Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Несчастный случай с ребёнком... "казнить или помиловать" 

Создана: 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 28957

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 05 Февраля 2017 Вск 8:49:44
    Много случаев было, да и будет не меньше.

    Там с окна выпадают, там утонули, там собаки разорвали, там колодец не закрыли....
    Тут речь не о "матерях и отцах" (так и есть в кавычках) которым только пить
    и дети это лишь разменная монета...
    И во всех случаях пытаются найти крайнего, но только не рассматривают себя.
    - Там не предусмотрели производители, там не поставили табличку, там не отловили
    и на цепь не посадили, там комунальщики....
    Ну т.е. все виноваты - только не мы, а хотя всё как раз наоборот.
    Не уследили, не предупредили, не научили,....

    Да сколько раз, думаю каждый почти, был на ниточке от смерти (особенно если носишься где попало,
    а если стройка не далеко, то ангел хранитель просто 7-ю потами обливается как бы уберечь...
    ой как вспомню - это вот на сколько надо было ума не иметь придумать развлечение прыгать со
    второго и третьего этажа в кирамзитную кучу.. и ведь даже мысли не было... ууух - здорово...
    или кататься на велосипедах по самому верхнему этажу - от блин развлечение, а не чего что
    в случае ошибки сиганёшь с 5-го... от верно же говорят "Ума нет - считай колека". Эх.
    ... Вот и говорю Ангелы просто сидеют не по годам, вот потому всегда и беленькие.).
    Но всё это уже от части личная причина, т.к. тут уже мозг немного соображал, но действовал
    и по большей части потому что взрослые не успевали оградить от всего этого.

    Вот очередная печальная новость
    Стали известны обстоятельства гибели мальчика на горке в Подмосковье
    Погиб 7-летний и обидно, что если очевидиц не врёт, по вине родителя получается.
    Как говорят "Чёрт тебя дёрнул туда полезть".
    Не соблюдение элементарной ТБ.
    ...
    Надо ли наказывать таких родителей?
    Если они по настоящему родители - то страшнее наказания уже и не придумать, всё уже произошло.

    Если надо то как?
    Как отписал - самое страшное наказание вы понимаете уже вынесено.

    \Отметку в органах то уже поставят на местном уровне, это наверняка, хотя бы для порядка
    в статистики и отслеживания чтоб это не повторялось.. да для вас мама и папа дико прозвучит,
    что это может быть продуманный ход, получение страховки и т.п., но и такое есть, потому
    варианты рассматриваются все.\
  2. 06 Февраля 2017 Пон 15:20:04
    тоже заметил эту историю в сми, имхо, просто несчастный случай, если конечно описание обстоятельств соответствует действительности. Некого тут наказывать, все сами себя уже наказали больше чем надо.
  3. 06 Февраля 2017 Пон 15:20:06
    даналя писал(а) : жопу показывать нельзя чужим дядям. Карбид это красиво. Все, садитесь.

    Насчет тверка - не нельзя, ИМХО. Можно, но не нужно. А значит, лучше не запрещать, а вести среди юных "зефирок" разъяснительную работу. Идея! Чтобы сами не захотели.
    Несмотря на это мелкое разногласие - я щитаю, у Данали лучшие посты в этой теме. Снимаю шляпу!
  4. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 15:22:42
    avd173791 писал :
    Надеюсь никто не воспринял совет, этого виртуоза домбры,о становится перед санками летящими с горы с папашей и ребёнком всерьёз.Иначе здоровье чужого ребенка(а как бы не ещё хуже) будет лежать на вашей совести. Confused

    если перед ЧУЖИМИ санками будет ваш ребенок в опасной близости.... и вы не встанете??? серезно?
  5. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 15:24:03
    AlexAdmin писал : тоже заметил эту историю в сми, имхо, просто несчастный случай, если конечно описание обстоятельств соответствует действительности. Некого тут наказывать, все сами себя уже наказали больше чем надо.


    папа виноват... он был уверен, он ошибся... имел права на ошибку??? не имел
  6. 06 Февраля 2017 Пон 15:25:30
    alascar писал(а) :
    вот любите вы евреи не договаривать
    А что любят казахи? Вместо того, что бы убрать своего каропуза с траектории, они кидаются под среднестатистического Снарка, в разы увеличив вероятность угондошить его карапуза. Физик - ядерщик мля. Недовольство!
  7. 06 Февраля 2017 Пон 15:25:38
    alascar писал(а) : если перед ЧУЖИМИ санками будет ваш ребенок в опасной близости.... и вы не встанете??? серезно?

    А своего выдернуть из-под чужих санок не судьба? Confused А потом можно и чужому папе сказать пару ласковых, если действительно аварийно-опасную ситуацию создавал.
    SLDENIK, опередил.
    И давайте не будем переходить ни на личности, ни на национальности.
    Люди разные.
    Это, кстати, и к великолепному рассказу от Данали относится. И раньше были лихие дети и прЫнцессы на горошинах, и сейчас так же. Просто сейчас родителей-паникеров чуть побольше, соответственно, и прЫнцесс побольше. Но не все потеряно, далеко не все. Флажок
  8. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 15:26:47
    SLDENIK писал(а) :
    alascar писал(а) ... :
    вот любите вы евреи не договаривать
    А что любят казахи? Вместо того, что бы убрать своего каропуза с траектории, они кидаются под среднестатистического Снарка, в разы увеличив вероятность угондошить его карапуза. Физик - ядерщик мля. Недовольство!


    торопится нельзя в таких условиях, справа слева тоже могут быть санки... надо деиствовать спокойно... устранить угрозу :)
  9. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 15:27:52
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    alascar писал(а) ... : если перед ЧУЖИМИ санками будет ваш ребенок в опасной близости.... и вы не встанете??? серезно?

    А своего выдернуть из-под чужих санок не судьба? Confused А потом можно и чужому папе сказать пару ласковых, если действительно аварийно-опасную ситуацию создавал.
    SLDENIK, опередил.
    И давайте не будем переходить ни на личности, ни на национальности.

    вот я еще буду взрослых дядек воспитывать :))) если есть обиды он сам выскажется, получит объяснение 100 процентном объеме тогда

    но как правило никто ничего не говорит, потомучто прекрасно видит куда катиться и что могло бы быть... иногда даже извиняются
  10. 06 Февраля 2017 Пон 15:28:20
    Если не переться, как баран, по скату горки, проявляя свою индивидуальность, а подниматься спокойно в сторонке, то и опасности никакой не будет.
    Обычная дисциплина.
  11. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 15:30:32
    Моеимязанято писал : Если не переться, как баран, по скату горки, проявляя свою индивидуальность, а подниматься спокойно в сторонке, то и опасности никакой не будет.
    Обычная дисциплина.


    никто и не прется, мои всегда ходят сбоку, по спуску идти вверх опасно, я им запрещаю
  12. 06 Февраля 2017 Пон 15:41:50
    Если доживу, то вангую через 10 лет новую тему: мои дети не хотят мыть за собой посуду.

    я уже думаю что это национальная черта, чтоли.
  13. 06 Февраля 2017 Пон 15:44:59
    Поэтому они и едят руками с общего блюда, чтобы потом вилки-ложки не мыть.
    Пальцы облизал и порядок.
  14. 06 Февраля 2017 Пон 15:48:19
    Сань, принцессы были. По одной в каждом дворе. Над ними, как правило прикалывались и жалели.

    В принципе, я жалею таких до сих пор. Изо всех сил стараться быть принцессой со среднестатистическим заработком родителей это очень грустно.
    А привычка к провинциальному хламуру это еще и смешно.

    Только вот девочки начинают понимать всю тщетность своих запросов, когда жизнь поломает их об коленку пару раз. А это уже больно.

    А подорожником и калачиками это уже , увы, не вылечить.

    Как хорошо что твоя Верка не прынцесса.
  15. alascar


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    06 Февраля 2017 Пон 15:48:19
    даналя писал(а) : Если доживу, то вангую через 10 лет новую тему: мои дети не хотят мыть за собой посуду.

    я уже думаю что это национальная черта, чтоли.


    нууу.... меня помню учили стирать за собой... щас стиральные машинки везде и я заметил что детей этому больше не учат... все меняется
  16. 06 Февраля 2017 Пон 16:03:20
    берешь известную песню и лепишь некое дерьмо
    и вот стройными рядами, утомленные милашки, идут спать в Макдональдс





    история повторяется, трагедия это когда жизнь пишут набело, а фарс - когда белой краской

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд