Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Знакомьтесь: новый мэр Омска - Игорь Меркулов 

Создана: 15 Февраля 2017 Срд 18:02:20.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 46153

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 15 Февраля 2017 Срд 18:02:20


    Игорь Алексеевич родился 13 мая 1967 года в Орле. Окончив школу в 1984 году, работал пионервожатым. А в мае 1985 года был призван в армию. После курса обучения в школе подготовки морских пограничников в Анапе дальнейшую службу проходил в Таллинне. Весной 1988 года был демобилизован, осенью того же года поступил на подготовительное отделение Орловского государственного пединститута, а затем стал студентом исторического факультета этого вуза.

    Еще будучи студентом, в 1993 году начал работать в отделе ценных бумаг инвестиционно-коммерческой компании «Офликом», занимался организацией торгов и чековой приватизацией. Летом 1993 года сдал экзамен на квалификационный аттестат Министерства финансов, а 4 октября 1993 года начал свою банковскую карьеру, придя работать в Орловский филиал банка МЕНАТЕП. (В 1998 году этот филиал был реорганизован в филиал банка МЕНАТЕП-СПб, который позднее был переименован в НБ ТРАСТ).

    Первая должность — старший эксперт, потом стал начальником отдела, а в 1996 году — управляющим филиалом. В 2005 году был назначен директором регионального центра, объединяющего 12 филиалов. По итогам 2006 года региональный центр был признан лучшим в НБ ТРАСТ.
    В июне 2008-го был приглашен в Центрально-Черноземный банк Сбербанка России, где сначала полгода работал помощником председателя, а затем его заместителем, курирующим розничное направление бизнеса. В 2010 году был приглашен на работу в управление по работе с филиалами центрального аппарата банка.
    25 августа 2011 года утвержден в должности заместителя председателя Западно-Сибирского банка – управляющего Омским отделением Сбербанка России.

    Женат, дочь.
  2. 16 Февраля 2017 Чтв 23:55:20
    Барабан, ты логику включай хоть иногда, а то со своим сарказмом всезнайки выглядишь глупо зачастую. Very Happy
    Где человек получает доход, там он и платит налог с этого дохода! Логично? Да. Хотя в нашей стране много нелогичного особенно в налогообложении. Я, как работодатель,являюсь налоговым агентом и перечисляю НДФЛ своих сотрудников в ИФНС где зарегистрирована организация.
    Ну и погуглив малость находим это:
    " 7. Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается в бюджет по месту учета (месту жительства) налогового агента в налоговом органе, если иной порядок не установлен настоящим пунктом.

    [внешняя ссылка]
    © КонсультантПлюс, 1992-2017[/i]
  3. 17 Февраля 2017 Птн 0:06:07
    SyberiaMan писал : Барабан, ты логику включай хоть иногда, а то со своим сарказмом всезнайки выглядишь глупо зачастую. Very Happy

    нет сарказма,вопрос прежний.зачем?
    хочу разобраться в механизмах движения бабла.

    вы как работодатель заключили трудовой договор.
    так?
    то есть два налоговых агента заключили договор.
    так?
    в договоре есть сумма перечислений одного агента другому
    так?
    часть этих доходов перечисляется в ифнс
    так?
    один агент имеет инн в янао
    второй в омской области
    куда пойдут платежи согласно трудового договора?
    логично?
    нет?


    следующий. Very Happy
  4. 17 Февраля 2017 Птн 0:15:31


    кликабельно

    Лыба
  5. 17 Февраля 2017 Птн 0:21:58
    Барабан писал :
    то есть два налоговых агента заключили договор.
    так?

    Уже здесь не так. Физическое лицо-налогоплательщик не является налоговым агентом. Само слово "агент" по сути посредник, промежуточное звено в любой сфере, страховой или иностранной к примеру.
    Быстро изучать основы налогового законодательства хотя бы в области налогообложения физлиц! Гы-гы-гы Пригодится.
  6. 17 Февраля 2017 Птн 9:24:10
    SyberiaMan писал :
    Барабан писал ... :
    то есть два налоговых агента заключили договор.
    так?

    Уже здесь не так. Физическое лицо-налогоплательщик не является налоговым агентом. Само слово "агент" по сути посредник, промежуточное звено в любой сфере, страховой или иностранной к примеру.


    как работодатель, видимо, сдаешь и отчетность в которой указано по персонам, чо и за кого уплатил...
    если вдруг работник имеет право на получение вычета по ндфл (за ипотеку, например) - как ни странно, но он идет за получением данного вычета по месту "приписки".
    мало того, большинство контор, отправляющих работать на вахту - зарегистрированы в Тюмени, Новосибе, Екате и Омске...
  7. 17 Февраля 2017 Птн 9:27:54
    SeregaR 19780624 писал :
    если вдруг работник имеет право на получение вычета по ндфл (за ипотеку, например) - как ни странно, но он идет за получением данного вычета по месту "приписки".
    мало того, большинство контор, отправляющих работать на вахту - зарегистрированы в Тюмени, Новосибе, Екате и Омске...


    Это делает физика-работника налоговым агентом или изменяет ФНС, куда уплачиваются налоги?
  8. 17 Февраля 2017 Птн 9:36:31
    Boyarin_law писал :
    SeregaR 19780624 писал ... :
    если вдруг работник имеет право на получение вычета по ндфл (за ипотеку, например) - как ни странно, но он идет за получением данного вычета по месту "приписки".
    мало того, большинство контор, отправляющих работать на вахту - зарегистрированы в Тюмени, Новосибе, Екате и Омске...


    Это делает физика-работника налоговым агентом или изменяет ФНС, куда уплачиваются налоги?


    в том и вопрос - причем тут налоговый агент вашпе?
    я тож когда то был работодателем - почти все налоги платятся на один расчетный счет... с разным назначением.
    как они их потом делят - не интересовался.
    но НДФЛ - налог местный.
    и ни кто его не станет возвращать, если он не уплачен.

    другой пример - аутсорсеры импортных компаний.
    т.н. фри-лансеры.
    импортные наниматели тож как то и куда то платят налоги за работника (если все по честному).
    я и сам когда то получал зп со счета "королевского банка Шотландии" а за вычетами ходил в ИФНС-1 по ЦАО Омска...
  9. 17 Февраля 2017 Птн 10:01:21
    SeregaR 19780624 писал :
    в том и вопрос - причем тут налоговый агент вашпе?

    Как причём? Работодатель и выступает налоговым агентом по отношению к работнику, он обязан удержать НДФЛ и уплатить его. Делается это сейчас по месту нахождения работодателя.


    Цитата :но НДФЛ - налог местный.
    и ни кто его не станет возвращать, если он не уплачен.

    Ты хочешь сказать, что если НДФЛ был удержан и уплачен, например московским работодателем в столице, работник в Омске не сможет получить вычет? Ты не прав, ещё как сможет. Отслеживается это на счёт раз.
  10. 17 Февраля 2017 Птн 10:20:31
    туннель писал(а) : Цена вопроса:

    В 2017 году доходная часть городского бюджета равна 13, 535 млрд руб., расходная - 14, 313 млрд. Дефицит - 778 млн руб., что соответствует предельному значению в размере 10% от общего объёма доходов бюджета без учёта безвозмездных поступлений.


    ...


    Так для сравнения. Исполнение бюджета Омска в 2008 году было 14,1 млрд.
    Инфляция за эти года без малого 100% составила.
    Доходы омичей в эти годы (а основная доходная статья городского бюджета это НДФЛ) росли чуть больше инфляции. Объём производства в эти года в Омске в основном рос.
    А городской бюджет остался тем же.
    А всё потому что с каждым годом у Омска всё больше денег отбирали вышестоящие бюджеты.
  11. 17 Февраля 2017 Птн 10:21:32
    Boyarin_law писал :
    Ты хочешь сказать, что если НДФЛ был удержан и уплачен, например московским работодателем в столице, работник в Омске не сможет получить вычет? Ты не прав, ещё как сможет. Отслеживается это на счёт раз.


    я хочу сказать, мей би весь налог, который уплачен работодателем в Москве за омского гастролера - в итоге окажется в Омске?

    я не утверждаю, интересуюсь...
    изначально я имел в виду именно омские конторы, которые возят омских же работников по всей стране.
    тот же Мостовик процентов 98 работ выполнял за приделами Оо...
  12. 17 Февраля 2017 Птн 12:19:59
    SeregaR 19780624 писал :
    я хочу сказать, мей би весь налог, который уплачен работодателем в Москве за омского гастролера - в итоге окажется в Омске?

    Не исключено что есть "взаимозачеты" по НДФЛ м/у ИФНС регионов, тут я некомпетентен, это налоговики знают всю кухню изнутри, хотя наверное можно и найти какой-нить законодательный акт в Инете.
  13. 17 Февраля 2017 Птн 12:22:35
    SeregaR 19780624 писал :
    я хочу сказать, мей би весь налог, который уплачен работодателем в Москве за омского гастролера - в итоге окажется в Омске?

    я не утверждаю, интересуюсь...
    изначально я имел в виду именно омские конторы, которые возят омских же работников по всей стране.
    тот же Мостовик процентов 98 работ выполнял за приделами Оо...


    На примере Мостовика.
    96% работ выполнялось за пределами Омской области.
    Но для выполнения этих работ 80% работников были оформлены в Омске, числились за подразделением, зарегистрированным в Омске, просто ездили на вахту, в командировки в другие города. В этом случае НДФЛ платился в бюджет Омска и Омской области.
    Оставшиеся 20% были сотрудниками обособленных подразделений Мостовика в других регионах, и постоянную работу формально имели именно в этих регионах, не смотря даже на омскую регистрацию и омский ИНН большинства из них. В таком случае НДФЛ с их зарплаты платился в краснодарский или приморский бюджеты.

    Если у Роснефти есть дочернее предприятие, зарегистрированное в ХМАО, и осуществляющее там деятельность, то омские работники работающие на этом предприятии платят НДФЛ именно в бюджет ХМАО, а не в омский. А если омская компания сотрудничает с этой дочкой Роснефти, оформляет рабочих у себя в Омске и просто отправляет их на работу в командировку на тот же объект ХМАО, то налоги остаются в Омске.
  14. 17 Февраля 2017 Птн 12:22:40
    SyberiaMan писал : хотя наверное можно и найти какой-нить законодательный акт в Инете.

    вот,теперь уже не так категоричны в своих суждениях,касаемо инн работника? Very Happy
  15. 17 Февраля 2017 Птн 12:25:03
    Boyarin_law писал :
    Ты хочешь сказать, что если НДФЛ был удержан и уплачен, например московским работодателем в столице, работник в Омске не сможет получить вычет? Ты не прав, ещё как сможет. Отслеживается это на счёт раз.


    НДФЛ в таком случае удерживается московской ИФНС, но после обращения омича за вычетом через уже омскую ИФНС возвращается заявителю.

    Если вычет не заявлен, НДФЛ так и остаётся в Москве и зачисляется в бюджет города Москвы.
  16. 17 Февраля 2017 Птн 12:40:55
    Дубль
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд