему этажу - от блин развлечение, а не чего что
    в случае ошибки сиганёшь с 5-го... от верно же говорят "Ума нет - считай колека". Эх.
    ... Вот и говорю Ангелы просто сидеют не по годам, вот потому всегда и беленькие.).
    Но всё это уже от части личная причина, т.к. тут уже мозг немного соображал, но действовал
    и по большей части потому что взрослые не успевали оградить от всего этого.

    Вот очередная печальная новость
    Стали известны обстоятельства гибели мальчика на горке в Подмосковье
    Погиб 7-летний и обидно, что если очевидиц не врёт, по вине родителя получается.
    Как говорят "Чёрт тебя дёрнул туда полезть".
    Не соблюдение элементарной ТБ.
    ...
    Надо ли наказывать таких родителей?
    Если они по настоящему родители - то страшнее наказания уже и не придумать, всё уже произошло.

    Если надо то как?
    Как отписал - самое страшное наказание вы понимаете уже вынесено.

    \Отметку в органах то уже поставят на местном уровне, это наверняка, хотя бы для порядка
    в статистики и отслеживания чтоб это не повторялось.. да для вас мама и папа дико прозвучит,
    что это может быть продуманный ход, получение страховки и т.п., но и такое есть, потому
    варианты рассматриваются все.\
  2. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 13:40:22
    когда хожу с детми на горку вижу основные две опасности

    первая это нестандарные санки у некоторых, с большой массой, хорошо катятся, машины смерти просто... и катаются же в толпе

    вторая это "любящие" отцы, которые берут своих детей на руки и катятся вместе с ними, масса у человека за 80... снизу куча чужих детей... а он катиться вниз :))))

    с первым понятно, надо следить чтоб мои рядом не катались, а вот с отцами дебилами веселее, если я вижу что он скатывается в опасной близости прсто встаю у него на пути... у меня то масса тоже не маленькая... он вместе с ребенком улетает в сторону кувырком... обычно второй раз уже не едут

    еще бывают лыжники на детских горках... так и хочется взять эти острые палки и в одно место их... поглубже... но посадят же... ребенка надо воспитывать, поэтому приходится разговаривать... и сожалеть что полиция рядом не работает
  3. 06 Февраля 2017 Пон 13:45:18
    С маленькими детьми на руках всю жизнь родители катаются. И даже парни с девушками съезжают так иногда. Надо просто дистанцию соблюдать. И съезжать только после того, как предыдущий любитель катания с горок уехал уже достаточно далеко. В подавляющем большинстве случаев люди так и делают. А ваш метод "борьбы" - это, знаете ли, тоже дело рискованное. Confused
  4. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 13:47:02
    Heyнывaющая дaчницa писала : С маленькими детьми на руках всю жизнь люди катаются. Надо просто дистанцию соблюдать. И съезжать только после того, как предыдущий любитель катания с горок уехал уже достаточно далеко. В подавляющем большинстве случаев люди так и делают. А ваш метод "борьбы" - это, знаете ли, тоже дело рискованное. Confused


    если дистанция не соблюдена по отношению к моему ребенку только так

    стою всегда снизу
    вообще не понимаю родителей которые вверху бегают
    вся опасность внизу
  5. 06 Февраля 2017 Пон 13:47:50
    Всю свою несознательную жизнь каталась с горок на чем попало, с кем попало, как попало и в чем попало.

    Кескесе неправильные санки? Мне папа фанерку делал. Сделал, дал и сказал- ступай, доча, во взрослую жизнь.
    Неправильный папа у меня был наверное.
  6. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 13:54:18
    даналя писал(а) : Всю свою несознательную жизнь каталась с горок на чем попало, с кем попало, как попало и в чем попало.

    Кескесе неправильные санки? Мне папа фанерку делал. Сделал, дал и сказал- ступай, доча, во взрослую жизнь.
    Неправильный папа у меня был наверное.


    все вспоминают свое детсво... это неправильная постановка вопроса
    правильно говорить - а отправите ли вы своего ребенка куда попало... с кем попало.... вот это гораздо интереснее
  7. 06 Февраля 2017 Пон 13:54:28
    alascar писал(а) : если дистанция не соблюдена по отношению к моему ребенку только так

    И рискуете стать причиной травмы у чужого.

    alascar писал(а) : стою всегда снизу
    вообще не понимаю родителей которые вверху бегают
    вся опасность внизу

    А вот это правильно.

    даналя писал(а) : Кескесе неправильные санки? Мне папа фанерку делал. Сделал, дал и сказал- ступай, доча, во взрослую жизнь.

    Хлопец Во дворе с весьма немаленькой горки детишки благополучно катаются не только на модных ледянках, но и на все тех же фанерках, картонках и прочем подручном материале. Благо помойка рядом. Мы краснеем! Один раз компания юных энтузиастов с восторженными визгами съезжала с горки на старом кресле. Very Happy Все с той же помойки, естессно. Но во дворе все-таки количество катающихся поменьше. Ну и вот, стало быть
  8. 06 Февраля 2017 Пон 13:57:45
    alascar писал(а) :
    даналя писал(а) ... : Всю свою несознательную жизнь каталась с горок на чем попало, с кем попало, как попало и в чем попало.

    Кескесе неправильные санки? Мне папа фанерку делал. Сделал, дал и сказал- ступай, доча, во взрослую жизнь.
    Неправильный папа у меня был наверное.


    все вспоминают свое детсво... это неправильная постановка вопроса
    правильно говорить - а отправите ли вы своего ребенка куда попало... с кем попало.... вот это гораздо интереснее


    не ко мне вопрос. Мои дети росли и катались сами по себе, как и я.

    может про внуков спросите?
  9. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 14:03:26
    Heyнывaющая дaчницa писала : Один раз компания юных энтузиастов с восторженными визгами съезжала с горки на старом кресле. Very Happy Все с той же помойки, естессно. Но во дворе все-таки количество катающихся поменьше. Ну и вот, стало быть


    кинетическая энергия кресла + кинетическая энергия всадников... вполне достаточно чтобы убить трехлетнего малыша.....
    а взрослые смотрят в окно и радются..... свое детсво вспоминают :)))) разруха в головах...
  10. 06 Февраля 2017 Пон 14:04:25
    alascar писал(а) :
    еще бывают лыжники на детских горках... так и хочется взять эти острые палки и в одно место их... поглубже...
    Жаль, что не бывает биатлонистов на детских горках. А то, что то много развелось желающих, что то, куда то глубоко засунуть.
  11. 06 Февраля 2017 Пон 14:05:48
    ваша проблема решается очень просто. Строите себе правильную горку, покупаете правильные санки, и алга: правильный папа, с правильной горки, на правильных санках, с правильным малышом.

    Главное крепкий забор вокруг поставить. И вышки с собаками.

    И будет вам счастье.
  12. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 14:06:34
    SLDENIK писал(а) :
    alascar писал(а) ... :
    еще бывают лыжники на детских горках... так и хочется взять эти острые палки и в одно место их... поглубже...
    Жаль, что не бывает биатлонистов на детских горках. А то, что то много развелось желающих, что то, куда то глубоко засунуть.


    дети кататься не мешают? на лыжах в смысле.. с горки? рядом с детми ?
  13. 06 Февраля 2017 Пон 14:07:39
    alascar писал(а) : а взрослые смотрят в окно и радются..... свое детсво вспоминают :)))) разруха в головах...


    ...Малыш уж обморозил пальчик
    Ему и больно и смешно
    А мать грозит ему в окно.

    Не учили в школе?
  14. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 14:08:28
    даналя писал(а) : ваша проблема решается очень просто. Строите себе правильную горку, покупаете правильные санки, и алга: правильный папа, с правильной горки, на правильных санках, с правильным малышом.

    Главное крепкий забор вокруг поставить. И вышки с собаками.

    И будет вам счастье.


    есть такое... иногда не разрешаем кататся детям с горки.. особенно рядом с свалками.. особенно если там на креслах катаются... строго запрещено :)))
  15. 06 Февраля 2017 Пон 14:11:33
    Замечательно. Далше осталось построить правильный детсад, правильную школу, правильный институт, правильную работу, правильный публичный дом, ресторан, банк, магазин ритуальных услуг, и правильное кладбище.

    И ваша миссия как правильных родителей может считаться выполненной.
    Ура.
  16. 06 Февраля 2017 Пон 14:11:40
    Надо пойти покататься на санках.
    Жду не дождусь, как аласкар встанет на пути у моих несущихся вниз 130 килограмм, и это ещё без учёта санок, шубы и лыжной шапочки.
    Прошу рассматривать это исключительно как физический эксперимент, так как интересно вживую воспроизвести вот этот пассаж:

    alascar писал(а) :если я вижу что он скатывается в опасной близости прсто встаю у него на пути... у меня то масса тоже не маленькая... он вместе с ребенком улетает в сторону кувырком...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд