Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Попугай жако. Ищу товарищей по несчастью для обмена опытом. 

Создана: 28 Июня 2017 Срд 15:04:01.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 183 (+12), просмотров: 42036

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 28 Июня 2017 Срд 15:04:01
    Здравствуйте! Ищу счастливчиков, которых угораздило завести в квартире жако. Желательно таких, у кого, несмотря на все трудности, это пернатое чудовище прижилось Very Happy
    Наш гадит-орет-портитдорогойремонт уже два с половиной года.
    Тема создана для обмена опытом по выживанию рядом с серым чудовищем. В общем, поболтать за жизнь и все такое.
  2. 29 Июня 2017 Чтв 12:24:50
    Псения Кобчак писала : Ну вот как после этого хотеть попугая!

    Хотеть-то можно, заводить не обязательно.
  3. 29 Июня 2017 Чтв 13:30:46
    какой выкормыш в омске, я вас умоляю... Гы-гы-гы
    в москве у меня есть знакомый проверенный заводчик который продает за 60

    как я и предполагала, все ваши жако- природники
    на этом можно ставить точку сразу
    если хотите нормального попугая -это только выкормыш без вариантов
    потому , что выкормыш с самого детства ощущает себя не птицей , а человеком,и выбирает пару на всю оставшуюся жисть
    в отличие от дикаря- который родился птицей и птицей же и умрет, только боящейся всего и всех
    если хотите год жизни потратить на сближение, которого вы все равно полностью не достигните , и ежедневно работать уборщицей без ответной платы привязанностью, то вам обязательно нужен природник
    зато вы можете хвастануть перед знакомыми- что у вас дома есть крупный попугай, и типа самый умный и говорящий в перспективе из всех представителей !

    вручную выкормленный самец выбирает обычно женщину, самка- мужчину
    но и он так же срет , орет и мусорит
    а еще и с наступлением половой зрелости кусается (самэц жако всегда будет долбить самку , чтобы та знала кто в доме хозяин) и на пике особых к вам чуйств отрыгивать на вас же содержимое зоба Very Happy
    еще про пудру , кстати, не писали
    Гы-гы-гы Very Happy

    что то меня понесло ... спасибо тс, за предоставленную возможность выговориться Гы-гы-гы
  4. 29 Июня 2017 Чтв 13:41:46
    Недобрая тётенька писала: Это в том случае, если у вас завалялись лишние 100 тысяч рублей на птичку. Тогда вы получите ласкового котенка,
    вот только не надо вводить народ в заблуждение Гы-гы-гы
    никогда жако не был и не будет ласковым котенком ( ну с большой натяжкой можно пофантазировать , что это будет самка и подобное отношение она будет испытывать исключительно к своей паре- мужчине)
    жако - очень своенравные птицы, а самцы еще и доминанты

    котенок - это молукк
  5. 29 Июня 2017 Чтв 17:33:24
    Моеимязанято писал : Читая посты счастливых владельцев, создается впечатление, что попугаев специально заводят, чтобы ощутить новую радость жизни после того, как эта тварь наконец сдохнет.

    Гы-гы-гы А теперь, сын мой, выведи из дома козу. (с)
    Остался невыясненным один момент: каких же крупных попугаев так весело, дружно и беззаботно держали на своих могучих плечах одноглазые и одноногие пираты? Ну и вот, стало быть

    А ТС, кстати, большой респект за неравнодушие к несчастному животненькому, которое теперь, как я понимаю, вполне себе довольно и счастливо, хоть и гадит по всей квартире, ибо такова его попугайская сущность.
  6. 29 Июня 2017 Чтв 17:46:55
    александра, чего тут выяснять
    уже было неоднократно говорено о том, что единственный крупный попугай всецело держащий эмоциональную и физическую (невозможно оставить одного) связь с владельцем-партнером это какаду
    вручную выкормленный, и взятый в возрасте месяцев 4-х -5-ти какаду - это маленький ребенок
    который, если практиковать вседозволенность, с возрастом может стать деспотом и тираном
  7. 29 Июня 2017 Чтв 17:49:44
    Смайлик :-) Спасибо. Ну вот, буду знать теперь, какие попугаи с пиратами тусовались. )
  8. 29 Июня 2017 Чтв 18:05:18
    осталось выяснить какой именно вид какаду тусовался с пиратами )
    так как у каждого свои фишки
    предполагаю, что скорее всего альба Гы-гы-гы
  9. 29 Июня 2017 Чтв 23:17:47
    Very Happy
  10. 29 Июня 2017 Чтв 23:27:42
    Недобрая тётенька писала: Уважаемые, помогите решить проблему... В общем, глюк какой-то или браузер козлит (хотя я уже с двух пыталась заходить), ХЗ. И можно уже, чтобы модераторы меня "заметили" и отменили ограничение. Писать объявления и спамить совершенно не входит в мои планы. Честное пионерское «штоб-я-сдох".

    ТС, напишите в личку AlexAdminу. Скорее всего, недоразумение разрешится достаточно быстро.
  11. 29 Июня 2017 Чтв 23:33:02
    Это всеобщее правило и менять его ради кого либо смысла нет. Я не могу Вам помочь, это прерогатива АА.....а так я всегда готов помочь всем, добрый потому что.
  12. 29 Июня 2017 Чтв 23:35:39
    Недобрая тётенька писала: [

    А что касается пиратов, так там, кажется ара были. Какаду - птица австралийская, а расцвет пиратства - это Атлантика: Вест Индия, Южная Америка, Карибы (а это никак не какаду, а скорее ара, амазоны).


    более того скажу
    что скорее у них вообще не было никаких попугаев Гы-гы-гы
  13. 29 Июня 2017 Чтв 23:36:05
    Doctorhorror писал : Это всеобщее правило и менять его ради кого либо смысла нет. Я не могу Вам помочь, это прерогатива АА.....а так я всегда готов помочь всем, добрый потому что.

    В чем тогда помощь, в том что добрый?
  14. 29 Июня 2017 Чтв 23:41:37
    Недобрая тётенька писала:
    Если не найду искомое, тему можно будет закрыть. И поставить точку.


    Гы-гы-гы так что вы ищите или кого?
    заводчиков жако для обмена опытом, или все же поболтать за жисть?
  15. 30 Июня 2017 Птн 8:30:52
    Глафира писала :
    Roman! писал ... :
    alascar писал(а) ... :хотя с другой стороны есть шанс увидеть редкое явление - самоощипывание это такое ритуальное самоубийство принятое у жако
    Офигеть. Я такого видел в Юнгородке в 2015.
    Он и в прошлом году там был. В этом не знаю, не ездили.
    В этом году, увы, я его не заметил.
  16. 30 Июня 2017 Птн 11:23:18
    Очень хороший совет написать в личку, но людям со статусом "новичок" и это не дано Very Happy что в общем-то еще логичнее и правильнее, чем ограничение в отправке сообщений в форумах, ибо спамеры не дремлют.

    Я не жалуюсь на ограничение в час и не прошу менять ради моей скромной персоны правила, общие для всех. Я пишу о реальной проблеме: это не заявленный в правилах 1 час, а 10-12 часов, точно не засекала. И в сообщении о блокировке мне пишут о том, что я недавно зарегестрировалась и должен пройти час после регистрации моей учетной записи. Но это как бы не соответствует действительности, час прошел больше пяти лет назад в далеком 2012 г. Неужели я настолько непонятно выражаю мысли Гы-гы-гы (лол три раза)

    Вот написала я сейчас (в полночь) сообщение, а отправить смогу не через час, а примерно завтра ближе к обеду. И где, спрашивается, справедливость?
    Поскольку в личку всемогущему АА, кто бы он ни был, я написать не могу, то прошу это сделать тех, кто может. Ну или буду смиренно ждать, пока меня "через некоторое время" заметят, обреченно строча по 1 сообщению в день. Пока мне не надоест, как это случилось несколько лет назад Гы-гы-гы

    Что я ищу, я написала русскими буквами в первом сообщении темы. С тех пор ничего не изменилось. Заводчиков я точно не ищу, потому что знаю, что в Омске таковых не существует, но знакома по интернету с таковыми из других городов. Да и заводить второго (третьего, пятого) попугая не собираюсь, впрочем, как и разводить уже имеющегося. Ищу омских владельцев жако или другого крупняка для "поболтать за жить". Надеюсь цель моего визита раз и навсегда прояснилась и больше мы к этой теме не вернемся. Аллилуйя. Да будет так.

    Неунывающая дачница, спасибо Вам за неравнодушие и беспокойство. Будем ждать.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 11, 12, 13  Вперёд